Рекламный баннер

Братский частный перевозчик оказался в заложниках у иркутского конкурента

Рекламные конструкции на пути к билетным кассам и заваренные металлические двери. Братская частная автотранспортная компания оказалась в заложниках у иркутского перевозчика. В странных способах конкурентной борьбы разбиралась Ольга Фигура.

Рекламный баннер
В этой кассе на иркутском автовокзале братчане покупают билеты домой. На днях на пути к павильону появилась преграда. В виде рекламной металлической конструкции.
"Я просто работала и это случилось неожиданно и прямо перед кассой. Как мы будем сейчас работать? Закрыли кассу и просто пассажиры нас сейчас не будут видеть. Я просто не буду видеть пассажиров и автовокзал. Я спросила, подошла, кто это делает? Мне сказали, что это начальство с автовокзала", - говорит Людмила Сподина, кассир.
Поставить рекламный баннер в 30-ти сантиметрах от входа в павильон распорядился директор иркутского АТП "Автоколонна 1880". Директор братской компании-перевозчика, которому принадлежат  эти билетные кассы, от такого маневра оказался в недоумении.
"На протяжении 13-ти лет я работаю в этом бизнесе и до этого было много руководителей предприятия 1880 автоколонны и никому киоск не мешал, а 5 ноября 2014 года он почему-то стал мешать. Я в свою очередь написал претензию - жалобу в антимонопольный комитет и в прокуратуру города Иркутска. О том, что мне преградили работу моей кассы для продажи билетов на междугородние маршруты Братск-Иркутск и что мне просто не дают работать", - говорит Олег Дубынин, директор транспортной компании.
Позже оказалось, что от действий иркутского конкурента пострадал еще один междугородний перевозчик. Владелец транспортной компании накануне обнаружил металлическую дверь своей кассы заваренной. Сам возмутитель спокойствия злой умысел в своих действиях не видит.
"Никакого конфликта нет абсолютно. Те коммерсанты, которые там работают, занимаются этим бизнесом, у них свой бизнес. У нас есть свой автовокзал, который мы приводим в соответствие. Те перевозчики, которые вас беспокоят на Братск мы им предлагаем продавать свои билеты с наших касс", - говорит Александр Ерохин, генеральный директор ОАО "Автоколонна 1880".
С такими условиями работы братские перевозчики не согласны. Они уверены - рекламная конструкция появилась перед входом в кассы незаконно. Сегодня это подтвердили и представители местной администрации.
"Выдано "Автоколонне 1880" только 8 разрешений, согласовано 8 отдельно стоящих рекламных конструкций на территории земельного участка под эксплуатацию автовокзала и несколько конструкций на фасадах здания автовокзала. Данная конструкция не согласовывалась", - говорит Наталья Сизых, зам. начальника департамента предпринимательства администрации г. Иркутска.
Руководителю предприятия "Автоколонна 1880" сегодня же выдали предписание - рекламную конструкцию демонтировать. Братский перевозчик, в свою очередь, отзывать обращения в ФАС и прокуратуру не собирается. Сегодня у транспортной компании появилась еще одна проблема - на территорию иркутского автовокзала ограничили въезд автобусов из Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    такое только в России может быть, свою рекламу уже не знают куда запихать. <br />
  • OldUser
    Не в этом дело! Просто не могут по честному конкурировать вот и строят пакасти! Ну не хотят люди на корейских автобусах ездить, хотят на немецких!
  • OldUser
    А я уж подумал реально кто-то в заложниках ))<br />
    <br />
    Какие конкретно люди не хотят ездить на корейских?
  • OldUser
    Например я) За одинаковые деньги предпочел бы с удовольствием немецкий автобус корейскому. На длинные расстояния корейские автобусы сплошное мучение из-за тесноты. (и это при моих среднестатистических размерах)
  • OldUser
    Нда уж...Опять вспомнились определённые люди)))Все проблемы решались быстро,забыли "братских",ох забыли)))<br />
  • OldUser
    Да, что то иркутяне совсем страх потеряли!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций