Рекламный баннер

В Братске по решению суда закроют частный детский центр

Частный детский центр "Королёк" закроют в Братске по решению суда. Повторная проверка прокуратуры, Роспотребнадзора и Госпожнадзора вновь выявила многочисленные нарушения.

Рекламный баннер
Предприниматель Екатерина Галеева не устранила больше половины из них с конца сентября прошлого года. Тогда директора оштрафовали. В этот раз, как сообщается на сайте ведомства, установлено, что детей так и не выводили на прогулку, а персонал не прививался против гриппа и ходил без санитарной одежды. Медиков в детском центре также не было. В ходе лабораторных исследований на потолке учреждения была обнаружена плесень, а в пищеблоке - кишечная палочка. Микроклимат не соответствовал гигиеническим нормам.
"Судом установлено нарушение правил пожарной безопасности и требований законодательства о санитарной безопасности населения. Выслушав пояснения участников процесса, исследовав все материалы гражданского дела, руководствуясь статьями 194 и 199 гражданско-процессуального кодекса. Суд решил иск прокурора Братска удовлетворить. Запретить индивидуальному предпринимателю осуществление деятельности частного детского центра", - Татьяна Жевлакова, консультант братского городского суда.
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну а че уж... давайте и "дет сады" В КВАРТИРАХ закрывать. там то уж вообще наверно-даже воспитателей нет
  • OldUser
    ЭТО КОШМАР КАКОЙ-ТО!!!! МАМАШИ ЧТО ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА НЕ ПРЕКРАТИЛИ ВОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ТУДА???
  • OldUser
    Хозяева садика попросту не дали "на лапу", у прокуратуры сразу нашлась и кишечная палочка и плесень на потолке и микроклимат...)) а как проверить уровень цен в магазинах, так все в норме). Сидите с детьми дома. Бог. Россия. Президент.
  • OldUser
    сволочи...лучше бы помогли исправить эти нарушения...прокуратура и суд, более чем уверена, сыграли на стороне друг друга, а не в защиту ответчика.<br />
    уроды, мы плять в одном городе живем...кончится это жульничество, фальсификация и наезды??? или суд и все прочие мало обеспечены?
  • OldUser
    умом россию не понять!они только закрывать могут.а что то самим сделать-наша хата скраю!
  • OldUser
    Только недавно читала, что Екатерина Галеева получила в конце 2014 года субсидию, в размере 1 млн рублей, на открытие детского центра "Совёнок". А здесь говорится почему-то про детский центр "Королёк".
  • OldUser
    А не данную ли девушку ИПшницу показывали сами БСТ в рубрике инструкция, что то типа "бизнесвумен и при этом мама"...что то в том видео было все рассказано и расписано о толкьо положительных моментах частного детсада...
  • OldUser
    Как неприятно читать подобные новости! Почему ни одна ТРК не связалась с руководством центра, а пишет только взгляд заинтересованных в закрытии людей? Почему никто не попробовал всать на защиту этого сада, кроме простых жителей? Почему когда в обычных садах выявляют кишечную палочку, что происходит регулярно, не обьявляют об этом всему городу? Почему в обычном саду ясельная группа не гуляет и это нормально, а у них это считается нарушением?
  • OldUser
    И правильно сделали что закрыли . У нас пока гром не грянет мужик не перекреститься . Вон в Иркутске в таком же садике малышок умер от не соблюдения норм . И там были проверки и время давали на исправления , и здесь так же и проверка была и время дали на исправления недочетов , только в первом случае не доглядели , во втором успели не довести до беды . Этот садик проверяли уже , только там решили , что жизнь малышей ничего не стоит , и ничего не стали исправлять . И судебное заседание было открытое для всех , только факты говорили об обратном . Так что , это как раз тот случай , когда все были на своих местах и делали свою работу.
  • OldUser
    я предприниматель, одно из представительств имею в Братске,если в общем и без рекламы, оказываю юридические услуги, у меня было несколько различных проверок, начиная от налоговой и заканчивая роспотребнадзором и все они были в Братске, в других городах нет, как ни странно. Проверки никаких нарушений не выявили, только докопались что баннер на моих собственных окнах неправильно висит. Братский суд присудил штраф, подали протест в Иркутский, штраф отменили, дело закрыли. В Братске по моему немного недальновидно относятся к малому бизнесу, чем сильно вредят городу. Существует всего 2 показателя развития любого города, это коммерческая активность и строительство, второго в Братске нет, первый старательно хороним, ну ну )))).
  • OldUser
    Написал работник прокуратуры)))<br />
    <br />
    В Иркутске сад находился в квартире! И это не сравнимо с этим садом. Почему в Братске продолжают действовать группы в квартирах? Куда смотрит прокуратура или до них им нет дела?
  • OldUser
    Для сонаты : я такой же работник прокуратуры , как ты космонавт , читать надо лучше , что написано в самом вверху, в статье , цитата ; не устранила больше половины из них с конца сентября прошлого года . Зеленым шрифтом выделено .
  • OldUser
    Ничего про такой центр не знаю, конечно, но если это правда, что предпринимательница не устранила нарушения с сентября прошлого года, то это тоже неправильно... <br />
    Все-таки детки там находятся и плесень на потолке, безусловно, это слишком...
  • OldUser
    Работники ТРК видели это предписание и сколько (какие) нарушения не устранены? Мой ребёнок посещал этот сад и мы были счастливы, что имеем возможность посещать заведение такого уровня! Приведите пример подобного ему в нашем городе! <br />
    Хороший выбрали способ борьбы с конкуренцией ((
  • OldUser
    похвально, что кто-то умеет делать свою работу так, что не придраться...<br />
    вот только во благо ли это и кому во благо???
  • OldUser
    Ой, как там вообще может быть детский сад??? там ранее был "Сказочный мир" его начальница его довела до такого состояния, что плесень и протёкший потолок, постоянная сырость это, как в подвале, продавцы бедные постояно ходили в одежде,все замёрзшие и бледные, а этот запах-формальдигодов..там долго и находиться нельзя было, может конечно там всё и отремонтировали после "сказочного мира" но с трудом верится..я бы детей туда не отправила,после сказочного мира там магазин, бар караоке был, короче вся грязь..и теперь бац!-садик...!!! Ужас!
  • OldUser
    может там и хорошие воспитатели и руководство, просто не то место они выбрали, там уж точно аура плохая..и тяжело просто после "Сказочного мира" всю грязь эту вычистить..там у меня сестра работала.. , как рабы там были продавцы и работали в той же плесени , с потолка всё текло, и чихали постоянно. А начальницы было пофиг на людей. Теперь все сотрудники наверно рады, что нет этого ужасного магазина..и начальница та не известно где.. А садику желаю удачи, он нужен детям..только не в этом месте ужасном.
  • OldUser
    Согласна!сразу так и подумала же
  • OldUser
    поверьте там есть плесень на потолке..по весне там всегда течет крыша..спасибо прежним хозяевам-не чистили не чего.
  • OldUser
    Королек.. А что не Сиповка?
  • OldUser
    Посмотрите в интернете фото Центра и вы удивитесь! Там очень красиво и уютно!!!
  • OldUser
    Сколько стоит посещение такого сада?
  • OldUser
    В России Президент-Бог. Это не разные понятия.
  • OldUser
    А если в здании мэрии частный детсад открыть, аура будет хорошая, как думаете?
  • OldUser
    Эхма ты мелко его оценил...он Богу Бог.
  • OldUser
    А когда им разрешали в этом здании разместиться, то куда планировали детей на прогулку водить??? А так в садике этом уюто, но пол ледяной, не знаю как там дети целый день ползают.
  • OldUser
    А чтоб коленки у детей не мерзли, одевайте на них колготки.
  • OldUser
    Слушай, жертва блпковская! Ну покажись специалисту.
  • OldUser
    11 было. Насколько знаю, это всё провокации. Там <личное> перенесли на <работу>. Как-то так... Подленько, если честно.
  • OldUser
    Мы туда на занития ходили, так холодно не только в колготках, а и в шерстяных носках на колготки.
  • OldUser
    Занятие 300, как сад на месяц 13 с копейками.
  • OldUser
    в самом магазине до этого тоже было красиво и сказочно, но ванище и постоянно капало с крыши, тазики стояли возле игрушек,запах шёл химический, там настил был вредным. Может конечно всё переделали, но местечко грязное было с плесенью..<br />
  • OldUser
    Наконец то, хоть что-то полезное сделают для города
  • OldUser
    Сказочный мир в этом месте и правда был "с душком". Неприятный магазин. А когда-то давно там была Сберкасса, помещение было светлое и приятное. Хотя может и там капало с потолка, я не замечала. Конечно, для детсада место не очень-то.
  • OldUser
    против гриппа прививку ставим по желанию.....ясеьные группы не гуляют и в обычных садах....униформу не носят ни в одном саду...что то здесь не чисто.....просто докапались..
  • OldUser
    Сидите дома,красавицы. До универа детей.А мужички пусть прищемят губки на кредиты для иномарок и пашут.
  • OldUser
    там Оля, просто само здание не чисто..там проще новое построить, чем всё отремонтировать-там один потолок с крышей прогнившей и полы, которые бетон и настил химичиский, там сестра работала..но это было еще при сказочном мире, девчонкам там плохо становилось от удушья запаха, и постоянный холод..потом просто сами покупатили перестали туда ходить и банкрот..
  • OldUser
    причем тут сидеть дома? в декрете с малышом можно и прилично заработать,а сидеть можно и на работе не чего не делая. И по секрету скажу, что кормилицы в семьях больше сейчас мы-женщины..без НАС вы бы и в гору даже не поднялись. Вот так! но в такой садик я точно детей не повела бы..где постоянная плесень и холодище. Сейчас вроде в городе особо нет проблем с садико, всё решаемо через администрацию, и плюс в таких садиках набирают персонал просто так..какой там контроль? всё частное. Медика нет, а в обычных садиках всё проверяется. А тут ещё такие деньги плати!Короче-хорошо, что его закрыли, пусть детки будут здоровыми!<br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Епическая сила..."без НАС вы бы и в гору даже не поднялись",Марусяка,что,по весне башню срывать начинает?
  • OldUser
    Каким бы хорошим или плохим не был частный сад -данный бизнес не для нашего города...Думаю, в связи со случаем в Иркутске(только сравнение тут не уместно, на мой взгляд), от греха подальше(за свои места очень боятся все там), решили что так проще-закрыть! А поддержать, помочь О ЧЁМ РЕЧЬ?!-это из области фантастики! Когда только начали открываться частные сады, в других городах сразу,для таких предпринимателей, были разработаны программы поддержки, выделены субсидии для родителей...У нас только много говорят и прорабатывают "важные" проекты, типа автостанции...
  • OldUser
    да нет не срывает, просто женщины сильнее! иди успокойся и поспи..всё пройдёт.
  • OldUser
    Что не работаем,а на сайте зависаем?Ну ка марш денюжку зарабатывать на пожрать.Больше же в жизни тебя ни чего не волнует.
  • OldUser
    Вообще-то Екатерина неплохо из бюджета получила. Сначала 300 тыс.руб., а потом еще 1 млн.руб. Мне кажется неплохая поддержка.
  • OldUser
    дорогуша..я в отпуске.и при чём в самом прекрасном отпуске, у вас таких не бывает...а ты чего прогульщик? опять школу прогуливаешь?
  • OldUser
    Закрыли????Смешно!!!!! Работают только под другим назанием и якобы другой руководитель....теперь это просто центр досуга для детей..а значит и другие требования..А детей как водили так и водят.Просто сказали родителям что все норм.Вывод???? Наплевать родителям..это их право
  • OldUser
    Я бы, на вашем месте, не бросалась таким словами как "наплевать родителям"! Нам не наплевать, и поэтому наши дети ходят в лучшее место в городе!!! И я счастлива, что могу себе это позволить, и очень жаль, что не у всех родителей есть такая возможность. Только не надо приводить в пример другие частные сады города, им пока далеко до уровня Королька.
  • OldUser
    Не смешно....я и не собираюсь приводить в пример другие частные д.с.Слава Богу моя внучка ходит в обычный детский сад...где тоже не все гладко.А вы попробуйте вместо детей побыть там хоть один день 12 часов...Через несколько лет будете думать и гадать от куда у вашего ребенка хронические заболевания..
  • OldUser
    Заниматься коммерцией очень невыгодно, при таком положении дел можно забыть о хорошем достатке. Лучше закрыть свой бизнес самому и раньше, это выгоднее, чем вырываться и ждать, когда будут штрафы и прочее!!!
  • OldUser
    по решению прокуратуры закрыли сад....как бы не так.Прокурор Безязыкова Н.Н.как водила туда свою дочь так и водит по сегоднешний день...вот вам и БСТ и суд
  • OldUser
    Да! Детей кто туда ходил- убить! Здание отдать под магазин!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций