Рекламный баннер

В Братске в дома на улице Гайнулина заехали переселенцы из ветхого жилья

Четыре десятка семей Правобережного округа сегодня получили ключи от новых квартир. Все новосёлы ранее проживали в домах, попавших в программу "Переселение из ветхого и аварийного жилья".

Рекламный баннер
С утра радостная суматоха царила у 4-го дома по улице Гайнулина, после обеда жильцы вселялись в новые квартиры дома № 6. Кроме жилья правобережцы получили в пользование благоустроенную детскую площадку и автомобильную парковку.

"С 2008 года нас поставили на ветхое жильё и вот сейчас только дали. Очень хорошо, конечно, и не сравнить с нашим домом 1958 или 1959 года постройки, хоть под старость лет с дедушкой поживём. Кухня здесь больше, спальня такая же, зал маленечко поменьше, чуть-чуть, нам хватит", - говорит Любовь Грумова, новосёл.

Завтра ещё одну трёхэтажку в "околотке" заселят правобережцы, 27-ой дом по улице Пушкина. Впереди у новосёлов "неделя забот". Им нужно переехать, зарегистрировать в управляющей компании приборы учёта, заключить договор. Отметим, что в городе более 500 домов признаны аварийными, во всех городских округах в них проживает порядка 10 тысяч братчан. Программа по переселению граждан будет действовать в Братске до 2025 года.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Переселили это хорошо вот мы с Горького 25 А с 3мя детьми остались на улице наш то дом ещё не строили я к ним каждые 3 месяца хожу сволочи!!!! Видите ли наш реестр запоздал может вы нам поможете?
  • OldUser
    С города , а именно с центрального округа отток населения катастрофические формы приобретает . Тут скоро , окромя полиции и заводовчанев никого не останится . Потерпите немного , в центральном районе потухшего города скоро жить будете .я серьезно .
  • OldUser
    Мертвый город, как сказала Ванга, уже около 20 знакомых уехало из города. Как сказал К.В.Климов вахтовый город скоро станет, в его словах есть доля правды. На правом берегу вообще деревня там посмотришь даже атмосфера советская.
  • OldUser
    Не надо нагнетать ужаса, есть города и хуже....хотя перспективы у города мало,особенно с таким руководством города
  • OldUser
    А если еще и СВСа выберут в мэры, тогда и правда будет очень жутко
  • OldUser
    Да вы что??? А ничего, что только при нем эта программа и заработала, и дома начали строить? При Петрушке вообще город умирал, ничего не строили, все садики раздал, а теперь их выцарапывать надо и новые строить.<br />
  • OldUser
    Есть и страны похуже можно и так продолжить.
  • OldUser
    Петрушки уже мильон лет нет, а его все вспоминают тут не помнишь куда ключи положил , а все помнят кто что сделал. При Петрунке вы за коммуналку сколько платили, а сейчас вот и денежки. Как сказал Медведев нужно дорогу молодым, чтобы внедряли новые технологии, а не вели журналы в амбарных книгах под запись. Дома красивые, но из прошлых лет по этой застройке много жалоб на качество.
  • OldUser
    Это дома называются "Эконом класс"стены картонные двери бумажные ,полы с подогревом чтоб было удобней должников отключать по квартирно а если еще эти шланги в полу прорвет то и полы вскрывать надо вот ...Так только при СВСе деньги умеют отмывать ФСБ в городе рулит....
  • OldUser
    сам ты из деревни, у нас хоть воздух почище, не то что у ВАС в центре вонючка
  • OldUser
    А при Петрунько, наоборот город развивался, дороги были лучше, улицы благоустраивали( вспомните улицы Кирова,Советская, Крупской,...)
  • OldUser
    Кому не нравится - пусть не переезжает. Остальным желаю, чтоб все хорошо было в новом жилье!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций