Братчане стали реже ходить в рестораны и ночные клубы

 7851

22 января 2015, 20:00

Поделиться:


Рестораны и ночные заведения Братска лихорадит! Сотрудники общепита отмечают уменьшение посетителей в несколько раз. На этом фоне по городу поползли слухи - грядёт закрытие нескольких известных заведений. Сегодня нам удалось связаться с владельцем ресторана "Калипсо".

Одно из старейших предприятий общепита Братска будет продолжать работать - успокоил он. Правда, изменения всё же есть. И коснулись они персонала. Спад посещаемости напрямую повлиял на уменьшение объёма работ и, соответственно, сокращение сотрудников. В ближайшие дни будет решаться судьба ресторана "Калипсо" в Энергетике.

"Я уже пустил информацию, что я готов его перепродать или сдать в аренду. Готов, как готовый бизнес сдать кому-то в аренду с холодильным и печным оборудованием, салфетками, вилками. Но там надо пахать! Сейчас те времена наступают, когда нужно пахать!" - говорит Александр Пешков, директор ресторана "Калипсо".

Братчане заметили и сокращение режима работы известного ночного клуба-ресторана. Его руководство в телефонном разговоре подтвердило, что отныне заведение будет работать только по субботам. Причина этому - небольшое количество посетителей. Слухи об окончательном прекращении деятельности администрация клуба не подтверждает.




Комментарии (23)

OldUser

Кризис! Какие могут быть рестораны, цены растут, в школе за питание плату повысили!

22 января 2015, 18:36

OldUser

Вот, млиннн... И чем теперь вечерами заняться? Голодным и тоскливым, зимними - долгими вечерами-ночами?..Оч сожалетельно... ОЧ...

22 января 2015, 18:44

OldUser

Может еще и несколько торговых центров закроют заодно, а то их как грязи в нашем городе...

22 января 2015, 19:19

OldUser

Будете ходить не закроют!

22 января 2015, 19:21

OldUser

Тыриться по домам, пялиться в монитор... Не отупеем? Пустые улицы, тишина пугающая - комендантский час, вечер? Все дни, кроме субботы! Хорошеет город молодых день ото дня! Встречи и знакомства - в поликлиннике? И правда, давайте так поживём!!

22 января 2015, 19:40

OldUser

Да не паникуйте люди .Лучше займитесь спортом ,чем ходить по перечисленным заведениям и заливать в себя всякую гадость ,лучше в фитнес клуб добро пожаловать ,например в "Новый чердак " или "Колизей" поверьте это гораздо лучше попойки в этих заведениях .Попробуйте кто не ходил ради сравнения сходить в фитнес клуб и тогда поймете ,что это лучше всяких берлог и забегаловок .В новый год с новыми намерениями .Пора меняться ,думаю самим надоело жрать водяру и хрустеть плесневыми чипсами.

23 января 2015, 00:20

OldUser

На правом в &quot;рыгаловке&quot; у Гамида просто места нету, народу столько, что берлога нервно курит в углу =) делайте выводы =)<br /> п.с. хотя ее лучше закрыть нафиг, достала она со своими алкашами.

23 января 2015, 00:52

OldUser

Берлога клёвое заведение!!! Жалко если закроют. А в обрыгаловки ходят люди ,которые не умеют отдыхать нормально, ну и потрать немного больше.<br />

23 января 2015, 02:15

OldUser

и в &quot;Севане&quot;, &quot;социально&quot; ориентированные заведения всегда на плаву ))))))

23 января 2015, 02:32

OldUser

Подтверждаю-молодежи там скучно! Видимо оттого что держатели бизнеса из другого поколения,когда в кабак не сунув десятку швейцару было не попасть даже по субботам.Таковы реалии.

23 января 2015, 07:15

OldUser

Пашка ты к молодежи давно не относишься, оставь в покое чужое имя

23 января 2015, 08:23

OldUser

По поводу Берлоги, скажу следующее: заведение на самом низком уровне, цены на высоком уровне. Кухня просто гадость, вообщем отстой, думаю что она скоро закроется, с таким сервисом.

23 января 2015, 09:08

OldUser

СПК прав. Уважаемые рестораторы, мы бы с удовольствием к вам ходили если бы не плохая еда. Не надо экономить на продуктах . И ищите отличных поворов. А экономическая ситуация в стране здесь не причем . Вы плохо работаете!

23 января 2015, 09:19

OldUser

Так вы ходите только в нормальные заведения.<br /> <br /> А подобные быдло-рыгаловки, как Парадиз, Гюмри, Шоколад, На опушке, У камина, Энергетик, Севан, Каспий, Альянс, Встреча, Очаг, Юность, Золотая долина стоит избегать.<br /> И если Вас туда пригласили считайте это оскорблением.

23 января 2015, 09:49

OldUser

ЖЕКА,ну ты смешной,ты правда думаешь,что все кто ходят по клубам &quot;жрут водяру и плесневелые чипсы&quot;!?извини,не у всех такой вкус,как у тебя.<br /> Многие ходят ,чтобы просто потанцевать,вкусно покушать,побаловать себя.Почему бы и нет!?Работать ради того чтобы работать вредно.<br /> Тоже занимаюсь спортом,но в будни,а выходные иногда хочется и отдохнуть

23 января 2015, 10:54

OldUser

В берлоге скучно???кому?тем кому впринципе жить скучно?

23 января 2015, 10:56

OldUser

ого,я джаже таких названий не слышала)))))))))

23 января 2015, 10:57

OldUser

Я вот только не могу понять, это что типа рекламы Калипсо, и берлоги. тоже мне новость.

23 января 2015, 11:05

OldUser

Да не &quot;иногда хочется отдохнуть&quot;, а просто это необходимо! Во что превращается наша жизнь, без общения? Люди, очнитесь!Работа-дом-работа-зал-работа... Петля?

23 января 2015, 17:29

OldUser

В &quot;Берлоге&quot; не был, но занесло тут меня с семьёй на праздники в &quot;Паб Тедди&quot; - производное от Берлоги, что на Южной. Пиво просроченное, выдохшееся; персонал хамский - обматерили нас. Так что если прикроют эту лавочку, нисколько не огорчусь.

23 января 2015, 22:09

OldUser

Берлогу давно должно было начать колбасить - с их отношением к своему клиенту..

23 января 2015, 22:21

OldUser

Согласен, что плохо работают рестораны в Братске. Если вкусно поесть, то это как повезет, можно надолго запомнить! Но гарантировано только одно- денег потратишь зря !!!<br /> <br /> Цены высокие-качество низкое. Персонал работает за копейки, хорошо хоть еще не плюют...

23 января 2015, 22:39

OldUser

в некоторых из этих перечисленных забегаловок, еще и готовят из просроченных и списанных продуктов! как выразился хозяин одной из них: а какая разница что им подавать, будучи выпившими все равно съедят! а в опушке довелось раз побывать, это жуть! и салат в котором пол перчика и две!!!!!!!!!! креветки гордо именуется &quot; салат с креветками&quot;, люля кебаб там похож вовсе не на люля кебаб, а на то, что простите чем мы в туалет ходим!

24 января 2015, 17:36