Рекламный баннер

Главного охотинспектора Братска Сергея Ведерникова могут заключить под стражу

Новость, которая в считанные дни стала сенсационной на сайте Братской студии телевидения, - главный охотинспектор Братска стал фигурантом дела о незаконной заготовке деревьев в особо крупном размере.

Рекламный баннер
В этой истории появились новые подробности! Источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что Сергей Ведерников до сих пор находится на свободе. Но только потому, что лежит в больнице. По данным того же источника, возле его палаты уже дежурит полиция. Со дня на день процедура выписки главного охотинспектора Братска сменится его заключением под стражу. По неофициальным данным, Сергей Ведерников входил в группу, которая незаконно заготовила 450 кубометров древесины. Сумма ущерба - 1 миллион 700 тысяч рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело. Сегодня же мы получили и официальную информацию от Главного управления МВД по Иркутской области.

"По данным следственных органов, к противоправным органам причастно в настоящий момент пятеро граждан. Двое из них выполняют управленческие функции в сфере охотничьего надзора и охраны, защиты и воспроизводства лесов Иркутской области, т.е. являются должностными лицами. В отношении, получается, ещё не всех предполагаемых участников преступной группы избрана мера пресечения. Двое человек находятся на подписке о невыезде, ещё одному участнику определена мера пресечения в виде домашнего ареста", - комментирует Герман Струглин, руководитель пресс-службы ГУВД по Иркутской области.

И сегодня же свою позицию обозначило руководство региональной службы по охране и использованию животного мира. Глава ведомства Александр Синько заявил, что документов, подтверждающих вину главного охотинспектора Братска, он пока не получил. Поэтому Сергей Ведерников не освобождён от должности. На время его больничного назначен исполняющий обязанности. Но в ведомстве настроены сотрудничать со следствием и в случае подтверждения вины их сотрудников, те будут уволены.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Охотоведа значит обсуждают,а про аварию на Братской ГЭС все молчат!
  • OldUser
    Судя по комментариям в народных новостях человек о котором речь в новостях редкостная г...да
  • OldUser
    Смешные цифры.За это он получит ремнём по попе.
  • OldUser
    Какая авария?
  • OldUser
    должности лишат,штраф выпишут, могут и срок дать...
  • OldUser
    К противоправным органам причастно :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций