Рекламный баннер

Происшествия в Братске

Рейсовый автобус попал в ДТП в Братском районе, два смертельных случая, связанных с огнем. О происшествиях за выходные, далее в выпуске.

Рекламный баннер
Рейсовый "МАН" врезался в стоящий грузовик. В результате столкновения погиб мужчина, житель Усть-Илимска. Он был вторым водителем автобуса. Авария случилась сегодня ночью в Братском районе в пятнадцати километрах от поселка Покосный. Автобус братского перевозчика следовал по маршруту Усть-Илимск - Иркутск. По предварительным данным причиной ДТП стало отсутствие каких-либо, опознавательных знаков аварийной остановки грузовика "Вольво". Водитель фургона также отсутствовал.
"В автобусе находилось 54 человека в том числе трое детей. Никто из пассажиров не пострадал и водитель управлявший этим автобусом тоже травм не получил. Конечно, это серьезное происшествие, которым будут заниматься следственные органы, устанавливать не только причины этой аварии, но и степень виновности каждого из участников этой аварии", - говорить Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Братскому району.
Со слов водителя "Вольво", которого нашли только к утру, он бросил грузовик на проезжей части из-за неисправности в топливной системе и опознавательные знаки были.

***
Погиб под неисправным лесовозом.
Братчанин сгорел, прогревая тормозную систему "Камаза" паяльной лампой. ЧП произошло на пятом километре дороги Седаново-Кодинск. Как это случилось? Сейчас разбирается полиция.

***
Еще один человек погиб в одной из квартир по улице Возрождения. Нашли мужчину пожарные. Сигнал о возгорании поступил в субботу около десяти вечера. Погибший - хозяин квартиры, известный братский художник Сергей Моисеенко. По версии пожарных, наиболее вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем или неисправность электропроводки.

***
Ограбили ювелирную мастерскую. Озолотились, предположительно двое злоумышленников, в ночь на первое декабря, в одном из торговых центров Братска. Путь грабителей к золотым изделиям проходил через окно торгового зала, затем они проникли в павильон. Вынесли из мастерской, по предварительным подсчетам, на 150 тысяч рублей. Известно, что сигнализации в ювелирном павильоне не было. Преступников еще не нашли, но по мнению оперативников, вероятность раскрытия кражи высока.

***
Очередную партию игрового оборудования уничтожили в Братске. Под пресс пустили двадцать восемь игровых автоматов, два покерных стола, двести фишек и двадцать колод карт. Все это "добро" ранее было конфисковано из разных подпольных игровых залов на территории города. Полицейские обещают, что это не последнее уничтожение "одноруких бандитов" в уходящем году.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Привет Криминальный Братск!!!
  • OldUser
    В историю по разному можно войти
  • OldUser
    Не надо гнать когда полный автобус людей везёшь,хотя водитель АС профессионал с большой буквы . Жертв могло быть очень много,видеть всю катастрофу своими глазами ,Жуть !
  • OldUser
    Нашли чем отвлечь от реальных проблем!
  • OldUser
    А реальные проблемы-борьба с ЖКХ ?
  • OldUser
    Борьба та не с ЖКХ, а с системой которая ставит нас в позу, кто хочет тот и имеет наши кошельки!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций