Рекламный баннер

Футболистки братской "Сибирячки" боятся, что их команда доживает последние дни

Футболистки женской команды "Сибирячка" боятся, что их команда доживает последние дни. На нашем сайте в комментариях под спортивной новостью, вышедшей во вторник, разыгрались нешуточные страсти: участницы "Сибирячки" сообщили, что команду ликвидируют и на женском футболе в Братске ставят точку.

Рекламный баннер
Девушки поделились намерением написать письмо в министерство спорта области, России и самому президенту. Как нам рассказали сегодня руководители детской юношеской спортивной школы "Сибиряк", юридически футбольной команды "Сибирячка" не существует. Есть физкультурно-оздоровительные группы, в которых занимаются любительницы футбола.
"У нас есть спортивно-оздоровительная группа, которая занимается у тренера Савина 6 часов в неделю. Группа есть, она и будет, но когда девочкам исполнится 18 лет, они как и все другие учащиеся ДЮСШ будут отчислены, то есть они закончат школу", - говорит Елена Шаренко, директор ДЮСШ "Сибиряк".
Как пояснил БСТ директор футбольного клуба "Сибиряк" Евгений Харланов, сейчас на федеральном уровне меняются стандарты, предъявляемые к спортивным школам, и будет ли по новым стандартам учтено наличие физкультурно-оздоровительных групп в них - пока не ясно. Отсюда и родился слух о закрытии. Тем не менее, у девочек сегодня прошла плановая тренировка. И как минимум до конца этого учебного года "Сибирячка" точно просуществует, заверило нас руководство спортивной школы.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Как нам рассказали сегодня руководители детской юношеской спортивной школы "Сибиряк", юридически футбольной команды "Сибирячка" не существует" - Странное дело, а каким образом тогда команда выезжает на соревнования, привозит награды, если она ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций