Рекламный баннер

В Братске возбудили уголовное дело о падении пассажира под колеса поезда

В Братске завели уголовное дело по факту трагедии на железной дороге в Вихоревке. Напомним, в конце августа молодой человек лишился ноги, попав под поезд. Он утверждает - его столкнула проводница вагона. Сейчас следователи устанавливают лиц, причастных к происшествию, а пострадавший готовится к длительной реабилитации. Подробности у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
27-летний Андрей уже третий месяц лежит в больнице. Это интервью - первое после операции. Парень пришел в сознание спустя две недели после случившегося. Тогда же и узнал, что лишился ноги.
"Бежал, опаздывал на поезд. В 14-ый вагон не пустили. Я добежал, не знаю, какой номер по счету вагон. Поезд тронулся, и я схватился за поручни. Паспорт показывал проводнице. Она кричала, давай флажками меня по рукам бить. В итоге я сорвался, упал. Там буквально секунды... И всё", - говорит Андрей Присмотров, пострадавший.
Андрею колесом поезда отрезало стопу. Врачи говорят - парень родился "в рубашке". За его жизнь боролись несколько часов.
"В восемь часов вечера закончилась операция. Поехали мы на следующий день. Операция была по ампутации сразу. С правой ногой также, перелом соединяли", - говорит Любовь Присмотрова, мама Андрея.
Транспортные полицейские Братска провели проверку. Установили личность проводницы, которая не пустила пассажира в вагон. А после выхода сюжета в эфир, на помощь Присмотровым откликнулись свидетели. И дали показания. Одни даже написали о ЧП в книгу жалоб поезда. На днях, 16 октября братские следователи возбудили уголовное дело.
"В отделе дознания находится в производстве уголовное дело, которое возбудили по ч. 1 ст. 118 "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Сейчас установлен и допрошен определенный круг свидетелей. Личность проводника установлена. Когда будет собрана достаточная доказательная база, мы будем непосредственно с проводником работать. И с потерпевшим, когда у него состояние здоровья будет получше", - говорит Сергей Шипулин, дознаватель Братского линейного отделения МВД России на транспорте.
Следователи продолжаются поиски свидетелей. Пассажиров поезда "Тында-Анапа" и всех, кто был на перроне в тот день, просят откликнуться: тел. 8-(3953)-304-222, 8-(3953)-304-937, 8-964-282-74-78, 8-904-134-49-87.
"Виновные будут наказаны. Пускай следствие продолжается, пускай ищут. Пусть наказывают. Потому что она его не пускала в вагон как безбилетника, считалось, что у них штраф там за безбилетный проезд 20 тысяч. А теперь ребенок у меня инвалид", - говорит Любовь Присмотрова, мама Андрея.
Сейчас Андрей держится бодро - идет на поправку! На правой ноге три раза сделали пересадку кожи. Готовятся к четвертой. При положительном прогнозе врачей, пациенту в больнице лежать еще две недели. Аппарат Елизарова снимут, когда полностью заживет сломанная нога. На левую поставят протез.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедный паренек. Хорошо хоть выжил. <br />
    PS: Проводница сука!!!
  • OldUser
    здоровья и терпения парнишке!!!
  • OldUser
    Подать в суд на ВСЖД на пожизненную оплату пенсии. Это реально! Они обязаны были пустить в 14-ый вагон, если человек не успевает добежать до своего. Кроме проводника, есть ещё бригадир поезда. Он тоже несёт ответственность. Грамотный адвокат, - и будут платить как миленькие.
  • OldUser
    Страшно представить! Человеческая жизнь или штраф 20000, чем думала проводница?! Сил пострадавшему и пусть решение суда будет справедливым!
  • OldUser
    В том то и дело, что начальница поезда в курсе всего и дала установку всем проводникам говорить ничего не видели, не слышали, (имеются показания свидетелей пассажиров об этом) тем самым начальница поезда укрывает данное преступление! Та проводник тоже утверждала, что у нее дверь была закрыта, но и это уже опровергли свидетельские показания<br />
    И на перроне было много людей, ОБИДНО, что все они молчат, либо говорят, что видели как Андрей бежал просился в последний вагон и как дальше побежал, а как упал не видели. Да как не видели??? если эта проводница на него так кричала, что в 14 вагоне пассажиры слышали. Мне кажется, что любой из них повернулся на этот крик и наблюдал всю картину!<br />
    А первоначальное следствие прошло так, что опросили только тех кто сказал не видел, надеялись, что будет летальный исход, но не тут то было!<br />
    А начальница поезда вообще наглым образом врала, что он подбегал, пьяный, грязный и что у него на пол лица ссадина была<br />
    А он был не пьяный, имеется медицинское заключение и на лице у него не было ни одной царапинки!<br />
    Поэтому мы очень просим ЛЮДИ НЕ МОЛЧИТЕ! Жители Вихоревки, те кто провожал своих родных и близких на этот поезд откликнитесь, помогите нам!<br />
    Уже конечно имеется определенный круг свидетелей, но если их будет больше, то и доказательная база будет лучше!
  • OldUser
    Люди, кто это видел не молчите,ведь и с вами или с вашими родными или друзьями может такое случиться, если виновных не накажут. Если начальница поезда укрывает преступницу, то пусть сама идёт под суд!
  • OldUser
    "Подать в суд на ВСЖД на пожизненную оплату пенсии."<br />
    А причем тут ВСЖД,если поезд Тындинский,то есть ДВЖД? Или ВСЖД должно платить за грехи железных дорог всей России?
  • OldUser
    Проводница гадина. Парень не отчаивайся, главное руки и голова есть. Прорвешься. В наше время можно работать и без ноги. Главное в запой не уйди и не опускай носа. Вся жизнь впереди. <br />
    <br />
    А вообще лишний раз убедилась, что спешить даже если опаздываешь не нужно. Деньги и время ничто по сравнению с жизнью.
  • OldUser
    Я в тот день проезжала Вихоревку, но в другое время, а потом смотрела новости..Такое потрясение пережила..Андрей, ты молодой, красивый, обязательно будешь ходить и будешь счастлив!У меня тоже инвалидность, это обстоятельство, которое может сломить, и может сделать очень сильным, выбирать тебе.
  • OldUser
    ЗДОРОВЬЯ ПАРНЮ. БУДУ ЖДАТЬ РЕПОРТАЖ О СПРАВЕДЛИВОМ НАКАЗАНИИ ПРОВОДНИЦЫ...ПОД СУД ЕЕ И ПУСТЬ ВМЕСТЕ С ВСЖД ПЕНСИЮ ПО ЖИЗНЕННО ВЫПЛАЧИВАЮТ..
  • OldUser
    Скорейшего выздоровления и силы Андрею и терпения его маме. И конечно решения суда в их пользу.
  • OldUser
    На Вихоревке поезд стоит долго. А вот в с.Анзеби и на Падунских Порогах стоянка 3-4 минуты. И как за это время добежать с сумками и ребенком до нужного вагона. Чуть замешкался и всё!!! ОПОЗДАЛ!!! Нужно увеличить время стоянки, Хотя бы на Падунских)))
  • OldUser
    Желаю парню - скорейшего выздоровления, твердости духа и уверенности в свои силы....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций