Рекламный баннер

Спортивные мероприятия на выходные

Спортивные мероприятия на выходные

Рекламный баннер

В Братске вновь пройдут соревнования по дзюдо. На этот раз уровень очень высокий - первенство Сибирского Федерального округа среди молодежи до 23 лет. Место проведения - спорткомплекс "Таежный". В субботу определятся победители первенства у мужчин в весовых категориях 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов и женщин - 57, 63, 70, 78 и свыше 78 килограммов. 22 апреля отношения выяснят борцы оставшихся 5 категорий. Начало соревнований в 11 часов.

В субботу, 21 апреля, в ДС "Металлург" состоится открытое первенство Братска по каратэ киокушинкай. Участвуют юноши, юниоры и мужчины. За награды будут бороться спортсмены Иркутска, Ангарска, Шелехова, Красноярска, Канска, Сосновоборска и, естественно, Братска. Надежды наших тренеров связаны с вихоревчанином Артемом Строевым, призером чемпионата России среди юношей 14-15 лет. И в абсолютной категории у мужчин - с Ярославом Михеевым и Антоном Горбатко. Открытие турнира в 9.30.
- Хотелось бы отметить достаточно сильный состав команды Красноярского края. Ожидается приезд Михайлова Евгения, неоднократного призера чемпионатов России, победителя региональных и всероссийских турниров, участника международных турниров в категории 16-17 лет, - говорит Егор Ботов, тренер братской общественной организации каратэ киокушинкай.

В воскресенье в Братске стартует открытое первенство области по буерному спорту среди детей в классе "Оптимист". А в классе ДН состоятся гонки в зачет Кубка Азии. Открытие пройдет 22 апреля на льду водохранилища в районе Курчатовского залива. Соревнования продлятся в течение недели.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций