Рекламный баннер

Сергей Ерощенко рассказал о перспективах развития Братска

В следующем году в три раза увеличится финансирование программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" в Братске. Выделят деньги и на строительство физкультурно-оздоровительного центра и новой школы в Покосном. Об этом накануне говорили на заседании Правительства Приангарья, которое прошло в Братске. Подробности приезда губернатора в наш город - в нашем материале.

Рекламный баннер
В начале визита в Братск Сергей Ерощенко принял участие в церемонии дистанционного запуска в эксплуатацию трёх новых нефтеперекачивающих станций.
"Сегодня для Братска, для Иркутской области и для России в целом очень важный проект стартовал. Запущены 3 станции проекта ВСТО, ещё 6 станций будут строиться на территории Иркутской области до 2020 года. После того как нефтяная труба прошла по территории Иркутской области, мы имеем возможность осваивать месторождение, развивать нефтегазодобывающую и перерабатывающую промышленность, что важно подчеркнуть, но самое важное - мы развиваем инфраструктуру", - рассказывает Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Финансирование подпрограммы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" в Братске в следующем году увеличат в 3 раза. На сумму 1 миллиард 400 млн. рублей до конца следующего года 2,5 тысячи братчан переедут в новые квартиры, и более 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья будут ликвидированы.

Также губернатор поддержал предложение Сергея Серебренникова о строительстве современного перинатального центра. Имеющийся, по словам мэра, уже исчерпал свой ресурс. Ранее недостроенные корпуса центрально районной больницы хотели превратить в перинатальный центр, но в итоге намерены строить новый. Ориентировочная стоимость проекта - 2,5 млрд. рублей.

Появится в городе и новый бассейн. На него потребуется 180 миллионов рублей, часть из которых будет выделено по программе "500 бассейнов"
"Братский проект бассейна при госуниверситете вошёл в эту программу и 100 миллионов будет выделено. Я прошу рассмотреть возможность изыскать оставшуюся сумму, и помочь нам построить такой объект спортивный", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Также глава города предложил в областной программе "Развитие образования" предусмотреть средства - 185 миллионов рублей - на выкуп детских садов в Сухом и Порожском, которые строит частный инвестор.

Кроме того, губернатор поддержал строительство в 2016 году школы в селе Покосное. Сейчас она размещается в трёх деревянных зданиях, которым уже почти полвека. А в школах Братска необходимо менять окна. В этом году заменили окна в четырёх образовательных учреждениях, потратили на это почти 25 млн. рублей. Работу эту надо продолжать, отметил Серебренников и попросил включить Братск в программу областного правительства "Энергосбережение и повышение энергоэффективности" на условиях софинансирования 3%.
Все предложения главы Братска Сергей Ерощенко принял к рассмотрению.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    во всех речах и обещаниях чиновников необходимо вставлять слово ВОЗМОЖНО.возможно выделят возможно переедут и т.д. кстати бюджет страны на следующий год тоже закладывался по $37 и нефти около90
  • OldUser
    Губернатора не выпускайте из города, с ним дышится легче.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    ШКОЛУ! ШКОЛУ В 26<br />
    КОГДА УЖЕ????
  • OldUser
    Вот насмешил!!! Реально новость для диффективных детишек, причем на всю голову!!! Предидущая новость была о том, что на дороги выделят в два раза меньше денег, а следующая новость о перспективах развития -бред!!!! Какое развитие?! Какие миллионы?! Экономика страны, накрывается большой бордовой шляпой!!!!
  • OldUser
    Два бассейна в Энергетике на расстоянии 400 метров друг от друга! А в 7-ом м/р-оне, где из объектов соцкультбыта ночной клуб и кафешка У камина, уже не один десяток лет стоит убитый бассейн в школе №45. Что 26-й м/р-он, что 7-ой м/р-он для местной администрации являются колониями. На обращения жителей Зубакова научилась очень ловко отписываться волшебной фразой:"Финансирование не предусмотрено". А ведь харчи, питьё и одёжка за счет бюджета ей обеспечиваются и за способность предусмотреть в том числе.
  • OldUser
    И что этот бассейн накормит город и очистит воздух!Всякой чепухой занимаются вместо того чтобы решать проблемы важные для города.1
  • OldUser
    Бля,сейчас порвет!В универе басик!На кой хер в Энере басики через 500 метров,с населением 100 челов,а в Братске на 5000 челов (колличество жителей абстрактно обозначено)один зассаный Таежный!Скажем в Вихоревке 4 бассейна!Зато ТК по Братску-на каждом шагу,вот только товар в них один и тот же,качество гавенное,а цена....
  • OldUser
    "Также глава города предложил в областной программе "Развитие образования" предусмотреть средства - 185 миллионов рублей - на выкуп детских садов в Сухом и Порожском, которые строит частный инвестор"А это что за хрень!Подрядчик строит,а платит за это бюджет.В Порожках это 100%,в Покосном не знаю.Какой нахер выкуп-у самих себя чтоли?Вот опять полная лажа!
  • OldUser
    нда...бесперспективный перспективняк...
  • OldUser
    Байкер,иди заниматься подрывной деятельностью на другой сайт.Аж, противно новости читать,везде ты со своим мнением,причем единственно правильным и плохим.
  • OldUser
    Что-то Серебрянников с частными детскими садиками намутил. Построил частник, так и пусть их эксплуатирует. Хоть что-то полезное сделал для города! Зачем же их выкупать? Не сможет эксплуатировать - выставит на торги, тогда и купить их по бросовой цене. У нас же рынок!
  • OldUser
    А твои комены так и брыжют оптимизмом,весельем и жизнерадостными нотками.Суслик,если тебе нравятся коменты кеньков,то мне нет.Но я же тебя не посылаю при этом...хотя это мысль)))))
  • OldUser
    Если это мысль,то пошли туда вместе!))Я то просто к тому,что ты чрезмерно агрессивен.Считаешь нужным всем и везде ответить,а иногда лучше промолчать
  • OldUser
    Эти садики столько бы не стоили, если бы построил человек с деньгами. А тут опять все та же хренова практика: заплатили банкирам за большие кредиты, затем подрядчикам, субподрядчикам, субсубподрядчикам, всяким чиновникам за каждое разрешение...А где решение Думы? Зачем она тогда избиралась и на выборы деньги тратились?
  • OldUser
    Да легко,собирайся)))
  • OldUser
    Схема не нова. Свой подрядчик, завышенные цены, выкуп и далее каждому по значимости и участию)
  • OldUser
    На данный момент город выполняет две основные функции:<br />
    <br />
    1. Делает аллюминий.<br />
    2. Перерабатывает лес.<br />
    <br />
    Больше перспектив нет. А те "перспективы" о которых говорят - это как воду в ступе толочь.<br />
    <br />
    Все дружно валим! Город перенаселен ))
  • OldUser
    ты дурак?
  • OldUser
    Скорее он дебил!
  • OldUser
    А я-то думал что это у нас выбросами перестало вонять,здоровье губернатора берегут оказывается!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций