Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске жители общежития с опасением ждут холодов

В общежитии по Южной, 18, с опасением ждут холодов. Жильцы уверяют, что даже отопление не спасёт от холода в квартире. В чём проблема, выяснял Иван Лебедев в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
- Без окон, без дверей, хотя дом полон людей? Загадка с ответом: общежитие на Южной, 18. Здесь с завидным постоянством пропадают оконные ставни и двери.

"Тридцать лет дом стоит и не было ремонта, даже текущего. Управляющая компания нам отвечает так, что у нас большая задолженность, но опять же это не наша вина. Значит, управляющей компании не надо в кабинетах сидеть, а работать с должниками. Почему мы, пенсионеры, платим, и мы должны в таких условиях жить?" - возмущается Татьяна Полуяктова, вахтёр общежития.  

Условия в общежитии "ветреные", на всех этажах сквозняк. Экскурсия по этажам показала - картина почти везде одинаковая.
- По весне у нас как раз, снег вроде бы как подтаял, но погода потом испортилась, на 7-ом, 8-ом этажах снег лежал. Техничка ходила с совком с веником всё убирала.

Как бороться с этой проблемой жильцы сами не знают. Ведь громят общежитие те же квартиросъемщики или их нерадивые гости. Поймать вандалов ещё ни разу не удавалось, жалуются люди. Вся надежда добросовестных постояльцев на управляющую компанию. Только обращения туда результата не дали. "Дошли" жильцы до службы государственного жилищного и стройнадзора Иркутской области. Ответ пришёл: "Эти проблемы решает всё та же управляющая компания". В которой сегодня нам пояснили: к работам по утеплению только что приступили. Вставлять двери и стекла летом не целесообразно, говорят сами коммунальщики, ведь руки у некоторых жильцов в этот период чешутся сильнее.

"К зиме мы каждый раз и в течение зимы утепляем, меняем всё. К концу сентября, началу октября у нас всё будет сделано. - А кто ломает? - Жильцы, дети, недогляд", - поясняет Надежда Долгополова, мастер управляющей компании "ЖилСервис".

Таких общежитий, как на Южной, в городе немало и утеплить нужно каждое. Только ремонт и тепло круглогодично хотят все, а вот платить за квартиру не многие.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чем больше бичевни, тем хуже состояние дома.
  • OldUser
    согласен, в общагах всякий сброд собирается, ни раз в этом убеждаюсь, так что сами жильцы виноваты в таком запустении
  • OldUser
    да видно по зданию, что оно уже уставшее донельзя не только от компаний обкуренных малолеток, но и от времени тоже, линолеум в коридорах общего пользования специально затерли до дыр или со стен краска специально облупилась?
  • OldUser
    живу в этом доме 26 лет,последний раз капитальный ремонт был лет 15 назад,может и больше уже,и мы,старожилы,как можем так и боремся за порядок.если прошлые года хотя бы стекла вставляли в балконные двери и лампочки хоть иногда вкручивали,то прошлую зиму все забили досками,наполовину сами жильцы,которые устали ждать управляющую компанию,а остальное так же забила досками управляющая компания,вот так и жили всю зиму с заколоченными по всему дому окнами и без света,света нет даже на лестничных площадках возле лифта.да,не спорю,что и жильцы приносят урон общежитию,но по большей части это делают жильцы которые снимают комнаты и приходящие к ним гости.на наши жалобы даже участковый не реагирует.сколько ему жаловались,не с одним даже профилактическую беседу не провел.на данный момент в подъезде дали отопление,а окна застеклили только на двух этажах,в итоге получается что мы отапливем улицу.подавли заявление службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.пришел ответ,что данная управляющая компания,к которой нас прикрепили 1 апреля 2014 года,не может в полную силу выполнять свои обязанности,т.к. у жильцов с компанией не заключены договора,но квитанция по оплате приходит на эту компанию и каждый месяц с 1.04 мы ей платим.в общем уже не знаем куда еще обратиться чтобы нас наконец услышали.это уже не просто жалоба,это крик души.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций