Рекламный баннер

Переселить братчан из ветхого и аварийного жилья планируют за три года

Переселить братчан из ветхого и аварийного жилья местные власти должны до 2017-го года. Такой Указ подписал Президент Владимир Путин. В Братск должно поступить из городского, регионального и федерального бюджетов в общей сложности 5 миллиардов рублей.

Рекламный баннер
На сегодняшний день, как пояснили в градостроительном комитете, уже выделена земля для строительства 140 тысяч квадратных метров жилья. Правда, разрабатывает проектную документацию пока один застройщик.
"Изначально программа была рассчитана до 2025 года. Наверное, это было бы более правильными условиями для того, чтобы наши строители смогли рассчитать свои силы. А в данном случае, до 2017 года, придется, наверное, кого-то приглашать еще в Братск. Прилагать все усилия, чтобы выполнить эту программу", - говорит Владимир Вершинин, председатель градостроительного комитета администрации Братска.
В этом году переехали в новые квартиры 65 семей. К концу декабря их должно стать на сотню больше. Сдать в эксплуатацию для этих целей планируют два дома на улицах Возрождения и Хабарова. Также чиновники обещают в ближайшие три года застроить два микрорайона. Это 6-ой, в Энергетике, где должно появиться 30 трехэтажных новостроек, и 26-ой.
"Проблема в том, что пока не многие застройщики готовы. Пока отсутствует проектная документация, она в разработке. Надлежит пройти еще государственную экспертизу. И только потом приступить к строительству: прийти за разрешением на строительство и начать стройку. Сроки очень сжатые. Мы работаем со всеми застройщиками", - говорит Владимир Вершинин, председатель градостроительного комитета администрации Братска.
В городе более пятисот домов признаны аварийными, в них проживает порядка 10-ти тысяч братчан.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мы те, кому небезразлична судьба нашего народа! Мы боремся с очень страшным злом - наркотиками!!! Мы никем не финансируемся, поэтому действуем только по собственным убеждениям. <br />
    Вступайте в ряды борцов с наркопотребителями! Подарите своим детям безопасное будущее!<br />
    http://vk.com/narkostop_bratsk
  • OldUser
    ага и опять во "временный фонд" ))))) деревяшки
  • OldUser
    Очень надеемся на ближайшее переселение! Многим из нас уже за 60-70, дожить бы....Строили наш город, столько сил и труда вложили. Не хотелось, чтобы о нас забыли.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций