Рекламный баннер

"Доктор Смех" навестит маленьких пациентов детской городской больницы в Братске

Игры и шутки вместо серых больничных будней. Маленьких пациентов детской городской больницы сегодня посетили необычные гости - клоуны и скоморохи. С уличного флешмоба в Братске начался проект "Доктор Смех". В прошлом году совместная идея сотрудников ТКЦ "Братск-АРТ" и Педагогического колледжа выиграла субсидию на Ярмарке социальных проектов.

Рекламный баннер
В сентябре больше 20-ти студентов и школьников Братска начали проходить специальные мастер-классы по игротехнике, сценической речи и актерскому мастерству. Начиная с марта этого года каждые две недели организаторы проекта "Доктор Смех" будут навещать маленьких пациентов детской городской больницы и других поликлиник города. С помощью сказок и других разнообразных представлений они научат детей не бояться врачей и помогут снять стресс перед лечебными процедурами. По словам главного врача детской городской больницы, такие проекты уже давно пользуются популярностью в других городах.
"У меня всегда была мысль - хоть бы это у нас появилось в городе Братске, потому что мне эта идея очень понравилась. Это очень важно. Положительные эмоции это залог быстрейшего выздоровления. Иногда даже хорошее настроение, смех и так далее лечат гораздо эффективнее, чем любое современное лекарство", - говорит Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы.
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Друзья, какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам и низкий поклон за вашу доброту , внимание и заботу о болеющих малышах!!!!!!!!!!! Удачи, здоровья и успехов во всем!!!!!!!!!<br />
  • OldUser
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций