Рекламный баннер

Неплательщики алиментов могут лишиться водительских прав

Лишиться водительских прав из-за долгов перед ребёнком. С такой перспективой могут столкнуться злостные неплательщики алиментов. Новый законопроект "Об исполнительном производстве" предложили депутаты Госдумы.

Рекламный баннер
Авторы документа планируют наказывать лишением прав алиментщиков, а также предпринимателей, задолжавших зарплату своим подчинённым. Отбирать удостоверения предлагается при задолженности выше 10 тысяч рублей. По данным федеральной службы судебных приставов, водительские права есть у 37% должников. Правда, сами представители надзорного органа к введению нового закона относятся неоднозначно.

"Вот эти люди, которые трудоустроиться на работу не могут, 40 процентов из них водители. Не те, которые просто ездят по городу на машине, а те, которые этим на хлеб зарабатывают. Если лишить их прав, то я не знаю. На какую то категорию может это и повлияет положительно", - комментирует Ольга Юрьева, судебный пристав-исполнитель.

Нововведения могут затронуть около 450 тысяч водителей по всей стране. Вернуть права можно будет сразу после погашения задолженности. Если должник не отдаст права вовремя, его ждёт штраф на сумму от 1000 до 2500 тысяч рублей.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    давайте , жгите ещё ! =)
  • OldUser
    Правильно и делают!!! А то совсем расслабились. Долгов выше крыши, а они живут себе спокойно и приставы не чешутся. А мамочка выкручивайся, как можешь. И отвечу Ольге Юрьевне "Какая разница работает он или нет, все равно не платит. Пусть поймет своего ребенка голодом посидит"
  • OldUser
    Что же ты за мать то такая?? Что у тебя ребенок голодом сидит...не можешь обеспечить отдай отцу..(не всегда отец бросает семью) а то вы женщины хитры..закон на вашей стороне..вот и часть рожает для Себя..а мужик потом отдувайся как хочешь...
  • OldUser
    Полностью не поддерживаю.. и вообще в приставах большое количество женщин работает..вот и нашли место солидарностью своей поделиться..
  • OldUser
    Как-то странно получается. Ну, заберут права у папы, и что......... он одумается ??? Мало верится. Если он не платит, то он и не будет платить. Лозеек хватает. Значит,есть причина , либо мама постаралась. Сделайте тест ДНК дешевле. Это эффективней будет , пожалуй. Папа знает, что это его ребёнок и содержит его. Есть такая тенденция, жить с мужем и любовника иметь. Рожают сами незная от кого. Другой вопрос в порядочный женщинах и их деток. Доказал, по тесту, что его ребёнок и он сам бл@дь. И получай алименты. Я лично против того, чтоб забирали права. Я за то, что бы тест ДНК сделали дешевле.
  • OldUser
    такие бабы сами на шее сидят, похлеще ребенка .. )
  • OldUser
    А если права-хлеб? И худо бедно перебивается горе-родитель в этой стране от копейки до копейки и предположим имея другую семью? Что лешить и вторую семью зароботка? Это первое . Второе: тогда давайте всех алименщиков лишать то, чем они на жизнь зарабатывают, у хирурга скальпель отберем, дворника метлы лешим, или чем депутат лучше водителя? лешить мандата. Все должны быть равны перед законом!
  • OldUser
    Я фигею от наше правительства. Убийцы по УДО выходят. Неплательшиков лишить прав водительских, а может и заработка. Они спайса наелись ??? У каждого есть своя причина не платить алименты, и вредких случаях это аморальные уроды, Я знаю семью, которая платила алименты первой жене, и по мимо покупали вещи, давали деньги на карманные расходы, на баланс и т.д. Та звезда на столько нас чувствовала со, что стала пальцы загибать то надо, то то ..... В общем перестали платить. Договориться просто не реально было. Алименты ребёнок не видил. Он видил лишь то, что ему покупал папа. А новая семья страдала. Скажите второй ребёнок чем хуже первого ??? Ни чем ни хуже и не лучше !!! Просто взрослые не могут договориться. А за чем платить алименты, если ребёнок их не видит. Ситуации разные и их надо рассматривать по отдельности, а не скопом под одну гребенку.
  • OldUser
    Их вообще без всего нужно оставлять, как они своих же детей! И сразу лишать родправ лишать, чтоб потом в старости с детей помощи не просили, а то есть и такие кто в старости в суд подает на алименты на своих детей, хотя даже своему ребёнку и рубля не дали!
  • OldUser
    Нужно не ВУ лишать ,а яйца отрывать ,чтобы подобных ситуаций не было в дальнейшем.
  • OldUser
    И такое есть. И есть когда своих детей бросают, а чужих воспитывают. Над этим надо задуматься !!! А почему так !? Прежде всего виноваты оба взрослых, это мама и папа, которые не смогли договориться о заботе и тратах за общего ребёнка. Это ведь большой труд и умение вести переговоры, заботиться о ребенке живя в разных семьях. Маме тяжело с ребёнком ,как финансовом плане, так и в моральном. Она заботится о том , что ему одеть, чем накормить, чем завлечь,развлечь и т.д. Мама заботиться об умственном развитие, интересах, все 24 часа она с ним.Но эта нормальная мама. Ведь сейчас много таких мам, которым наплевать на жить. Погулять, рестораны, шмотки и т.д. Либо те, кому бутылка важнее.
  • OldUser
    Папы тоже разные бывают. Хотелось, чтоб они одумались сейчас, пока не поздно. А потом будет поздно.И ни чего не вернуть. Дети цветы жизни. Любите своих детей. И балуйте их по чаще своим вниманием, и платить алименты детям, а не бывшим женам. Ведь эти деньги для них.
  • OldUser
    а если отец бросил семью, а матери вот именно что не хватает денег и они с ребенком живут ну допустим в больших ограничениях. Чтоже с отца теперь алименты не требовать? У нас вон даже пять лет прожив с человеком бок о бок, да и 20 лет не исключения кстати тоже - узнаешь потом порой его с совершенно новой и не всегда приятной стороны.
  • OldUser
    Не секрет, многие начинают заниматься извозом что бы не платить алименты, либо платить по минимуму.
  • OldUser
    Я бы не был так категоричен..
  • OldUser
    Давайте отбирать права,отрывать яйца...какие еще будут предложения?!А может сразу расстрел???Че мелочится то...Вместо того,что бы укреплять семейные ценности,нас забивают все дальше и дальше в угол бесправия.Так должно быть в правовом государстве?!НЕТ!!!У нас все решается штрафами и запретами.Это ненормально!Зато включаешь долбоящик и сразу грязным потоком-свободная любовь,свободная семья,свободные отношения...от чего свободные???Что не певец-то гомес,что не артист-то педро.И на этом фоне депутаты вдруг вспомнили о отцах и детях.Тургеневы,мать их...А что ж не вспомнили то про детские пособия?!Или здесь отбирать то нечего,здесь наоборот давать надо.
  • OldUser
    А вообще алименты в нашей стране очень интересная штука.Если работаете,то платите 25% от заработка.Здесь все понятно.А вот если не работаете,то ОБЯЗАНЫ платить МРОТ,что составляет на сегодняшний день 5 965 рублей.О как...То есть если потеряли работу,то это ни кого не волнует-платите.А где же взять деньги?Воровать идти?Вот один из вариантов появления задолжности по алиментам.А вы сразу яйца отрывать.
  • OldUser
    ой.. вы не правы.. 8200 для безработного, и ни копейки меньше..сам имею долг и насчитывают его пристава не смотря на дату наложения обязательств по этой сумме.. голову дуют...<br />
  • OldUser
    Интересная сумма,как же это приставы насчитали ее???Сегодня величина алиментов, которые должен выплачивать неработающий человек, напрямую зависит от уровня средней зарплаты в России и количества детей, которые будут получать эти алименты. На январь 2015 года размер средней заработной платы в России составил 30 100 рублей.На одного ребенка, размер которых составит одну четвертую часть его заработной платы и доходов, которые получает из других источников: 30 100 х 25 % = 7 525 рублей (если нет иных доходов);
  • OldUser
    Если в семье два ребенка, алименты будут составлять одну третью часть от доходов и заработной платы: 30 100 х 30 % = 9 300 рублей...как видим нет такой цифры в этом слове.Вы бы узнали как приставы вышли на 8200.А с МРОТом оказывается другая история.Если платильщик официально состоит на учете и получает пособие, которое составляет по МРОТ на 2015 год 5 965 рублей, то его алименты будут исчисляться от этой суммы: 5 965 х 25 % = 1 491, 25 рублей на содержание одного ребенка.Вот такая невеселая математика получается.И это все лишний раз показывает,что депутатам нас рать на детей,им все равно сколько ребенок будет получать-7500 или 1500,им нужна дешевая популярность.
  • OldUser
    По данным Федеральной службы государственной статистики, размер средней заработной платы по РФ в 2014 года составил 28 945 рублей.<br />
    <br />
    Таким образом, ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 28945*1/4 = 7236, 25 рублей, а итоговая (за трёхлетний период) – 260505 рублей.<br />
    <br />
    Показатель средней заработной платы может изменяться как в сторону повышения, так и в сторону понижения. Однако это не влияет на расчёт задолженности, который производится по данным на момент требования и в дальнейшем пересчитать его нельзя.<br />
    <br />
    При условии соблюдения своих обязанностей сумма алиментов с безработного в 2015 году будет установлена в твердой денежной сумме и исчисляться, исходя из величины прожиточного минимума (8200 рублей). Данное сравнение выглядит более чем красноречиво.<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Так,понятно.Пиписьками померились,но на 8200 так и не вышли))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций