Рекламный баннер

Открытие детского травматологического центра в Братске откладывается

Открытие детского травматологического центра в Братске откладывается на неопределённый срок. Об этом сообщил главный врач детской городской больницы Михаил Ермаченко. Новое отделение планировали открыть ещё 1 декабря. К этому времени министерство здравоохранения поручило детской больнице за свой счёт подготовить помещение для будущего травмоцентра.

Рекламный баннер
В рамках федеральной программы отделение начали оснащать новым оборудованием. В операционной смонтировали бестеневую лампу, а в лаборатории появились аппараты для определения газового состава крови. Также пришёл и аппарат для очищения крови, но фирма-изготовитель не прислала расходных материалов. Поэтому пройти обучение и начать пользоваться оборудованием у врачей нет возможности. Главной же причиной откладывания сроков открытия травмоцентра стало отсутствие обещанного министерством здравоохранения компьютерного томографа. Помещение, где он должен стоять, по-прежнему пустует и не имеет даже дверей.

"Самое большое, что мы ждали и ради чего всё это затевалось - компьютерный томограф. Но по последней информации аукцион-заявка по каким-то причинам не состоялся, и, скорее, всего деньги эти будут перечислены на счета больницы. Нас беспокоит, конечно, цена, если она резко поднимется, то возникнет проблема с освоением этих денежных средств. У министерства был большой срок и они не смогли, а в сжатые сроки нам самим провести - не знаю как получится", - говорит Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    где министерство и где братск.министры сейчас о своих карманах заботятся.на народ им по барабану.
  • OldUser
    И кулаком по столу:-Я не для этого тянул узкоколейку.
  • OldUser
    Это как нет томографа? Должно быть все прописано и сроки поставки, и обязательство перед братской больницей. Если этого не было сделано... На словах чтоли пообещали этот томограф поставить? Ужас.<br />
  • OldUser
    Ширина колеи неправильно выбрана!
  • OldUser
    ...- До свиданья, больной! <br />
    Передавайте привет бабушке и дедушке...<br />
    <br />
    - Какой привет, доктор?! <br />
    Они у меня давно померли!?<br />
    <br />
    - Вот я и говорю: скоро свидетесь..,<br />
    привет передавайте !...<br />
  • OldUser
    Пожалуйста-уточните список оборудования и производителя?! Объясняли же как тупым баранам- на пальцах, что эти самые контрсанкции ударят в первую очередь именно сюда и именно так!!!! Нет же -будем дохнуть, жрать силос и рассуждать о своей великой духовности, сокральности к прочей ахинее?!!! Яркий пример такого поведения перед глазами-Афганистан!!! Они тоже там рассказывают как идут от победы к победе, как они дали отпор англичанам, русским, американцам, но при этом-это нищая страна страна с кучей вооруженных отморозков!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций