Рекламный баннер

Братский отряд ЮИД вышел с листовками в народ

Как правильно переходить дорогу и по какому маршруту? Сегодня объяснить это пешеходам вышли юные инспекторы движения. Призывали к безопасности ЮИДовцы школ Центрального округа и волонтёры ДЮСШ сразу в нескольких районах города.

Рекламный баннер
Дети совместно с инспекторами ГИБДД снаряжали знаниями прохожих на пешеходных переходах. Увидеть красочных инспекторов можно было возле 14-ой, 5-ой школ, на улице Крупской и в Энергетике на Солнечной. Акция проводится в рамках профилактического мероприятия "Внимание, дети".

"Данная акция называется "В школу по безопасному маршруту". Сегодня дети будут раздавать фликеры расписание уроков, где нанесены сюжеты правил дорожного движения и листовки, которые также будут обращены к детям", - рассказывает Клара Педченко, главный специалист Департамента образования.

Как отметили в департаменте образование, отряды ЮИД в городских школах набирают всё больше популярности. Если в том году насчитывалось 470 юных борцов за правильное движение на дорогах, то в этом их уже 600. Это значит, говорят педагоги, ДТП с участием несовершеннолетних могут сократиться.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я тоже был в ЮИД ,хоия мне сейчас 45 лет,пешеходов заставляли ходить по пешеходкам и машыны останавливали и занимались нравоучением ,чтоб пропускали пешеходов
  • OldUser
    Если бы это помогало ещё, а то так достали эти пешеходы, говорящие по телефону, как будто они специально звонят только на дороге, а дети всё время перебегают дорогу, как на соревнованиях "Кто быстрее". А велосипедисты, неожиданно проезжают через пешеходный, редко кто по правилам переходит.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций