Рекламный баннер

Второе общекомандное место заняла сборная Братска на первенстве области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет

Второе общекомандное место заняла сборная Братска на первенстве области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет

Рекламный баннер

На 3 очка отстали наши спортсмены от победителей - команды Бирюсинска. По сумме трех упражнений - приседание со штангой, жим штанги лежа и тяга штанги - первые места в своих категориях заняли: Роман Чекмарев, Максим Грунский и Егор Ташланов. Егор также завоевал бронзовый Кубок в абсолютном первенстве. "Серебро" в копилку нашей команды принесли: 12-летний Александр Борноволоков и Семен Журенков. Замкнули тройку лучших Александр Гилев и Антон Горбовский. Единственная братчанка, Ксения Жукова, завоевала "серебро" в соревнованиях девушек в весовой категории до 60 килограммов.
- Если соревнования пройдут хорошо, у нас есть 2 кандидата, Роман Чекмарев и Максим Грунский, которые поедут на первенство Сибири от Братска. Ребята у нас растут. У нас есть шанс командой неплохо выступить, - уверен Леонид Герман, главный судья соревнований.
По итогам первенства определен состав сборной Иркутской области, которая будет защищать честь региона на первенстве Сибирского Федерального округа. В Новосибирск в начале мая поедут не двое братчан, как прогнозировали тренеры, а трое. Роман Чекмарев, Максим Грунский и Егор Ташланов.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций