Рекламный баннер

Когда в Братске отремонтируют дачные дороги?

Братские садоводы не могут дождаться обещанного ремонта дачных дорог. О том, что пути к нескольким садоводствам приведут в порядок, мы рассказывали ещё в начале лета. В этом году наш город вошёл в пятёрку муниципалитетов, претендующих на субсидию из регионального дорожного фонда.

Рекламный баннер
На ремонт дорог, ведущих на "Коврижки", "Лесник" и "Учитель" было выделено 25 миллионов рублей, а примерным сроком начала ремонта значилась середина августа. Сезон, жалуются дачники, уже вот-вот закончится, а дороги так и остались нетронутыми.

Как пояснили в комитете по благоустройству города, торги по ремонту дачных дорог закончились буквально на днях. Выполнять ремонт будут два подрядчика - иркутская и братская фирмы. Заключить муниципальные контракты с обеими компаниями планируют к 5 сентября.

"В этом году в рамках государственной программы развития дорожного хозяйства предусмотрены деньги на отсыпку и ремонт дорог автомобильных, ведущих к дачным кооперативам. Там будет отсыпка дорожного полотна, нарезка кюветов в потенциально подтопляемых местах. По заключению муниципальных контрактов подрядчики приступят к непосредственному выполнению работ. Срок у них 45 дней", - комментирует Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Когда уже на Коврижку асфальт положат, дважды писал в администрацию губернатора, получал отписки что пока возможности нет или программа еще только в разработке...
  • OldUser
    Анекдот прямо какой то... на зиму дороги ремонтировать...<br />
    показательно, как качество работы городской администрации
  • OldUser
    Асфальт на коврижки....дофига хотите.<br />
    Нам бы на шаманку просто хотябы гравием отсыпали дорогу уж,А то невозможно ездить ни в дождь,ни после дождя.Дорога разбитая лесовозами
  • OldUser
    в городе то толком не могут дороги в порядок привести, чего уж говорить о дачных дорогах
  • OldUser
    Никогда...ответ давно уже понятен

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций