Рекламный баннер

В ЛОР-отделении Детской городской больницы Братска отменили плановые операции

Плановые операции в ЛОР-отделении Детской городской больницы Братска отменили. Об этом в разделе "Народные новости" сообщил пользователь сайта БСТ. Почему люди так и не смогли получить обещанную медицинскую помощь, узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Племянница Маргариты Борисовой одна из первых не смогла попасть на операцию в Детскую больницу. Братчанка рассказывает, что 6-летняя Настя начала задыхаться в конце прошлого года. В ходе обследования у девочки обнаружили аденоиды: 
"Месяц мы проходили стоматолога, сдавали анализы. Подошло время. Хотели на этой неделе уже лечь. Нам сказали, что операции такие уже не проводят".
Информацию о том, что плановые операции теперь не проводятся в ЛОР-отделении, подтвердил главный врач больницы. В телефонном разговоре Михаил Ермаченко пояснил, что такие меры пришлось принять из-за того, что в учреждении закончились импортные расходные материалы. Они подорожали за последнее время в 1,5-2 раза, поэтому финансирования не хватило.
По словам главного врача, небольшой запас одноразовых инструментов пока остаётся для проведения экстренных хирургических вмешательств, но руководство больницы не исключает, что в скором времени и они закончатся. 
Письмо с просьбой увеличить тариф для ДГБ главврач отправил в конце февраля в территориальный отдел Фонда обязательного медицинского страхования. Там рассказали, что денежных средств действительно не хватает. Подобная ситуация сложилась в 1-ой и 5-ой больницах, поэтому решится ли вопрос в пользу детской, пока не понятно. 
В Министерстве здравоохранения Иркутской области пояснили, что никаких оснований, чтобы отменять оказание плановой медицинской помощи нет. 
"В декабре месяце был выплачен усиленный аванс декабря-января за медицинскую помощь, которая еще не была оказана, для того, чтобы учреждение могло запастись необходимыми лекарственными средствами, расходными материалами, вовремя смогло обеспечить выплату зарплаты. Поэтому никаких оснований говорить о том, что средств для оказания медицинской помощи в учреждении нет", - поясняет по телефону заместитель министра здравоохранения Иркутской области Светлана Плюта.
В Министерстве пообещали, что операции в больницах Братска будут проводиться в обычном порядке. В случае отказа пациентам необходимо обратиться напрямую в область. А медицинские учреждения города в скором времени ждут серьезные проверки. 
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Придется молодым узнать что такое многоразовые шприцы.И как их кипятить .
  • OldUser
    Импортозамещение, выручай!
  • OldUser
    Дожили, блин!!!
  • OldUser
    Из отечественных инструментов видать есть только топор.
  • OldUser
    На Украину, уже 17м конвоем, все уехало!
  • OldUser
    Про Украину в какой то степени вы правы!
  • OldUser
    Какой позор. Читать противно такую причину. Стыдно за страну, область, город. Зато путепровод скоро будут строить, да денежки по карманам фасовать
  • OldUser
    Это очередной позор нашему правительству. Но этим министерствам здравоохранения видимо до больниц нет никакого дела!
  • OldUser
    А потерпеть? Все устаканится и медикаменты появятся. Ведь обещали нашим родителям построить светлое общество (коммунизм) к 1980 году.И они терпели.
  • OldUser
    Подумаешь, дети с гайморитом и глухие ходить будут, зато КрымНаш!
  • OldUser
    И Донбасс!
  • OldUser
    Какие препараты !?! Делали недавно операцию сыну 6 лет. Из препарата только проторгола и таблетка парацетамола после. Удаляли гланды и аденоиды, даже не обезболили. Стоял а врач сидел рядом. Потом на лифте отправили в палату - одной рукой зажимал рот и нос, а в другой носки и майка. А тем кто хочет с препаратами нужно искать в раёне гостиницы Братск. 5000 тыс. И готово. А вбольнице всё на живую.
  • OldUser
    Да и какой врач захочет лечить качественно после урезания зарплаты?!
  • OldUser
    да ужжжжжжж.не ту страну назвали гондурасом.
  • OldUser
    Ефим Шифрин "Лечить некому,нечем,и не на что.Монолог врача"<br />
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=umD2rqtfxvE
  • OldUser
    а что там в районе гостиницы Братск?
  • OldUser
    Бог дал - бог взял.
  • OldUser
    "Дохните граждане России!"- лозунг нашего здравоохранения. Мы лучше гумконвои на Украину отправлять будем, чем о своих же заботиться..
  • OldUser
    И лопата.
  • OldUser
    Лор врач на квартире принимает. И те же операции делает, только платно, со всеми препаратами. А в больнице нет <br />
  • OldUser
    Ты отсталый.За таблетку дромедола продался госдепу?
  • OldUser
    сволочи.когда уже нажрутся.
  • OldUser
    слыш, неотсталый, сразу видно кому навалить на всех, кроме себя любимого.. сколько своровал из госказны?
  • OldUser
    адрес не подскажите?
  • OldUser
    отдать своего ребенка на операцию какому то "врачу" который делает операцию на дому? родители вы че с ума посходили? вы в курсе что если не дай бог осложнение виноваты будете в первую очередь вы!!! у меня слов нет
  • OldUser
    Гуськов по адресу ул. Депутатская дом 31 кв 1??? вот про этого товарища наслышана ужасов!
  • OldUser
    не думайте ходить к таким "квартирным врачам" горя хлебнете
  • OldUser
    вот вам цитирую отзыв о квартирном враче в Братске<br />
    Мы сталкивались с Гуськовым-тоже не в больнице. Скажу одно- делайте все в больнице !,там точно есть персонал,который всегда поможет!<br />
    Нам всего-то делали санацию,а оказывается в нее входят уколы в гланды,платно естественно. Так вот,такой жути-даже врагу не пожелаешь.Дело даже не в самих уколах,а в профессионализме !!!Так этот тип, иначе его НЕ назвать, попал ребенку в "душку",что находится внутри глубже.И моя доча потеряла сознание от болевого шока-глаза остались открыты,ее начало трясти очень сильно.Ничего страшней я не видела, сама чуть не "откланялась".<br />
    Он ее просто держал и все,сказал что пройдет,а я не знала чем помочь своему ребенку.Прошло года 3, а меня начинает трясти,начинаю реветь-как вспомню.После этого я обращалась к людям-профессионалам(лорам) и не только лорам, все были в шоке от этого.Нам очень повезло-что все обошлось,а могло кончится очень плохо-мог быть анафилактический шок,и он в своих условиях-не смог бы помочь. Выводы делайте сами! Как говорят-все хорошо,когда все хорошо кончается! А про Гуськова говорят сами медики-делает деньги мужик! Так зачем рисковать самым дорогим в жизни- ДЕТЬМИ ? Хотите сами-лечитесь,но только не детей.<br />
    А что касается лоров,в детской есть лор-Ванюшин(горовят-старенький),он ведет стационар-так про него говорят, что медицина-его призвание.Слышала только хорошие отзывы.Сама правда никогда е видела.<br />
    БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ !
  • OldUser
    а разве такое в принципе возможно?это не результат,а процесс,причем чиновники местного уровня только на старте,конечно же имея ввиду российский подход политического управления.есть и другие,например,Сингапур <br />
    http://www.e-reading.link/book.php?book=1014333<br />
    Сингапур<br />
    http://zyalt.livejournal.com/1165516.html?<br />
    utm_source=ljpost&utm_medium=obzor&utm_campaign=obzor<br />
  • OldUser
    О, крепитесь детки и их родители! То ли еще будет ой-ой-ой.
  • OldUser
    А заводы наши не хотят выделить ден.средства, ведь большенство лор заболеваний у детей благодаря им.<br />
    <br />
    Врачей всё в Братск хотят привлечь аскорбинкой может любой лечить...
  • OldUser
    я бы сказала, что это халатность прежде всего руководителей. И деньги в области есть и препараты. Отрывать зад иногда надо от кресел. Я бы за это уголовную ответственность ввела.
  • OldUser
    Я не поняла, а если я заплачу (или куплю необходимые препараты для обезболивания или операции), че все равно все на живую бы делали?
  • OldUser
    Все верно.
  • OldUser
    А при чем тут государство? Даже стесняюсь спросить в свете того, что главврач вылупился в реал только в конце февраля и письмишко накатал? То бишь всего неделю-полторы назад. ВОПРОС-КОМУ ТАКОЙ ВРАЧ НУЖЕН? А вот послать туда прокуратуру с проверкой расходования средств городское начальство обязано, если ОНЕ ЧЕЛОВЕКИ.<br />
  • OldUser
    Согласна с Вами!!! У себя порядок навести не могут, зато в думе штаны просиживают, незамнимые, мля, хозяйственники!
  • OldUser
    +++++++++++++++
  • OldUser
    не знаю у кого как, знаю ребенка с садика нашего, делали удаление под наркозом.
  • OldUser
    Люди! Давно пора понять, что вы живете не в Европе (где кстати медицина вся платная), у Вас есть возможность учиться и лечиться бесплатно!!! Попробуйте в Иркутске лечь в стационар с аденоидами!!! Три хахаха!!! Если в стационаре нет мест, вы будете стоять в длинной очереди и никто с вашими проблемами разбираться не будет. Есть платные клиники, которые за ваши деньги и анестезию и антибиотики самые дорогие вам предложат! В ЛОР-отделении г. Братска работают Люди с Большой буквы, которые оказывают услуги качественно и ответственно. В отделении всегда чистенько, уютненько, персонал всегда отзывчивый и приветливый. Аденоиды и 20 лет назад без анестезии удалялись и через 2 часа ребенок забывает операцию, а все ужасы как раз могут возникнуть из-за анестезии. Родителям правильно надо ребенка к операции готовить, а не врачами пугать. Кстати моему ребенку Гуськов делал операцию в ЛОР-отделении абсолютно бесплатно, мы остались довольны! Мозг надо в голове иметь психическим мамашкам, которые считают, что за деньги им сделают что-то лучше, чем бесплатно в стационаре. Братским детским врачам и медсестрам спасибо нужно почаще говорить, за то, что изо дня в день они спасают Ваших детей, а вы только гадость всякую собирать горазды по всяким мелочам.
  • OldUser
    Вот, правильно!!! Вашими словами хотела написать, да опередили!))) у меня дети в каких только отделениях не лежали, а вот с ЛОР-отделением всегда только добрые воспоминания. Медсестры добрые, отзывчивые, строгие! Везде порядок, всё во время!!! Идеальное отделение и грамотные врачи, а их всего то там Ванюшин, да Гуськов. Один аденоиды удалял, другой перегородку исправлял! Мы очень довольны! А мамаши и правда дикие пошли, нам делали без наркозов аденоиды и ребенок ничего не помнит. Больше паники разводят... Вам же главврач сказал что временно нет материалов, успокойтесь и переждите кризис!!! ЛОР-отделению привет и большое спасибо!!!
  • OldUser
    Главврачу КВД Кузнецову можно привет передать?
  • OldUser
    Врачи всякие важны!!!!
  • OldUser
    Только не с приставкой патолого....м.
  • OldUser
    Мы предлагали такие же деньги как и на дому. Ни в какую! Сказали хотите платить езжайте в Иркутск.
  • OldUser
    На врача никаких претензий и у нас. Сделал все хорошо. Аккуратно. Но хотябы лидокаин брызнуть мог? 270 руб за 200 доз! В любой аптеке продаётся.
  • OldUser
    У тебя что, только плюсик на клаве остался?
  • OldUser
    Суки даже на детях деньги рвут, не хватает финансирования, а где мэр сидит на жопе и не чего не контролирует, пустое место!Давно уже и до повышения курса на плановую операцию попасть не реально, а на платную хоть завтра!Город превращают в большой рынок, где нет федеральных законов !Как кто может так и выжимает деньги с горожан в любой сфере!
  • OldUser
    По поводу Гуськова ,дважды приходилось к нему обращаться - платно . И дважды довольны результатом .Хороший врач .А промахи наверно случаются и у самых замечательных докторов !
  • OldUser
    ... Хороший доктор - тот, кто:<br />
    1. Напугал и отрезал... <br />
    2. Успокоил и пришил...<br />
    3. Поговорил и полегчало...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций