Рекламный баннер

В Братске прошёл митинг в поддержку всероссийской акции протеста

Достойную пенсию! Участники всероссийской акции протеста, которых по стране набралось несколько миллионов, требуют лишь одного. В Братске пикет продлился полчаса и собрал несколько сот человек.

Рекламный баннер

За эффективное социальное страхование, за то, чтоб минимальная пенсия была не ниже прожиточного минимума, и просто за справедливые пенсии. Организаторы и участники пикета облекли эти цели в красноречивые плакаты и транспаранты. Несколько ораторов высказались за отставку главы Минздравсоцразвития Зурабова. Коммунисты вообще предложили возбудить уголовное дело в отношении министра.


Отдавать полпенсии и больше только за квартплату пенсионеры будущие не хотят. Они всерьёз ожидают изменений к лучшему. Рассчитывают, что государство даже из Братска должно услышать просьбы и увеличить среднюю пенсию минимум в три раза.
700 тысяч пенсионеров проживает на сегодняшний день в Иркутской области. 7% из них имеют социальное пособие размером ниже прожиточного минимума. Но и у остальных пенсии - это унижение человеческого достоинства, считают профсоюзные лидеры. Отстаивать конституционные права и человеческое достоинство россиян они намерены и дальше. В ближайших планах - первомайская демонстрация под названием "За достойный труд!"

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций