23 медали завоевали братские спортсмены на первенстве Приангарья по дзюдо среди юношей и девушек 94-95 года рождения

На соревнованиях в Черемхово наша команда была самой многочисленной - 44 борца. У юношей награды высшей пробы завоевали: Роман Зырянов, Эрзат Бейшенкул, Людвиг Хачатрян, Владимир Лукашев и Кирилл Асташкин. В соревнованиях девушек не было равных в своих весовых категориях братчанкам: Анастасии Безденежных, Ирине Долговой, Карине Санаровой, Элине Хайровой и Наталье Юхно. Кроме этого, на счету наших спортсменов 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Соперниками наших борцов были дзюдоисты из Иркутска, Усолья-Сибирского и Черемхово. Как отмечают организаторы соревнований, такого количества участников на подобном турнире еще не было. Главным фаворитом считается команда Братска. Победители первенства получат шанс выступить на чемпионате России среди учащихся школ. Он пройдет осенью.