Рекламный баннер

Потоп на Пихтовой в Братске

Пихтовую затопило! Десятки жителей нашего города сегодня обратились с этой новостью в нашу редакцию. Почему откапиталенная в прошлом году дорога не выдержала первого весеннего испытания, выясняла Лидия Елсукова.

Рекламный баннер

- Мы по идее канализацией должны заниматься, а не этой ерундой.
Ерунда - это озеро грязной воды, появившееся сегодня на улице Пихтовой. От большого весеннего потопа в этот раз больше всего пострадали водители, которые выбрали откапиталенную дорогу.
"Сапоги же я болотные с собой не вожу, самое интересное, когда вытаскивать будем", - говорит Сергей, пострадавший.
"Так как у меня двигатель трамблерный, вроде потихоньку ехал, а попала вода", - поясняет Максим, пострадавший.

- Чтобы объехать образовавшуюся лужу, водители просто нарушают правила дорожного движения, за время съёмок нашего сюжета встало 2 машины, но даже после этого дорогу не перекрыли.

Вопреки ожиданиям водителей, представители полиции к происходящему внимания не проявляли. Подальше от злополучного места держались и другие машины. По мнению очевидцев, причина происшествия - ошибка дорожных служб, допущенная во время капитального ремонта в прошлом году.

"Там бордюр сделали, закрыли раньше вода уходила в гаражи. Вода здесь, видите машины не уходят", - рассказывает Екатерина, жительница дома.

 

Как выяснилось, это мнение разделяют и специалисты службы водоотведения.
"Когда они устанавливали колодец, асфальтировали, весь асфальт там. Колодец нормально сделали, просто его закидали асфальтом", - комментирует Александр, специалист службы водоотведения.

Чтобы устранить проблему и наладить сток воды нужно дождаться, пока лужа высохнет. Но с учётом прогноза погоды, это произойдёт не скоро.

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    просто не надо подряды на ремонт с кем попало заключать! каблучок, видимо, неплохой откат получил, вот и доверил ремонт тупым чербанам. вот теперь пусть все там собираются, мэры, подрядчики и все остальные, имевшие отношение к капремонту, берут ковшики и вычерпывают.
  • OldUser
    Не было его еще у власти в то время, не грешите!
  • OldUser
    да? а что, когда объект принимали, разве он не был мэром? был! так что не надо тут защищать его. не надо было приемку подписывать, а сразу заставить переделывать! а вот теперь нате, кушайте на здоровье!
  • OldUser
    Зато забор построили.
  • OldUser
    Ленточку не резал? Не виноватый он! Однозначно!
  • OldUser
    Водителям один совет - коллективный иск в суд подавайте, хорошие деньги поднимите!
  • OldUser
    platsebo, я никого не защищаю. Я просто вношу ясность. вы написали: "Не надо подряды на ремонт с кем попало заключать! каблучок, видимо, неплохой откат получил, вот и доверил ремонт тупым чербанам". <br />
    Он никому ничего не доверял, без него дело было, говорю. <br />
    Зачем же скакать от Ваньки к Федьке?<br />
  • OldUser
    Вспоминаются слова какого то начальника в том году когда только начали ремонт "Главное продуманно сделать отток воды, чтоб она не скапливалась на проезжей части" как то так...)))))))))))) и это же опять был сюжет БСТ, разве не могли его поднять??? и показать это интервью???
  • OldUser
    Простой поиск по сайту БСТ по слову "Пихтовая"<br />
    <br />
    http://bst.bratsk.ru/news/22544#news<br />
    http://bst.bratsk.ru/news/22646#news<br />
    http://bst.bratsk.ru/news/22697#news<br />
    http://bst.bratsk.ru/news/22793#news<br />
    http://bst.bratsk.ru/news/23151#news<br />
    <br />
    По последней ссылке:<br />
    <br />
    "Комиссия приезжала из Иркутска, из министерства. Проверяли качество и ход работы. Оценка у нас очень хорошая по качеству. Есть мелкие замечания, связанные с колодцами, с ливневой канализацией, они в процессе доработки. Осталось еще примыкание к основной дороге, два остановочных павильона и тротуар. Также осталось установить металлическое ограждение", - рассказывает представитель фирмы-подрядчика Евгений Тамошевич.
  • OldUser
    и че?
  • OldUser
    Все через ЖОПУ
  • OldUser
    Перед тем как капиталить асфальт, надо было откапиталить ливневку, это проблема не одного года и как правильно тётка сказала все предыдущие годы вода уходила в гаражи и это была проблема автовладельцев, об этом тоже БСТ вещало. А ливневку никто не то что не капиталил, её просто даже не чистили ни разу, только колодцы поверху чтоб пародию создать на работу. Слив нормально бы работал и проблем бы не было, ещё и лежачими полицейскими запруду устроили, нечто подобное в Энергетике уже было на площади, полицейских раза 3 перекладывали, теперь вода стоит на повороте на Холоднова... <br />
    Короче в очередной раз ленточку разрезали, а там хоть... потоп
  • OldUser
    Я сегодня с мужам проезжала по этой улице во первых чуть не произошла авария когда мы заехали в лужу а во вторых мы тоже чуть не встали в этой луже ,устраняйте ошибки
  • OldUser
    А то, что как они могли принять эту дорогу? Она выполнена явно с нарушениями, потому что ливневая канализация или сделана с нарушниями, либо отсутствует напрочь. А что будет осенью и летом, когда пойдут дожди? А если будут ливни, то вообще воды будет выше крыши легковых автомобилей?
  • OldUser
    Сколько себя помню постоянно там ливневка забивается.еще со времен когда автобус двойка ходил.
  • OldUser
    Гаражи снести а полотно отсыпать на 2 метра скальником.
  • OldUser
    Страна дебилов, и воров мошенников, которые сэкономили и набили свой карман!
  • OldUser
    Как воровала городская шайка с белого дома так и ворует!И новый мэр как статуэтка для вида, забил на свою работу!С нашей городской администрацией нормально в городе ни чего не делается, видно там мысли одни как урвать себе в карман!
  • OldUser
    На сколько я помню что был разговор о том если весной и летом будет что не так они будут переделывать. Так что посмотрим!<br />
    Не помню в каком году студенты одного ВУЗа разработали проект этой улицы. Так там водосток проходил по всей дороге решеткой на стороне гаражей! Почему то тогда его не одобрили или денег небыло, не помню.
  • OldUser
    Неужели это все сойдет всем с рук. Это же очевидно и даже не удивительно для нашего города. Давайте теперь соберем деньги , как "народные инициативы", чтобы откапиталить откапиталенное
  • OldUser
    А еще эта улица показывает лицо нашей власти
  • OldUser
    А потопы на Депутатской? Оппозицию?
  • OldUser
    Контрольно-счетная палата выявила нарушения в использовании регионального бюджета (Восстановлено из кеша, на первоисточнике статья удалена под давлением Сергея Ерощенко)<br />
    <br />
    "Контрольно-счетная палата Иркутской области в рамках контрольных и проверочных мероприятий выявила нецелевое и неэффективное использование более шести миллиардов рублей регионального бюджета. При этом обнаружены грубые нарушения законодательства и отмечены факты, свидетельствующие о наличии коррупционной составляющей, сообщает электронная газета "Век" от 20.02.15. — Всего аудиторы КСП охватили проверками расходы регионального бюджета на 27,9 миллиарда рублей. Это меньше трети от утвержденной расходной части бюджета Иркутской области. Но и из этой суммы аудиторы признали 6 миллиардов как использованные неэффективно или нецелевым способом. Председатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева на заседании в Законодательном собрании Иркутской области заявила, что львиная доля нарушений подпадает под категорию "исполнение бюджета с нарушением законодательства".
  • OldUser
    В ходе проверки, к примеру, проверяющие выяснили, что из регионального бюджета на реконструкцию гостиничного комплекса "Ангарские хутора" нецелевым образом израсходовано почти 198 миллионов рублей. При этом обнаружены факты явного завышения цен. Так, например, в ходе реконструкции были установлены 11 пожарных шкафов с комплектом 11 пожарных рукавов новосибирской фирмы "Астра" на сумму почти в два миллиона рублей, в то время как, согласно отпускным ценам завода, общая их стоимость составляет 42 тысячи рублей, то есть цены на эти комплекты были завышены в 44,5 раза!<br />
    <br />
    Также при строительстве гостиницы "Ангарские хутора" были установлены две ванны-джакузи из японского кипариса стоимостью почти 800 тысяч рублей каждая. Вместо них по проекту должны были установить их акриловые эквиваленты стоимостью в 2,5 раза меньше.
  • OldUser
    А Бешенные белки во всем Путина винят....
  • OldUser
    А материальный ущерб ты людям заплатишь?
  • OldUser
    задрощенко человек Путина!
  • OldUser
    Совершенно точно, какая улица, такое и лицо!!!!
  • OldUser
    Не скорее это уже не лицо, а задница....
  • OldUser
    Нашего мэра пора в оставку отправлять за такое ЧП в БРАТСЕ.
  • OldUser
    Народ ждет, что мэр поимеет в пуку всех этих чинуш и подрядчиков.... <br />
    А где же мэр???
  • OldUser
    А ему-то как-то эта Пихтовая до одного места! Он там и не бывает! Тем более ему с высоты своих колёс эта лужица кажется минимальной!! <br />
    Только что оттуда - машины по бампер по воде едут! И это после ремонта? Позорники!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Он больше ножницами работать любит. Пусть ухи им поотрезает.
  • OldUser
    Вот эта дорога в воде, по которой проехать можно, но с большой опасностью- это показатель того, что людей за людей не считают, а считают за скот. Для нас не делают дороги, а только осваивают деньги. Может пора призвать к ответственности администрацию! Чем провинились братчане, и почему из года в год приходится смотреть на этот бардак! Если мы так и дальше будем жить, и терпеть эти показушные ремонты, то мы точно превратимся в скот...
  • OldUser
    Не может администрация управлять, содержать город в порядке - в отставку её. Будем платить за кап. ремонт домов - получите качественный кап.ремонт, качество будет как и у этой дороги!<br />
    Если мы заслуживаем это, то нам это и дают. <br />
    <br />
    НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, всё с рук сходило, вот сейчас имеем то , что имеем.
  • OldUser
    Предлагаю создать несколько различных страниц в разных соц. сетях и все нарушения, весь бардак за который отвечает администрация в Братске , фиксировать. Фотографировать, снимать видео. Как накопится и журналистам, и в газеты, губернатору, зам. преду президента и прочим. Пусть наконец примут меры и поставят нормальную администрацию.
  • OldUser
    Проектировщикам "+"
  • OldUser
    Это еще раз говорит о качестве выполнения работ
  • OldUser
    А кто это качество заказывал и оплачивал, жильцы по ул. Пихтовая?
  • OldUser
    Городскую административную верхушку во главе с мером давно ждет тюрьма, надо писать в администрацию президента о проведении аудита и прокурорской проверки по работе мера и администрации!Наш белый дом это фирма(Рога и Копыта) вот и очередной результат ее работы!<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    9

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций