Рекламный баннер

Учителя Братска могут получить аванс меньше обычного

На зарплату учителям не хватает денег. Такую народную новость сообщил в редакцию новостей БСТ пользователь сайта. Как рассказали в администрации Братска, в декабре работники образования действительно могут получить аванс меньше обычного.

Рекламный баннер
Причина, как объясняют в белом доме, в непланомерном расходовании в течение всего года средств из фонда оплаты труда, выделенных областью. Поэтому на декабрь и осталось мало денег. Когда школы находились на местном бюджете, проблему решали за счёт займов денег. И работникам выплачивали усиленный аванс.
"Сегодня проблема в школах, но она соответствует планам финансово-хозяйственной деятельности и фондам оплаты труда, которые установлены в каждом учреждении. В декабре работники общего образования получат зарплату за ноябрь и аванс декабря в размере, в среднем, 15-16 процентов. Расчёт за декабрь будет производиться в январе в тех сроках, которые предусмотрены нормативными документами. Обычно это - 15-16 января", - комментирует Марина Зубакова, первый заместитель мэра по социальным вопросам.

Отметим, что подобная ситуация складывается не впервые. В прошлом и позапрошлом годах работники дошкольного образования жаловались, что им срезали предновогодний аванс. И на руки людям обещали выдать по 2-3 тысячи рублей. И только вмешательство руководства города и общественный резонанс помогли решить вопрос. И деньги воспитателям были выплачены.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Здорово!Просто молодцы НОВЫЙ ГОД с 3 тысячами пора уже думать как протянуть 14 праздничных дней СПАСИБО ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ и Департамент Образования что предупредили!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый год одно и тоже, за то в белом доме усильный аванс и зарплата нечета нашей, у нас дети и подарки ждут и вкусно поесть тоже!!!!
  • OldUser
    Зато все кричат, что ненужен нам сыр мы на картошки проживем вот и докричались
  • OldUser
    не понимаю, почему из года в год наступают на одни и те же грабли? что, нельзя как то решить этот вопрос? или у нас в администрации одни дауны остались?
  • OldUser
    Ещё и длинные каникулы...Все дома, а кушать нечего...Специально народ будоражат?
  • OldUser
    Так скажите слово, что молчите
  • OldUser
    Вчера врачи, сегодня учителя, завтра ... . Всё по сценарию. Нефтегазовая экономика дала о себе знать. Зато рейтинг Путина зашкаливает!
  • OldUser
    они не остались,все жизнь там и были.администрация тоже бюджетная организация.но почему то без денег никогда не остается.
  • OldUser
    Путин тут причём, у него важнее дела есть. Тут как бы войны не было, а вы из за копеек переживаете.
  • OldUser
    Еще у администрации хватает совести проводить опросы предпринимателей по вопросу" Что мешает вашему бизнесу". Этот репортаж ответ на ваш вопрос. Ваше равнодушие к жителям города и неэффективное отстаивание их интересов. И так покупательная способность населения нижайшая. Давайте опускайте еще ниже. Издевайтесь над людьми самых гуманных профессий.
  • OldUser
    "Причина, как объясняют в белом доме, в непланомерном расходовании в течение всего года средств из фонда оплаты труда, выделенных областью" - что значит "непланомерное расходование"?! в карман? к кому?!
  • OldUser
    У вас Путин всегда ни при чем. ... Свита делает короля или король свиту?
  • OldUser
    Ну конечно, это же только Путин виноват, что местная администрация неравномерно распределяла средства в течение года! На кого же еще вину свалить! В Иркутске вон учителям среднюю зарплату до 34 тысяч собираются в следующем году повышать. Не доходит, что проблемы все же местного масштаба???
  • OldUser
    в карман руководителей в виде премий...
  • OldUser
    Сырьевая экономика в условиях санкций и международной изоляции всегда рушится-это азбука! Она просто начинает жрать сама себя в поиске резервов!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций