Рекламный баннер

Юные таланты из ДШИ №3 получили в подарок новые инструменты и компьютеры

Скрипкой чешского мастера, саксофоном японской фирмы "Ямаха", домрой и двумя ноутбуками разжились талантливые ребята из детской школы искусств №3. Такие подарки музыканты Карлен Казарян, Андрей Бобунов, Дарья Антаманова и художницы Туяна Осодоева с Екатериной Беляевой получили, благодаря благотворительному аукциону.

Рекламный баннер
Вечер "Нота До" имени Юрия Тена под патронажем пианиста Дениса Мацуева прошел в Иркутске. Всего на аукционе было продано 15 лотов: предметы интерьера и мебели, произведения искусства, ювелирные украшения и посуда. Все вырученные деньги - 13 миллионов рублей, были направлены на помощь юным талантам Иркутской области. Стоит отметить, что братчане на аукционе постоянные гости.

"Каждый год наши дети получают самые дорогие инструменты. Я очень рад, что наши дети каждый год достигают таких успехов и получают такие подарки, сейчас же инструменты очень дорого стоят и детям самим купить их довольно-таки проблематично", - говорит  Левон Азизян, директор Детской школы искусств № 3.
"Мне подарили скрипку чешского мастера Яна Лоренца. Это авторская концертная скрипка. Она заняла серебряную медаль на конкурсе скрипок в Москве. Непривычно, поскольку до этого играл на четырех скрипках, до сих пор еще не до конца привык. Я бы хотел поблагодарить аукцион "Нота До" за этот ценный и прекрасный подарок. В будущем я буду еще больше стараться, для еще более масштабных успехов", - делится скрипач Андрей Бобунов.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций