Рекламный баннер

В Братске снизился спрос на путевки за границу

Братчане не стремятся отметить Новый Год за границей. Представители местных турагентств утверждают - спрос на зимние путевки в жаркие страны заметно сократился.

Рекламный баннер
По словам экспертов, такая картина не только в нашем городе. В соседнем Красноярске популярность новогодних туров снизилась на 20%. То же самое происходит и в Иркутске. Главная причина - стоимость путевок, которая растет вместе с курсом валют.
"Как таковое раннее бронирование новогодних туров оно в этом году не состоялось. Это связано в первую очередь с ростом курса доллара и также с чередой банкротств российских туроператоров, которое состоялось этой осенью, то есть люди боятся бронировать ранние туры.  Тем, кто хочет отдохнуть в жарких странах на этот новый год все-таки советуем приобрести путевку заранее. Так как будет расти цена на тур, связано с ростом доллара в том числе", - говорит, Ольга Лазебная, менеджер по туризму.
Количество рейсов и направлений в этом году тоже сократилось. Накануне в областном центре отменили вылеты в Египет. Напрямую из Иркутска можно улететь только по двум направлениям - до Вьетнама и Таиланда. Из Братска в жаркие страны этой зимой рейсов вовсе не будет. Как долго продлится напряженная экономическая ситуация в туристической сфере эксперты прогнозов пока не дают.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как только политическая хрень закончится
  • OldUser
    А нечего по заграницам шататься, чего я там не видел?
  • OldUser
    Чево на матушке России нет
  • OldUser
    АГА....было бы на что ехать...получил зп - подержал и раздал.... то квартплата, то школа, то садик, то там поборы то тут...вот и весь отдых с пустым кошельком)))
  • OldUser
    Эт не доллар виноват, а от зарплаты стало оставаться меньше. Цены то в магазинах и тарифы пи.пец!!!!
  • OldUser
    "Так как будет расти цена на тур, связано с ростом доллара в том числе", - говорит, Ольга Лазебная, менеджер по туризму."<br />
    А куда еще больше расти, цены стали выше на 30-60%. $ так не вырос в цене как их туры. Рейсы отменяют, но цены не сбрасывают((
  • OldUser
    Все в Крым, товарищи!!
  • OldUser
    Да мы бы с радостью, но в Тай дешевле и качество выше!!!
  • OldUser
    В интернете предлагают даже в Ирак горящие путёвки
  • OldUser
    о да, тайланд и въетнам - гадюшные страны третьего мира, год горбатиться, чтобы потом за месяц все спустить, фотаясь с обезьянами, я лучше на байкале летом отдохну

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций