Рекламный баннер

Братчане жалуются в Роспотребнадзор на некачественные продукты и финансовые услуги

"Сфокусировать свои права на здоровое питание" предложили горожанам сотрудники Роспотребнадзора. Сегодня там провели день открытых дверей, посвященный продовольственным товарам. По телефону горячей линии и на личном приеме все желающие могли пожаловаться на некачественные продовольственные товары или правовые услуги.

Рекламный баннер
По словам сотрудников госведомства, в этом году желающие получить консультации, спрашивали не только о еде.
"Вопросы касались качества продуктов питания, молочной продукции, мясной продукции. И некачественная алкогольная продукция. Истекший срок годности реализации товара. Также вопросы касались противоправных действий страховых организаций. В частности отказы заключения договора ОСАГО", - говорит Марина Тютюнник, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора.
Специалисты Роспотребнадзора отметили - от братчан ждут обращений не только в дни открытых дверей. Ежедневно потребителей готовы консультировать по вопросам защиты их прав. Письменные жалобы горожан смогут стать поводом для проверок и последующих административных наказаний. К примеру, за прошлый год составлено в два раза больше протоколов, чем за предыдущий.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    про продукты говорите? нарушений нет - сегодня зашла в магазин - купить на салат огурец, помидор и перец....вот цены на последний товар (перец) очень удивил, что аж перехотелось....299 руб за кг....просто ах***ть можно!
  • OldUser
    Не берите,пусть лучше сгниет он у них.....
  • OldUser
    Перчик не любите?:)
  • OldUser
    Невидно их работы в городе, еще с времен гастролей цирка все помнят
  • OldUser
    Перец выращен в Китае или Иркутской теплицы опять же выращивали узкозадые с большими добавками химии .Для примера предлагаю купить бутылку электролита и выпить ее .Получится аналогичная ситуация в организме ,только в ускоренном виде.Ждем осени и урожая на своих дачах ,терпите.
  • OldUser
    Готов потерпеть...неужели такой важный продукт,особенно зимой.Равносильно есть солому-пользы никакой....У нас перец по 150 рублей....
  • OldUser
    А ты расист то оказывается, что ж сам то не выращиваешь широкожопый без химии, весь город бы на твоих поставках сидел бы

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций