Рекламный баннер

Результаты тестирования на наркотики будут отражаться в медицинских картах

В медицинские карточки школьников и студентов будут вносить результаты тестирования на наркотики. Такой порядок утвердил Минздрав. Записи в карточках учащихся появятся, если химико-токсические исследования докажут, что в организме ребёнка имеются следы наркотиков.

Рекламный баннер
Помимо этого, врач обязан разъяснить ученику или его родителям результаты тестирования и направить любителям запрещённых препаратов в наркологическую клинику. К слову, от прохождения теста школьникам и студентам можно отказаться на любом из этапов, а их несколько. Первый - социально-психологический, второй - медицинский.

"Я считаю, это очень действенная мера. Я вообще за тестирование в школах. За полное тестирование, чтобы в школах, в вузах всех детей тестировали и, конечно, эти данные заносили в медицинскую карту. Чтобы при поступлении в вузы, на работу, всё это было видно. Если данные будут вносить в карточку для детей, это будет сдерживающим фактором. Потому что, не должны наркоманы учиться в вузах, работать на престижной ответственной работе", - высказывается Александр Шумилов, президент фонда "Город без наркотиков".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С внесением в медкарты конечно перегиб,как всегда будет лишний повод для взятки.Да и с таким диагнозом потом в жизни тяжеловато будет.Но в основном такой контроль нужен обязательно.Время сейчас такое,чем раньше родители узнают,тем больше шансов что то сделать.А карты...В молодости люди много ошибок делают по глупости,зачем всю жизнь человеку портить?Главное ведь не в карту занести,а успеть помочь ребенку.
  • OldUser
    Согласно,много ошибок по молодости.У Шумилова другие идеи есть?Ваши карты будут воровать,терять,уничтожать.Не выход это из положения.
  • OldUser
    Буквально час назад передвигался с работы на своих двух через переулок пересекающий ул.Володарского наблюдал такую картину ,сидят у забора два нарка и что-то уперлись в ладошки .Оказывается они считали какую-то мелочь .Поровнявшись с ними они у меня попросили добавить на пирожок 10 рублей на ,что я им ответил отказом и двинулся дальше прочь в неосвещенную мглу улиц города.Ну какие нах...пирожки после 22:00 и вообще вредно есть после 20:00 плюс при этом в их глазах я заметил суженные зрачки ,наверное они такими стали от голода .В общем симптомы очевидны .
  • OldUser
    ЖЕКА, ты в своем репертуаре)))так держать) и не 130 светит, а фсе 200)))
  • OldUser
    Бывших наркоманов не бывает. У меня знакомые лечат дочку, куда только не возили и три раза место жительства меняли, а она вроде вылезет из этого болота а потом опять туда по уши залазит. Родителей больше всего жалко.
  • OldUser
    Бывают, надо верить.
  • OldUser
    Таких увозят на ПМЖ в тайгу ,знаю такие случаи .Им в тайгу предки периодически завозят хавку и проживают они там в зимовьях ,конечное так делают обеспеченные родители ,остальные не потянут .И главное далеко от населенных пунктов и надев на голову черные мешки ,чтобы ориентир потеряли вернуться .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций