Рекламный баннер

В Братске только одна автошкола получила разрешение ГИБДД

Почти 97% российских автошкол не соответствуют новым требованиям ГИБДД! Такая информация опубликована на официальном сайте ведомства. По данным на середину октября из 11 тысяч школ разрешения на дальнейшую работу от ГИБДД получили только 302 учебных заведения.

Рекламный баннер
Согласно нововведениям, автошколы должны иметь автодромы не менее 2400 квадратных метров, то есть почти четверть гектара. Которые должны быть оборудованы светофором, дорожными знаками и перекрестком. Обучение также можно проводить на так называемых закрытых площадках. Заведения также обязаны нанять преподавателей по психологии вождения. В Иркутской области на 2 ноября легальных автошкол всего 20. В Братске разрешение ГИБДД получила пока единственная школа - на базе ДОСААФ.
"Эти 0,24 гектара нельзя использовать прямо для всех, круглые сутки и кататься на нем неопределенным количеством машин, существуют формулы, по которым будет производиться расчет, который будет контролировать и ГИБДД и служба по контролю в сфере образования для того, чтобы количество обучаемых не превысило возможности школы. Организации, которые набрали группы до 12 августа, имеют право обучать по тем программам, которые были до вступления в силу приказа №1408, остальные должны начинать обучение по новым программам, причем программы должны быть согласованы с областным ГИБДД и на учебно-материальную базу должно быть получено заключение областного ГИБДД", - говорит Сергей Агафонов - начальник Братской школы ДОСААФ.
По словам Сергея Агафонова, придя в автошколу, потенциальным "кандидатам в водители" следует прежде всего обратить внимание на информационный стенд. На нем должны быть размещены лицензия, как минимум копия образовательной программы школы, согласованная с ГИБДД и заключение областного ГИБДД. Подробные сведения об автошколе также можно получить через Интернет. Теперь каждое заведение обязано иметь собственный сайт.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    +100500 давно надо было ужесточить все эту кухню, а то раздавали права налево и направо ........
  • OldUser
    Ну так он теперь будет сдавать свой "аэродром" в аренду всем этим школам
  • OldUser
    Слава богу, что я в этом году на права сдал. Просто учиться нужно нормально. И практики и теории - всего хватало. Учился в Падунской аш.
  • OldUser
    "придя в автошколу, потенциальным "кандидатам в водители" следует прежде всего" заплатить денежные средства. И только после этого без разницы какого качество образование, ты получишь права. И такое мог только Медведев придумать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций