Рекламный баннер

Представители Фонда капремонта домов Иркутской области считают недостоверной информацию в СМИ Братска

Несмотря на то, что Роспотребнадзор Братска готовит иск в суд на Фонд капитального ремонта домов Иркутской области с целью защитить права горожан, представители самого Фонда считают информацию, которая прошла по телевидению и на сайтах Братска, цитата, "сто процентов не достоверной".

Рекламный баннер

Напомним, специалисты надзорного органа нашли в договорах Фонда нарушения законодательства, а именно отсутствие печатей и подписей, а также сведений о наименовании юрлица, которое заключает договор с потребителем.

"В соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации, если собственники формируют фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, то заключение с ним договора является обязательным. Если это обязанность собственника, здесь вступает в силу 445 статья Гражданского кодекса РФ. То есть мы обязаны направить собственнику договор. Учитывая, что собственников у нас более 500 тысяч, и направить каждому договор сложно, мы воспользовались другой статьёй гражданского кодекса - 435, 437, - которая позволяет договор направить в виде публичной оферты. Он и был опубликован в газете "Областная", которая является официальным печатным органом Правительства Иркутской области. Также этот договор был распечатан в 26 печатных органах самых крупных муниципальных образований", - комментирует Ирина Гладышева, первый заместитель гендиректора "Фонда капительного ремонта многоквартирных домов Иркутской области".

По вопросам оплаты за капремонт на этой неделе в Братске планируют провести пресс-конференцию с участием городских и областных чиновников, а также регионального оператора.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В первый раз слышу о такой газете "Областная". Прошу ознакомить меня с договором под роспись.
  • OldUser
    народ восстал и сразу зашевелились, с пресс-конференцией едут, будут добровольно-принудительно убеждать.
  • OldUser
    Да хрень очередная под видом законности. Так же было со счетчиками одн. Тоже дядечка приезжал, на собраниях щеки надувал и пыжился объяснить законность очередной блажи от конторки иркутскэнергосбыт. Ну и хрен ли?
  • OldUser
    "Учитывая, что собственников у нас более 500 тысяч, и направить каждому договор сложно, мы воспользовались..."<br />
    Короче, вы и здесь халявку себе устроили. Нахрена вам заморачиваться и с каждым договор заключать? <br />
    Тем более, такие фонды часто лопаются, как мыльные пузыри. <br />
    И народу трудно пояснить, что капремонт его дома будет произведен через лет 40 и ему (народу) это будет нужно
  • OldUser
    Такую публичную "аферу" ни в какой суд не принесешь - это ведь не договор на земельный участок в аренду оформить, а денежки получать с каждого гражданина, да и не малые.
  • OldUser
    смотреть противно как они пытаются выкрутиться то...
  • OldUser
    Почему не говорят когда, где и во сколько будет эта конференция?<br />
    Боятся,что люди их тухлыми яйцами закидают?
  • OldUser
    Не платите и все, пусть разберутся сначала ..
  • OldUser
    "...в виде публичной оферты." - в виде публичной афёры.
  • OldUser
    Если по законы мы должны платить налог на имущество,то мы идем и платим, и налоговая не отправляет нам договор.А здесь темный лес!!!!
  • OldUser
    Все просто .Если внесли первый раз значит автоматически подписали договор , а кто не уплатил тот не подписал договор .Я не платил и не буду .Аналогично и со счетчиками воды .Развод чистой воды.
  • OldUser
    Кто сформировал этот фонд?????Явно не собственники!!!!
  • OldUser
    ...на МУРЛО этого "Регионального Оператора"<br />
    надо срочно надевать намордник !!!
  • OldUser
    нахрена проводить пресс-конференцию с чиновниками???? они там все за одно, кругом коррупция! лучше встречу с народом бы провели, я бы пошел посмотреть на эти наглые бесстыжие морды. и не только посмотреть, но и серьезно поговорить!
  • OldUser
    потому с народом и не будет никаких пресс-конференций.. Так как большинство придет с ними "серьезно поговорить"..
  • OldUser
    Думаю нужно не серьезно поговорить ,а набить серьезно жирдяем морду на этой конференции .В общем конференцию превратить в балаган ,так как что там собирается по другому не назовешь.
  • OldUser
    а что там с петицией? зашел по ссылке, что то народ не особо голосует. сидят щас эти олигархи, да верховные правители России и руки потирают, еще ниже нагнули этот скромный, доверчивый народ.
  • OldUser
    с..и еб...е б...дь, идите на х.. пи.....ы, за всё плати, с...те х..!!!
  • OldUser
    Лажа полная. Этого оператора никто не выбирал. САМОЗВАНЦЫ! <br />
    Лично я платить этим ДАРМОЕДАМ не собираюсь.
  • OldUser
    С публичной офертой тетка явно че то перемудрила. С каких пор публичное "предложение" стало "обязанностью"? Если какому то многоквартирному дому и нужен ремонт через год, два, десять, пусть собственники этого дома и тянут лямку по такому содержанию. А там по любому не обойдется без уклонистов. Жилищный кодекс не связывает все дома области одной кассой. Раз уж кто то придумал этот фонд для "благих намерений", так пусть этот фонд в интересах конкретного дома берет кредит на конкурсной основе (по умеренной ставке), оплачивает проведение ремонта и в обязательном порядке с первого месяца раскидывает выплату кредита по всем собственникам квартир в таком доме. Так должен работать закон.<br />
    А придумывать новые коммунальные платежи, услуги по которым не оказываются, много ума не надо...
  • OldUser
    поддерживаю! правильно, пусть берут кредит в банке, капиталят дом(естественно мы проверим все расходы, чтобы не было необоснованных трат), а потом выставляют счет жильцам, а дальше жильцы будут выплачивать эти деньги лет тридцать. стабфонд РФ большой, вот и пусть оттуда деньги позаимствуют, а то лежат себе, ни вреда, ни пользы от них.
  • OldUser
    Подбросить соседям липовые договора с указанием своего личного счета. Так глядишь - и на машину наскрести можно
  • OldUser
    Смотрел на первом разъяснение по этому поводу... Понял следующее что это Фз, но... Размеры взносов вот в эти фонды опредиляют регионы (первый канал, доброе утро, видео Капремонт<br />
    Понедельник, 27 октября 2014 года) судя по сюжету нас обманывает Иркутск во главе с губернатором и его депутатами ...В Москве ваще даже еще не парились...
  • OldUser
    Если подсчитать по всей иркутской области сколько они собрать хотят - то когда кап ремонт делать будут потрятят в сотни раз меньше. пусть список выставляют когда и где лделать они собираются и что. Мое мнение что за капремонт ВСЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ мы не должны платить все это какая то хрень нездоровая. пусть они оторвут свои отожравшиеся задницы с мордами, с такими как у них з/п, и походят по каждой квартире с такими предложениями и они усллышат мнение каждого...Для начала надо з/п народу поднять и цены на бензин сделать стабильно нормальными, а то все дорожает и они еще хотят еще больше бобла срубить с людей! НЕ ЖИРНО ЛИ???
  • OldUser
    Услуга навязана! Братчан, лишили права выбора!
  • OldUser
    Нашла сайт газеты областная. Всё пересмотрела, что можно, глаза чуть не смозолила читать, но я НИЧЕГО не нашла про то, что они говорят!!! Не верьте им!<br />
    Нужно в городе на видном месте написать всем объявление, что эта контора ОБМАН!
  • OldUser
    информация об этой оферте-афёре на сайте Обласной - http://www.ogirk.ru/issue/og/2014-09-17/1272.html<br />
    я не юрист,но перечитывая десятый раз, убеждаюсь: не сделал первый взнос - не заключил договор, т.е. обязательств нет.
  • OldUser
    НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ! ВСЕ ЭТО НЕ ЗАКОННО!!!! Пусть свои липовые договоры в туалете у себя держат! Вы почитайте- полная чушь! А если я например завтра уеду в Москву жить, а потом во Владивосток и т.д На какой , я буду оплачивать бред сивой кобылы! А может я даже не доживу до капремонта!
  • OldUser
    МОЖЕТ КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ТАКОЙ ВОПРОС:НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ,А ПОЧЕМУ МЫ ДО СИХ ПОР ПЛАТИМ ПО ОБЩИМ КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ В "ЖИЛИЩНЫЙ СЕРВИС" ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ-ПОЧЕМУ БЫ ЖКХ НЕ УДРАТЬ ЭТУ СТРОКУ С ОБЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ?И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ В ФОНД КАПРЕМОНТА НА "СОДЕРЖАНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МНЕ ПОМЕЩЕНИЯ" ВЕДЬ ДОМА У МЕНЯ ОНИ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАЮТ???????????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций