Рекламный баннер

Кишечную палочку обнаружили в частном детском центре Братска

Кишечную палочку обнаружили в частном детском центре Братска. Это выявила проверка Роспотребнадзора и Прокуратуры. На официальном сайте ведомства сообщается, что платный детский сад осуществлял образовательную деятельность без лицензии, а у персонала отсутствовали личные медицинские книжки.

Рекламный баннер
Директор центра, где занимаются 20 ребятишек в возрасте от 1,5 до 2,5 лет, эту информацию опровергла.
"У нас социальное учреждение. Мы оказываем услугу по присмотру и уходу за детьми. Родители, которые отдают нам малышей, в курсе. В курсе и департамент образования. Образовательную услугу мы не предоставляем. Сейчас ведется работа над получением лицензии. То, что было прописано убрать, было убрано. Ждем проверку", - говорит Екатерина Галеева, директор частного детского центра.
Контролирующие органы от комментариев воздержались. Известно, что поводом проверки послужил несчастный случай в одном из частных садов Иркутска. Там няня напоила детей психотропными веществами. Восемь малышей были госпитализированы. Девочка, которой не было и полутора лет, скончалась на месте.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Неприятная новость....Странно, почему нет совсем комментариев? Почему молчат родители, чьи дети посещали "Королёк"?
  • OldUser
    Мой ребенок ходит туда...сегодня ничего не сказали как ушли с сада, узнали с новостей....завтра разбор полетов будет...и самое что без сан.книжек работают....
  • OldUser
    Скажите, сколько стоит посещение ?
  • OldUser
    8 тыс в месяц вроде.
  • OldUser
    Вам станет легче, если работники отдадут 5-10 тыс и купят эту сан книжку?
  • OldUser
    Пипец! Рекламировали, рекламировали и до рекламировались!
  • OldUser
    Оплата в Корольке составляет 13,000 за месяц Мы ходили нормально всё было
  • OldUser
    Интересно где они ее эту палочку нашли? В унитазах? А как детей в муниципальном детском саду сальмонелезом заразили, про это забыли уже? Бактерии эти везде есть. Уже сколько центр работает давно, никто не жаловался. И вообще, тут нормальное помещение специализированное, в Иркутске же детей в трехкомнатной квартире держали, спали дети где придется! Ну давайте писать комменты, пускай их проверяютприкрываютили еще чего, куда детей то денете потом, в такой вот "иркутский" детский сад?
  • OldUser
    Мне вот что интересно- проверка была проведена по решению прокуратуры во всех частных садах города всвязи со случаем в Иркутске. У нас в городе таких садов несколько, причем все остальные находятся в квартирах. Есть садик на Возрождения, есть на Мира, кирова, крупской. Где результаты их проверки? Или что, в корольке- ''массовые нарушения'', а в квартирах все идеально? Или проверка решила почему то туда не ходить?
  • OldUser
    А что закрывать,если в Братске нет Макдональдсов? Вот и попали на раздачу. А Торговая компания БЛПК тухлые циплята по лесозаготовительным участкам впаривает (

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций