Рекламный баннер

На трассе "Тулун-Братск" у машины пробило бампер торчащей арматурой

На федеральной трассе машине пробило бампер торчащей из бетона арматурой. Неприятная ситуация произошла на автодороге "Тулун-Братск". Напомним, пару дней назад "мобильный репортёр" поделился видеокадрами стального стержня, который торчал на участке, известного в народе как "бетонка".

Рекламный баннер
Именно по ней сегодня утром ехал в командировку Александр Васильчуков: "Было темно. Я её увидел метрах в десяти. При скорости 70-80 км/ч нереально остановиться. Получил удар. Когда приехал в Тулун, уже увидел, что всё лопнувшее. Сейчас я ехал и видел, что стало очень много открытых плит. По весне они "оттаяли", их "пораздолбили" и таких "арматурин" вылезет не один десяток", - рассказывает Александр Васильчуков, пострадавший.

Водитель считает, что "травма" у автомобиля не серьёзная. Однако он переживает, что мог расколотить поддон или задеть радиатор. Тогда дорогостоящего ремонта точно не избежать. По словам специалистов, так называемой "бетонке" более 30 лет. И некоторые плиты уже попросту рассыпаются. В этом году, по словам директора братского филиала управления "Прибайкалье", дорожники заменят 70 прохудившихся плит. Работы начнутся через месяц.

"Ежедневно проводятся осмотры. На первый ваш звонок, спасибо, я позвонил подрядчику, мы сами работы не проводим, а они выехали на место, осмотрели, срезали, и так сейчас каждый день. Но непредсказуемо! Это может в любую минуту случиться - плиты разрушаются", - комментирует Сергей Сунгатулин, директор Братского филиала Упрдор "Прибайкалье".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У меня на машине в энергетике на инве чуть колеса не отвалились там такие глубокие здоровые ямы!
  • OldUser
    Ну зачем такую чушь то пороть? Это разве новости? Если мне в автобусе на ногу наступят, тоже репортаж поедем снимать? Лучше людям побольше про выставки да театральные постановки расскажите, чем рекламировать в новостях всякие меховые ярмарки и снимать "репортаж" о сломанном бампере.
  • OldUser
    Хм, а если бы не бампер сломался, а мпшина в кювет, это тоже ерунда?
  • OldUser
    Показывали ж репортаж про этот прут несколько дней назад, дорожники сказали, что не в курсе, но сразу проблему устранят и что? Снова денег не хватило?! Когда уже в этой стране начнут наказывать за бездействие, почему пока любой пустяк не приведет к трагедии, никто ничего не делает?!!
  • OldUser
    Тормоз какой-то! Получил удар и приехав в Тулун, увидел, что все лопнувшее.А сразу что, не стал останавливаться? Оттуда до Тулуна больше сотки км еще. А если бы поддон пробил или радиатор зацепил бы? Я после таких ударов обычно сразу останавливаюсь и осматриваю повреждения, вдруг что серьезное, а этот придурок поехал дальше, как ни в чем не бывало.
  • OldUser
    Предлагаю смоделировать ситуацию. Ты идёшь в сумеречное время суток на ближнем или дальнем свете, километров 80 в час. И подсознанием понимаешь, что у тебя прямо по курсу вырастает такая "несущественная новость", благодаря которой ты либо распарываешь свой автомобиль, либо уходишь по встречке или обочине. Решение будет зависеть от уровня подготовки твоей психики и импульсивности.<br />
    <br />
    Отличные знакомые таким образом попали в аварию с последствиями. Прежде чем называть новость маловажной, примёрь её на себя.
  • OldUser
    Вы из театрального бомонда?
  • OldUser
    Я неделю назад там ехала прут торчал, дорожным службам не до этого прута а в темноте на него реально можно напороться)))
  • OldUser
    Купить новый автомобиль за счет дорожной службы!
  • OldUser
    В процессе судебных тяжб, скорее всего, вылезет, что "дорога ничейная" и отвечает за неё никто.
  • OldUser
    В 80-х такой прут в районе поселка Зяба пробил коляску мотоцикла вместе с пассажиром.
  • OldUser
    Напрасно вы считаете, что это ерунда. а представьте едет семья с детьми. на улице не лето. радиатор повредить такой штукой запросто. и такси обратно вызвать тоже не ара.на эти деффекты должны обратить внимание, и данный сюжет направлен не на пиар данного водителя, а все-таки на привлечение внимания со стороны служб, курирующих дорожную систему.<br />
    уж если вы так трепетно относитесь к культуре и искусству, то милости просим в концертные залы, театр, на худой конец можно в кинотеатр сходить. тогда не будет нужно высматривать новости, которые вас не интересуют.
  • OldUser
    благодаря этой новости мне удалось избежать столкновения с этим прутом в пятницу 27 марта. далее я встретил машину ремонтников и они срезали такие пруты и заливали ямы. Сегодня возвращался по их "сделанной" дороге ничего не изменилось. колесо пробил! Вот такие у нас дороги и те кто за ними должен смотреть видимо по ним не ездят! особенно они не ездят по двойным потому что дорога как после бомбежки! А водителю который бампер сломал хочу сказать что ехал он км 120-140 потому и не смог остановиться за 10 м как заметил! Меньше летайте люди!
  • OldUser
    На худой конец пусть и идёт... театрал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций