Рекламный баннер

В Братске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на предприятии группы "Илим"

По факту гибели рабочего на "Илиме" в Братске возбудили уголовное дело. Основанием стало предварительное заключение Ростехнадзора Иркутской области.

Рекламный баннер
18 сентября на заводе произошла авария. В помещении находился 40-летний машинист турбинного цеха Сергей Борзов. По версии следствия, рабочий получил ожоги, когда переключал вентили с основного на резервный паропровод. От гидроудара и выброса пара температурой в 300 градусов мужчина с тяжелыми травмами скончался в реанимации.
"Ситуация такая сложилась по причине технического нарушения эксплуатации данного трубопровода, по которому непосредственно поставлялся пар с котельной на предприятие "Илим". В настоящее время нам предстоит установить из-за каких нарушений требований техники безопасности произошло данное происшествие. Устанавливаем лиц, которые должны были данный технологический процесс контролировать, управлять им", - поясняет Александр Лобода, следователь-криминалист Следственного отдела по Братску.

В ходе предварительного следствия назначат ряд технологических экспертиз. В случае установления вины ответственных лиц, уголовное дело передадут в суд.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Похоже, что доигрались с этими неучтенными трубами. Кто ответит? Хозяева ИЛИМа?
  • OldUser
    Илим отмажется стопудово. Их юристы не даром свой хлеб едят...
  • OldUser
    Сам факт о возбуждении уголовного дела - уже будут последствия для должностных лиц. Там ведь много ИТР, найдут виновного.
  • OldUser
    Технику безопасности соблюдать надо было - жив бы остался. Если работяги на заводах идиоты, туда им и дорога. как в ПДД правило трех Д.
  • OldUser
    Во первых нет однозначных выводов вины работника, во вторых квалификация работников зависит от руководства, т е с вашего поста выходит гнать все руководство илима с постов надо.И вешать на людей которые не могут ответить по крайней мере подло, хотя вы наверно и слова такого не знаете.
  • OldUser
    Идиот в данном случае это вы. Прежде чем быть голословным надо знать что там произошло... Вины Серёги там вообще нет ни какой... Разгильдяйство отдела главного энергетика, диспетчерской службы комплекса и привело в итоге к данной аварии.<br />
    <br />
    PS.: уволился с комбината. Т.к. в тот день я мог также оказаться в этом же месте... Понимая проблему приведшую к данной аварии - мне жить охота, а не сварится или погибнуть под очередным упавшим краном.<br />
    Очередное намечающееся сокращение ИТР на ТЭС только усугубит ситуацию... Правила ? К черту все правила мы частная контора у нас тут свои правила - такой лозунг все чаще звучит на комбинате.
  • OldUser
    Когда они за что- нибудь отвечали?
  • OldUser
    "PS.: уволился с комбината".<br />
    Arkenston- это Поступок!
  • OldUser
    Со всего БЛПК собирают деньги на восстановление после аварии,лишая премиальных всех работников,чтобы компенсировать материальные потери производства.
  • OldUser
    Показали бы сюжет по центральному телевидению, в программе "Время".
  • OldUser
    Интересно что покажет независимая экспертиза паропровода ОУ-7,8 Ведь если предположим, что состояние трубы было не удовлетворительное, то работодатель не имел права отбирать премию за сентябрь, по причине - в первую очередь скупердяйства работодателя на новые трубы...
  • OldUser
    Большой Братск оказался путем комбината в никуда по сути... Спасает ситуацию до сих пор не убитый картонный поток, из-за этого кол-во черного щелока образующегося не в состоянии поглотить выпарка, начинает тонуть, как итог зажигают СРК-11 с неработающими эл.фильтрами (интересно экопрокуратура в курсе ???) для расслабления выпарных станций.<br />
    Стратегии у комбината нет!!! Никто не знает почему это не работает так как было задумано, как итог - простои оборудования, недовыработка продукции...еще раз - комбинат в данный момент спасает только картонка...
  • OldUser
    а толку то? на цт прокоментируют все как хозяин скажет.
  • OldUser
    люди очнитесь. я хочу помочь вам. поймите же хотя бы что если я отвернусь от вас СУДНЫЙ ДЕНЬ не пощадит ни кого.
  • OldUser
    Большой Братск шибко тоже поливать не надо. Я участвовал в стройке. Спроектировано по исходным данным выданным комбинатом. Что надавали, то и получили. Отлично помню как по выданным соответствующим действительности чертежам проектировали и делали новые полы на выпарке и в итоге 0,5 м разницы получили. И как эксплуатация хихикала и подшучивала и практически устранилась от участия в строительстве помню.
  • OldUser
    Кстати Привет Олег! Я тоже сбежал. Кто остался то?
  • OldUser
    мое мнение- виноваты не американцы, а временщики- россияне. Появляются из ниоткуда и также в никуда исчезающие. плюс ко всему на верху одни "пришельцы". При явном отсутствии возможностей карьерного роста закономерное снижение мотивации. смысл к чемуто стремиться если как попал на завод, так на нем и будешь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций