Рекламный баннер

В Братске предприниматели решают, как в условиях кризиса "поднять" местное производство

А братские предприниматели сегодня решали вопрос, как в условиях кризиса "поднять" местное производство. По данным за прошедший год среди городов с развитой промышленностью Братск занимает 83-е место. Для сравнения, Ангарск в этом рейтинге на 95-ом месте, а Иркутск на 100-ом.

Рекламный баннер
При этом промышленностью в нашем городе занимается лишь 10% предпринимателей, а сельским хозяйством - 3%. Для поддержки малого и среднего бизнеса городские власти разработали программу "Сделано в Братске". Сегодня на круглом столе бизнесмены обсудили план мероприятий по реализации проекта в этом году.
 
"Я думаю никому доказывать не надо, все прекрасно понимают, что фактически в условиях информационной войны мы должны что-то противопоставить. Некую самоорганизацию, выработать некую систему, которая бы нам помогла насытить местный рынок товарами и услугами местных производителей", - высказывается Вадим Скворцов, зам. руководителя аппарата администрации Братска по связям с общественностью.

"На сегодняшний день один из приоритетов администрации - это, конечно, поддержка развития местного товаропроизводителя, для вашего имиджа поддержания, и в итоге имиджа города Братска, мы в принципе для этого и собрались", - говорит Александр Шапошников, зам. руководителя аппарата администрации Братска.

Уже весной этого года местных производителей разделят на подгруппы по отраслям. А для братчан создадут каталог с перечнем продукции, созданной в Братске. По словам кураторов проекта, список необходимых горожанам местных продуктов ещё будет пополняться.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я знаю как. Меньше класть в карман. 100% поможет.
  • OldUser
    Ничего путнего из этой новости извлечь нельзя. цены растут на все товары - виноват доллар, а почему?, что все долларами что ли расплачиваются? Вот и будет у нас каталог с братской продукцией, а покупательская способность к тому времени будет совсем низкая.
  • OldUser
    Как можно поднять производство в стране со спекулятивно-сырьевой моделью экономики?!!!! Это бред из области фантастики!!!! Даже сейчас -в кризис вместо того, что бы сократить налоги их повышают!!!! Порадовало замечание про информационную войну!!! В этой войне сражаются двое -холодильник и телевизор! Но когда я вижу как на экономическом форуме президент говорит, что всё само собой наладится года через два, а экономисты понимают, что это не так, но бояться даже произнести вслух слово "кризис",то становится ясно, что плана спасения экономики нет, а есть только " Тришкин кофтан"- затыкать одну дыру за счёт образования другой!!!
  • OldUser
    Предпринимателям меньше класть в карман заработанные ими деньги? Что за чушь?
  • OldUser
    +1000!
  • OldUser
    Решали,решали и решили создать каталог товаров)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций