Рекламный баннер

С 1 сентября в жизни братчан произойдёт ряд изменений

1 сентября станет важной датой не только для школьников и студентов. В начале осени вступят в силу новые поправки сразу в нескольких сферах жизни.

Рекламный баннер
С 1 сентября этого года алкогольные напитки вырастут в цене. Поправки в Налоговый кодекс увеличат стоимость лицензии на их производство, перевозку и хранение. По словам специалистов слишком большого скачка в цене ожидать не придётся.
***
1 сентября изменится цена полисов ОСАГО. Страховые компании должны будут самостоятельно определить стоимость автостраховки. Предполагается, что цена полисов для братчан вырастет уже к 1 октября.
***
В сентябре в России начнутся экзамены для управдомов и руководителей управляющих компаний. По итогам которых организации получат лицензию. Без этого документа ни одна коммунальная компания не сможет обслуживать жилые дома. Подобную аттестацию придётся пройти не только работникам управляющих компаний, но и руководству региональных жилищных инспекций.
***
Ещё один экзамен осенью этого года ожидает трудовых мигрантов. Гости нашей страны с сентября будут обязаны сдавать тесты на знание русского языка, истории и законов России. По итогам экзаменов мигранты получат сертификат, дающий право оформлять разрешение на работу и временное проживание.
***
С 1 сентября небольшие грузовики не смогут выйти в рейс без тахографа. В каждом транспортном средстве с допустимой массой более 12 тонн должен быть прибор, контролирующий соблюдение режима труда и отдыха водителя. Проверку наличия тахографов на машинах, перевозящих опасные грузы, сотрудники Ространснадзора и ГИБДД уже начали в апреле этого года. Эти же аппараты должны быть установлены в автобусах и маршрутках.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я сейчас хохотаю,нет,я сейчас оборжусь-трахмографы надо поставить)))))А че на грузовиках то?!В кузове ведь как то не удобно и холодно на железе то.И далее по тексту-с 1-го сентебря школьникам и студентам придется привыкнуть к новым ценам на алкоголь и полюсы осаго.А управдомам и жэкам придется трезвыми сдавать экзамен.Вместе с мигрантами сдавать русский язык.Не тот,который знают все,даже мигранты по приезду.А великий и могучий...В общем спасибо,читал и хохотал от души.
  • OldUser
    Лучше бы с 1 сентября сделали для учеников льготный проезд на городском транспорте, а то проездной для учеников 800 руб. В наше время такого не было, ученики ездили бесплатно по ученическим билетам.
  • OldUser
    С каждым годом с каждым месяцем и с каждым днем становиться хуже, хуже, хуже...
  • OldUser
    ну с алкоголем бред конечно. как продавали катанку так и продают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций