Рекламный баннер

На Братской конюшне живёт необыкновенный четырёхрогий козёл

Необыкновенный козёл поселился на братской конюшне. От "парнорогих" сородичей его отличает вторая пара рожек. Посмотреть на диковинного зверя приехали даже ветеринары. Как же выглядит этот козлик? И как аномалия скажется на его будущем? Об этом узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Со стороны это вполне обычный представитель мелкого рогатого скота. И, правда, непросто разглядеть в нём какое-то особенное животное. А всё потому, что рога пока не видны. У полугодовалого козлика они "взошли" сразу в два ряда.

"Вообще его подарили хозяину конюшни на Новый год как символ наступающего года. Так он у нас оказался. И потом мы начали замечать, что у него необычно растут рожки", - рассказывает Анастасия Саблукова, работник усадьбы "Конный двор".

Четырёхрогому уже придумали имя. Сотрудники конюшни назвали его Мишаней. Растущие в два ряда рога Мишане никак не мешают: ест за семерых, резвится и уже учится удивлять гостей конюшни. И вовсе не "рожьей аллеей" на голове.

"Он любознательный и хорошо поддаётся дрессировке. Он запоминает всё хорошо. Вот, он прыгает на тебя, ножку иногда подымает. Давай покажем, как мы ножку с тобой подымаем. Во-о-от так! Молодец! Он очень игривый и к другим очень игриво относится. Такой заводной. У них всегда тишина в стайке, но, если у него хорошее настроение, то все веселятся", - говорит Анастасия Саблукова, работник усадьбы "Конный двор".

Богатого рогами Мишаню сегодня осмотрел ветфельдшер. Специалист сразу же поделилась - в своей практике такого ещё не наблюдала. В Братске это вообще первый случай. Первичный осмотр показал - энергичный Мишаня полностью здоров, а две пары рожек - шутки генетики.

"Возможно, они с возрастом могут отпасть. Естественно, которые его рога, они будут расти до той поры, пока это возможно, а эти, четвёртые, естественно, будут меньше. И намного!" - поясняет Альбина Замаратских, ветеринарный фельдшер.

Лишать козла второй пары рогов на конюшне пока не намерены. Особенное животное в символичный год вообще должно принести удачу - верят на Конном дворе. А пока продолжают разучивать с Мишаней разные трюки. Не всё же рогами удивлять!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    скоро с четырьмя глазами будут рождаться с такой экологией
  • OldUser
    Да да, и не только козлы...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций