Рекламный баннер

Медикам Братска урезали зарплату

Медикам Братска урезали зарплату. Такая информация нам поступила от врачей города, хотя официально её не подтверждают. Как удалось выяснить, речь идет о стимулирующих выплатах, которые назначают на усмотрение главврачей.

Рекламный баннер
Как рассказали в городском профсоюзе, руководство больниц вынуждено принимать не самые популярные меры из-за кредиторской задолженности медицинских учреждений. Средства на оплату труда, медикаментов, питания для стационарных пациентов и коммунальных услуг расходуются из общего "котла" - фонда обязательного медицинского страхования. Поэтому главврачам приходится распределять бюджет по приоритетности, где оплата труда на сегодня стоит не на первом месте.
"Зарплата средних медработников и врачей по Братску превышает уровень зарплаты близлежащих регионов - это Красноярский край, Бурятия. Поэтому паниковать по этому случаю нет смысла. То, что стимулирующие выплаты сегодня несколько снизились, думаю, что это будет временная мера. И как только на следующий год будет пересмотрена территориальная система оплаты труда, будем надеяться на повышение тарифа медицинских услуг. И ситуация улучшится", - говорит Ольга Шаранина, председатель городского комитета профсоюза работников здравоохранения Братска.
Профсоюз Братска направил предложение в Министерство области повысить оклады медиков с сегодняшних 35-ти до 60-ти процентов. Это позволит увеличить гарантированную часть зарплаты врачей. Если предложения одобрят, новая система начисления заработает со следующего года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ХЕРОВЫЙ у медиков профсоюз. И Ольга Шаранина- херовый его председатель
  • OldUser
    Искренне желаю ей такую зарплату в наказание за враньё и искажение фактов. Моя зарплаты медсестры поликлиники 12 тысяч на руки. Стимулирующие составляли 8-10 тысяч в месяц в дополнение к нашим окладам и действительно стимулировали работать, сейчас это пятьсот рублей. Как насмешка, мол работайте, мы же вам платим. Это к слову вышеупомянутой дамы что они стали "несколько меньше". Наша зарплата с её опять же слов выше, чем в других регионах. Откуда такая информация не пойму, хоть бы раз пришли и расчётки наши проверили. А ведь пациенты то верят и думают что мы миллионами ворочаем. Поэтому и такое похабное отношение к медикам, что мы должны всем улыбаться с порога и в ноги кланяться. За двенадцать тысяч не до улыбок уже как то...
  • OldUser
    Подруга работает в поликлинике фельдшером. Занимает врачебную должность, получает 15 тысяч рублей. Для Братска очень даже "неплохо". Выше чем в Красноярске, а что же тогда работать то некому? Куда врачи бегут?
  • OldUser
    А подмога не пришла,<br />
    Подкрепленья не прислали<br />
    Нас осталось только два<br />
    Нас с тобою нае..ли
  • OldUser
    я вот тебе верю, а этой тетке нет!
  • OldUser
    ага! соглашательство с руководством - вот главная цель таких профсоюзов
  • OldUser
    Этой Шараниной по башке бы зашаранить!!! Где она такие данные берет? Или сравнивает зарплаты рядовых медиков Красноярска с заработками наших главврачей? Достаточно посмотреть вакансии Братска, Красноярска или того же Новосибирска. У на смедсестрам предлагают работать за 10-12 тысяч, в Красноярске, Новосибе - 20-25, врачи-специалисты у нас получают - 20-25 тыс., в других городах - 40-50 тыс. Наши фельдшеры на скорой на ставку 16-18 получают, в Новосибе - тридцатку! О чем говорить?????
  • OldUser
    Бог ВАМ судья тётя...<br />
    Моя зар.плата уже второй месяц 10 тыс.Как хочешь так и живи...<br />
    Себе бы так урезали...и жизни потом радовались.<br />
    Одна трепотня об увеличении окладов,а по факту: рост цен на ЖКХ,бензин,еду...
  • OldUser
    И воспитателям тоже урезали.
  • OldUser
    не хотел бы я состоять в таком профсоюзе, где за права его членов вообще никак не борются...скорее даже наоборот. да что далеко ходить, в ИЛИМе профсоюз не лучше. у них с зарплатами порядок да и ладно, а на остальных, плевать.
  • OldUser
    Медицина у нас и так убойная.А место на кладбище заранее можно купить?
  • OldUser
    Интересно рассудила, а ничего, что в Красноярске северных нет?! Соответственно Братские медики и получать больше должны. Вылазить значит с этой ситуации они намерены за счет повышения платных услуг, "прекрасно", сейчас один прием платный не менее 400 р., куда уж выше! Честное слово, скоро время придет, когда мертвому завидовать начнешь, что бардака всего не видят!
  • OldUser
    Что за хреновый профсоюз, который не работников поддерживает, а руководство? Да и пиз..т эта тетенька, насчет того что братские медике получают больше , чем соседних регионах, и не стыдно ей, так пиз..ть???
  • OldUser
    Не устраивает данный лидер профсоюза, выберите другого. Бороться надо всем вместе. Нет единства и сплоченности, поэтому и живем плохо. Не хотите быть рабами, значит объединяйтесь и боритесь за свои права все вместе. Одна эта тетя ничего не изменит, ей нужна поддержка. Если призвать к забастовке Братских медиков, то 99% коллектива, просто зассат в ней участвовать. В Германии например работники оказывают поддержку своим профсоюзам: участвуя в акциях протеста, митингах, забастовках. (поэтому и живут лучше нас.) А наш народец ТРУСЛИВ, и возмущается только дома на кухне!
  • OldUser
    А не написать ли нам на сайт президента? Учителя тоже недовольны. Поговаривают, что будут задержки по зарплате.
  • OldUser
    Временная мера? Так давайте тогда на время снизим тарифы ЖКХ, оплату за дет<br />
    сады, цены на бензин, продукты. Издеваются над рабочим народом как хотят, как забрать, так ничего - перетерпите, а как цены всюду добавлять так это в порядке.<br />
  • OldUser
    Дело не в трусости!!!Просто людям надо детей кормить.А, после таких акций, есть шанс остаться вообще без работы. Помимо самих медиков должны митинговать и простые граждане.Проявлять солидарность!А, у нас все живут по принципу "ничего не знаю - моя хата с краю"
  • OldUser
    Задержки учителям?!...Сомнительно.А вот то что рабочие на заводах получают .как продавцы нижнего белья это дикость!
  • OldUser
    Уже писали. дело отправили на рассмотрение в Иркутскую область. Пришел через месяц ответ, что зарплата у нас по данным нашего работадателя 29тыс у медсестры, 31 тыс у фельдшера, 59 тыс у врачей. ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ ВИДИТ НИКТО!!!!!!.
  • OldUser
    А может забастовочку устроим???
  • OldUser
    Ну, "наконец-то" и до медиков добрались... Интересная тенденция в городе. В июле месяце пострадал административный состав нашего колледжа - на 50% урезали зарплату за счет стимулирующих выплат. В результате уборщики, сторожа, вахтеры стали получать меньше положенного минимума. Пошли в трудовую инспекцию, прокуратуру - теперь им будут доплачивать... Такая же тенденция в детских садах, знаю не понаслышке, теперь вот медики. Ну, наши-то деньги явно кому-то на ВЫБОРЫ понадобились, а ваши? "...ответ, что зарплата у нас по данным нашего работадателя 29тыс у медсестры, 31 тыс у фельдшера, 59 тыс у врачей" Это то как раз понятно: 5 руб у медсестры, 905 у руководителя, а в среднем "все хорошо, прекрасная маркиза.."
  • OldUser
    "будем надеяться на повышение тарифа медицинских услуг. И ситуация улучшится", - говорит Ольга Шаранина. Вот здорово! У вас ситуация улучшится, зато у тысяч горожан сразу ухудшится. Вот так и стараются все за свои услуги накрутить по полной, причем одновременно. Ладно, когда без этих услуг можно обойтись, но ведь это медицина!
  • OldUser
    Повышение тарифа про который она говорит - это отчисления больницам от страховых компаний по полюсам пациентам в системе ОМС, но этого повышения не будет так как госдума уже приняла бюджет на 2015г в котором сократила расходы на здравоохранение <br />
    http://doctorpiter.ru/articles/10353/<br />
    <br />
    http://www.gazeta.ru/business/2014/11/14/6301549.shtml<br />
    <br />
    Повышения зарплат уже точно не будет максимум останутся на том же уровне, но скорее всего произойдет снижение зарплат за счет снижения стимулирующей надбавки которую главный врач может вообще не платить т к в коллективном договоре прописано что стимулирующие платятся по усмотрению главного врача<br />
    <br />
    Получается эта тетя ситуацией вообще не владеет <br />
    <br />
    Так что подтягиваем пояса)) <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    В Вихоревке такая же обстановка в медицине и никому дела нет, никто не поймет нашу проблему, ни в профсоюзах, ни в каких администрациях области, ни в думе нашей страны. У них нет таких зарплат, а проблемы народа это проблемы народа, но не них.
  • OldUser
    "Зарплата средних медработников и врачей по Братску превышает уровень зарплаты близлежащих регионов - это Красноярский край, Бурятия. Поэтому паниковать по этому случаю нет смысла" Уважаемая Шаранина, вы видели цены в магазинах, на заправках и в квитанциях на ЖКХ?????????? Это вся моя зарплата, а еще есть дети, которых нужно учить, кормить и обувать. Да кстати зимние сапоги сейчас стоят 7 тыс руб. Вообще нет повода для паники.
  • OldUser
    как заявила глав врач однго из медучреждений: не нравится увольняйтесь, було дано указание брать на работу беженцев с Украины.<br />
    Боюсь, что и среди них не много будет желающих работать за 7 тонн деревянных
  • OldUser
    эге.... главврач заявила....<br />
    Блефанула она! на 100%<br />
    Что бы медработнику с Украины получить здесь работу по специальности, надо пройти переаттестацию. Их дипломы здесь ничто. Кстати, БСТ про это рассказывала. Это не так все просто! Так что придется тетушке главврачу самой клизмы да уколы делать, раз людьми так лихо разбрасывается!
  • OldUser
    Шаранина глазки заморозила и врет как дышит.Гнать с профсоюза надо таких поганой метлой.Главврачи совсем охерели - урезают как хотят ЗП младшему медсоставу, себе на карман щипают не по детски,это давно всем известно.Медсетры,санитарки головы поднять не могут, если ктото начинает возмущаться сразу увольнением грозят, конкретно знаю что одна скотина такая сказала подчиненным - "Рот все закрыли по поводу зарплат и делайте ВСЕ что вам скажут, иначе вылитите на..й с работы" Ну вот как с такими быть?... Выживают и нормально себя чуствуют там только жополизы и стукачи, остальные в опале конкретно. Покуратурку и трудовую инспекцию бы напустить на них, и начать к примеру с ГБ № 2....
  • OldUser
    Если это коснулось и Вихоревки, то спасибо,че. Теперь я знаю по чьей вине из нашей городской больницы сбежал последний стоматолог. Ушёл в частный кабинет,, благо хоть в нашем городе. С такими зарплатами, скоро все врачи сбегут и наоткрывают свои кабинеты. А мы как? Кто нас будет лечить? А детей? Не у всех есть пару тысяч на один поход к специалисту, потом ещё и лекарств надо купить... Вот из за кого люди не ходят идти в медицину , школы и детсады- их труд не ценят, тем более хороших врачей не так уж и много. По моему нас хочет истребить собственное государство, везде требуют деньги и никого не волнует, где ты их возьмёшь. Хоть воруй. Подруга работала статистом за 5 тысяч, ну не смешная ли зарплата? Половина уходила на оплату садика ребёнку.
  • OldUser
    фельдшер БДГБ премия была 3 тысячи постоянно, могли снять,но больше никому не платили. С сентября сняли вообще всю,теперь на 2 ставки получаю 15 тысяч. оклад 3321
  • OldUser
    Я вот удивляюсь, разве нельзя учителям, медикам отфотографировать расчетки, набрать достаточное кол-во файлов, создать группу в социальной сети, загрузить туда эти зарплатные доказательства, и отправить, показать зарплаты?<br />
    Интересно, вы медики, врачи, прокомментируете? Или испугаетесь, что с работы попросят.....
  • OldUser
    не беспокойтесь, не "попросят"! Им очень трудно найти копеечных работников. Никакие очереди в их отделы кадров не стоят. На БЛПК тоже блефовали с этими очередями. Теперь помалкивают- вакансии есть, а никто не идет.
  • OldUser
    Службы безопасности алкашей и несунов не пропускают !
  • OldUser
    Эти умопомрачительные суммы якобы зарплат фигурируют в опубликованных отчётах, например, на сайте администрации города. Обратите внимание на подмену понятий "зарплата" и "заработок". В зарплате показывают не месячную зарплату на ставку, а весь заработок (доход) за месяц от всех видов подработок: совмещения, ночные и дневные дежурства... Чтобы получать хотя бы 30-35 тыс. руб., медик берёт подработки, проводя на работе две трети суток и почти не видит семью, а ему всё складывают в один котёл и рапортуют о высокой "зарплате". Я уж не говорю про так называемую среднюю зарплату, когда объединяют гонорары "медицинской аристократии" с зарплатами тружеников по принципу: если я съел на ужин курицу, а ты лёг спать голодным, то в среднем каждый поужинал половиной курицы.
  • OldUser
    Очень даже следует беспокоиться, потому что уволят, не моргнув глазом. Разве гонорар главврача связан с заполнением вакансий? Годами в городе нет специалистов в детском здравоохранении, кто и чем за это поплатился?
  • OldUser
    Я сегодня была в отделении, где тяжелобольные лежат со всеми последствиями....Вспомнила про ситуацию с зарплатами и разговорами, что медики много получают и подумала, здесь даже за то что персонал просто находится надо платить и хорошо платить!...Я считаю, что труд врачей, учителей, воспитателей надо уважать, учить этому своих детей... а чиновники, как писал здесь один блогер, такое впечатление, что действительно спайсов обкурились и не соображают, что делают! Играют людьми, как марионетками!
  • OldUser
    Они думают,что у них здоровье железное.Видела я как то одного бывшего чиновника в больнице,которую все боятся.Так же никому не нужен.
  • OldUser
    беженцев же надо на чё то содержать, вот и урезали зарплаты, поговаривают что и на заводах людям урежут
  • OldUser
    Беженцы содержатся за счёт федеральных денег. А вот использовать этот фактор или любой другой для прикрытия бесхозяйственности и разворовывания денег - это за милую душу.<br />
  • OldUser
    http://vsp.ru/social/2014/11/25/549064

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций