Рекламный баннер

На лесопромышленном комплексе Братска из-за сильного взрыва серьёзно пострадал рабочий

На лесопромышленном комплексе Братска сегодня произошел сильный взрыв. Серьезно пострадал рабочий завода. Мужчина доставлен в реанимацию. Мария Глушенко выясняла, в чём причины аварии и есть ли угрозы жизни населению.

Рекламный баннер
Очевидцы говорят, что слышали сильный хлопок, небо заволокло дымом. На шум сбежались рабочие завода. И вызвали спасателей.
- Что произошло?
- Мы сами не знаем. Полиция и все начальство проехали туда. Две скорых проехали.
-Пока не выезжали?
- Нет.
В карете скорой - 40-летний Сергей Борзов, старший машинист турбинного цеха. Мужчина получил сильные ожоги тела. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации. На заводе проработал 25 лет. О том, что случилось, семья узнала от его коллег.
"Сказали, с работы пришли, что что-то пар прорвало и потом произошел взрыв. 554 градуса пара было! Сварился весь... С головы до ног. Если в течение недели он чуть-чуть, то будет жить. А так - никаких прогнозов", - говорит Елена Синигур, жена пострадавшего.
В администрации Братска и представительстве группы "Илим" рассказали причины аварии.
"Произошла разгерметизация паропровода комплекса ТЭС-3. К месту прибыли все необходимые оперативные службы для ликвидации последствий аварии. Ведутся восстановительные работы. Никаких химических и опасных веществ в атмосферу не попало. Это обыкновенный пар. Его подача перекрыта", - говорит Александр Зеленков, начальник департамента администрации Братска по обеспечению безопасности населения.
"Угрозы жизни и здоровью работников предприятия и жителей Братска нет. Все экологические показатели в норме. В компании создана специальная комиссия для проведения расследованию. Всю необходимую помощь пострадавшему мы окажем", - говорит Артем Савко, директор по связям с общественностью группы "Илим".
Сроки экспертизы пока не называют.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все в норме у них! А если бы в трубе не пар был?Так бы и говорили , просто повезло что рванула в "нужном" месте.
  • OldUser
    ИЛИМ-Бомба замедленного действия..
  • OldUser
    ежегодно работники завода сдают экзамены по ТБ и не только, они бы лучше проверяли не работников БЛПК а само оборудование на котором они работают, тогда возможно не было бы этих несчастных случаев!!!
  • OldUser
    Очень жаль мужчину... Выздоровления, семье терпения и Божьей помощи.
  • OldUser
    Интересно как такая информация и в СМИ попала, БСТ молодцы.
  • OldUser
    Сегодня двое завтра двести тысяч с этим хлорным и другим производством. Все деньги считают, сварить живьем это же адское наказание наверно ему уже ненужны жалкие 25 тыс, можем и дальше горбатить.
  • OldUser
    И опять человеческий фактор. Полез туда, куда не надо - получил пАром. Все траблы от людского пофигизма и безалаберности
  • OldUser
    У нас всегда человеческий фактор, купил отравился так ты не посмотрел дату производства , как так можно. А то что в прошлом году парень в трубе закручивал болты хотя там не должен был находиться, или ремонт линий без остановки 14/88 тоже полез не туда, лижи дальше своему американскому босу зад.
  • OldUser
    потому что об этой аварии и без бст стало известно сразу по всему комплексу, в особенности на тех производствах, где в технологическом процессе используется пар, из-за этой аварии несколько производств встало
  • OldUser
    Оборудование на новом заводе, естественно, новое. Но монтаж производила компания МонтажСпецСтрой, а это дочка ВостСибСтроя - о качестве которого все наслышаны. Так как эта компания тяп-ляп всё делает. Спросите у переселенцев в 26 микрорайоне.<br />
    Кстати, ждите новых случаев несчастных, так как ВостСибСтрой опят заходит на БЛПК, убирая с рынка местные компании.<br />
    Как бы храм на Кирова и садик в Порожках не развалились...
  • OldUser
    пострадавший Сергей Борзов. скончался сегодня от полученных ожогов.он профи своего дела,выполнял свою работу. человеческий фактор тут исключается...кто ответит за его смерть
  • OldUser
    Специально для атремия свако: на блпк с завидным постоянством рабочие мрут как мухи вовремя своих рабочих смен. Даже стесняюсь спросить, а с кем Вы связаны, чтобы говорить такие вещи о безопасности нахождения человекОВ на блпк? Царство небесное всем, погибшим на блпк.Выжившим бежать куда подальше от этой безопасности.
  • OldUser
    Как можно говорить в такой момент про человеческий фактор? Совесть то есть хоть немного? Конечно у него теперь не спросишь как дело было. Знаю эту семь , сердце сжимается от ужаса. Молодого мужчину, отца, мужа, уже никто не вернёт. Сломаны человеческие судьбы, дочка маленькая ещё, её на ноги поднимать и поднимать.Как теперь его жене встать на ноги и продолжать жить, и смириться с тем что никогда её муж уже не придёт домой с работы.Те кто говорит умные фразы, подумайте о том что земля круглая.Разве могут слова "Соболезную"хоть чуть-чуть унять боль.
  • OldUser
    Anett,Вы бы язык попридержали.....
  • OldUser
    Когда происходят такие трагедии, действительно сложно что-то говорить, можно только сопереживать....Сегодня шли вечером с ребёнком, опять невозможная вонь на улице, до тошноты уже эти выбросы! Только выезжаешь на пару дней из Братска и сразу себя человеком чувствуешь! Но по отчётам все показатели в норме! И всё у них там видимо в норме, только рабочие гибнут! А жители от аллергии, головных болей и других болячек страдают.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций