Рекламный баннер

В Братске названы места сбора гуманитарной помощи для переселенцев из Украины

В Братске названы места сбора гуманитарной помощи для переселенцев из Украины. Они расположены в Центральном и Падунском округах. Напомним, на этой неделе в наш регион из соседней страны прибыло более 600 беженцев. Среди которых 175 детей и 49 пенсионеров.

Рекламный баннер
Почти все они проживали в районах боевых действий. Многие были вынуждены покинуть свои дома без тёплой одежды и предметов личной гигиены. Как рассказали в администрации, около двухсот жителей Украины в скором времени приедут в Братск. Практически все они нуждаются в тёплых вещах и обуви. Горожан, которые могут помочь, просят обращаться в центры соцобслуживания по адресам: ул. Южная, 81, кабинет 24, в Центральном округе и переулок Дубынинский, 19, кабинет 5, в Падунском округе. Часы работы: с 9 до 17 часов, перерыв на обед с 13 до 14. Выходные и неприёмные дни: среда, суббота и воскресенье. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 45-89-81 и 37-26-13.

"Проводим сбор тёплых вещей, бывших в употреблении, но в хорошем состоянии для граждан, которые вынужденно покинули территорию Украины. Это куртки, плащи, пуховики, то есть тёплая одежда, обувь осенне-зимнего ассортимента. Просим неравнодушных граждан принять участие в акции, а также присоединиться индивидуальных предпринимателей и оказать помощь семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации без средств к существованию", - говорит Ольга Рямова, зав. отделением срочного социального обслуживания.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сделайте и на правом берегу центр приема помощи
  • OldUser
    своим, плять, помочь не могут...открыли пиар-лавочки...все понятно, люди, жалко...<br />
    понаехали блин.
  • OldUser
    Вот они прям счастливы, что сюда понаехали, ага.
  • OldUser
    да когда ты уже заткнешь свой поганый рот, что ни коммент, то одна грязь и негатив! не хочешь помочь не помогай, НО МОЛЧАААА!!! а вы - бстэшные модераторы, имейте совесть, мой коммент был ответом ОSVega$ихе, а не Матюше! и по началу был на своем месте, зачем вы его переставили? кому вы хотите мозги запудрить? с вашими методами вам самое место в украинских СМИ, те тоже все с ног на голову переставляют.
  • OldUser
    Новороссия и есть Украина.не путайте!есть граница и точка.то что воюют там русские я не спорю большинство русских живут
  • OldUser
    Полностью с вами согласна.. Мало того, они эту гуманитарку сразу идут на рынке толкают. Плюс ко всему прочему, им еще и пособия в размере 21 тысячи выдают. Они и работать то не хотять поэтому. приехали халявой поживиться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций