Рекламный баннер

Депутаты ГосДумы озадачились вопросом капитального ремонта домов

Депутаты ГосДумы озадачились вопросом капитального ремонта домов. Народные избранники готовят законопроект в пользу собственников квартир. Авторы намерены внести поправки в Жилищный кодекс. Тарифы сделать прозрачнее, а сроки перевода средств с регионального на специальный счет дома короче.

Рекламный баннер
Депутаты считают необходимым предоставить право самим жильцам утверждать тарифы на капремонт на общественных слушаниях. Сейчас этим занимаются региональные власти. Также депутаты видят необходимость в любой момент создавать отдельный спецсчет дома и переводить туда все деньги, уже собранные на капремонт, сообщают "Известия". По существующим правилам это можно сделать только спустя два года после начала сбора платежей. Поводом такой инициативы послужило народное недовольство. Ведь во многих регионах расценки на услугу существенно различаются. Например, жители Ленинградской области платят от 2-х рублей за 1 кв. м. В Амурской области - за тот же капремонт - целых 20 рублей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Во клоуны!А сразу "озадачится" не могли,ну когда принимали этот закон?!Теперь поправки думают внести.Все таки может сначала надо думать,а потом делать?!Хотя для наши госдуровцев вопрос риторический-им думать некогда,да и нечем.
  • OldUser
    Чем вы говорите они озадачились? У них у половины элитная и сверхэлитная недвижимость в Бельгии, Швейцарии и Испании, а ещё там жены и дети. Кстати, недвижимость довольно новая, по крайней мере не такая о которой идет речь - не времён Хрущева.
  • OldUser
    я не плачу, пока они там собираются озадачиваться...
  • OldUser
    Я тоже не переживаю. Девственником ни кто не помрёт, государство уже всех поимело.
  • OldUser
    ёпти, .андоны они все
  • OldUser
    Еще у них телефоны левые, какие то не дозвонится целый день пытался, дозвонился но видимо не царское дело отвечать на телефон а деньги горожан считать меж собой делят уже тех горожан которые платят я не собираюсь, например плотить.
  • OldUser
    Эти думские собаки уже достали, не съедят так покусают!Они спать не могут пока не провернут очередное воровство денег у народа и все стараются делать под государственными законами! Кто будет платить за несуществующий капремонт, тот просто будет платить за дорогие удовольствия думских депутатов!<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    ДА-НУ!!!!! ЗАДУМАЛИСЬ!!! ХАХ
  • OldUser
    Чё тут думать, хапать надо.
  • OldUser
    krab22, тебя Женя зовут?
  • OldUser
    У меня вообще уже давно вызывают смех и улыбку все новости связанные с депутатами, госдумой, "властью", полицией и т.д..., давайте будем называть вещи своими именами - жулик, воры, аферисты.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций