Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске жильцы общежития из-за недоразумения собрались отстаивать фойе

Неоднозначная ситуация произошла в общежитии по Комсомольской, 51 А. Встревоженные жители обратились в Братскую студию телевидения. Они опасаются, что вместо фойе в их доме теперь будет канцелярский магазин. В ситуации разбиралась Евгения Буркова.

Рекламный баннер
С недавнего времени фойе в этом общежитии служит "колясочной". Под замком жители хранят всё, что не вмещается в "мини-квартирах". Средняя площадь комнат по общежитию на Комсомольской, 51 А, 6 и 7 квадратных метров. Единичные комнаты - 18 квадратов. А живут редко, кто по одному, - делятся жильцы. В основном в малосемейках ютятся семьи с детьми.

"Куда это всё? Комнатки-то маленькие. Самое больше - это 20 квадратных метров. Здесь и хранятся все вещи. Я не согласен, чтобы всё это собирать", - высказывается Борис Бобович, житель общежития по ул. Комсомольская, 51 А.

Освободить фойе в ближайшие два дня! Жильцы говорят, такое распоряжение они получили в ультимативной форме от сотрудника управляющей компании. Иначе старую добрую "колясочную", как здесь её здесь зовут, разберут за них. Только с вещами придётся распрощаться. Свои методы жильцам объяснили скорым появлением в фойе канцелярского магазина.

"Будет магазин и всё! На этом разговор был окончен. Мы просили, чтобы нам предоставили документы, но нам отказали на основании, что всё согласовано с администрацией. И всё! Мы не имеем никакого веса, хотя и все собственники здесь и имеем полное право. Подписи никакие не ставили, с нас ничего не спрашивали, ни разрешения, ничего", - рассказывает Елена Надаковская, житель общежития по ул. Комсомольская, 51 А.

Единственный документ, который имелся на руках мастера управляющей компании "ЖилСервис" и который как раз не показали жильцам общежития, предписание пожарной инспекции. В доме с перенесённым подъездом фойе сейчас служит пожарным выходом.

"Вообще это помещение - не помещение, а путь эвакуации. Но люди его забаррикадировали. Вы сами видели, в каком состоянии этот путь. Понимаете, может и пожар произойти. Неоднократно жильцы были предупреждены, чтобы они всё прибрали. А там сейчас и коробки, и мусор, и всё. А про канцелярские товары разговаривал жилец с той женщиной, которая смотрела пустые помещения. Но ей договор никто не давал", - поясняет Надежда Долгополова, мастер управляющей компании "ЖилСервис".

Канцелярского магазина не будет - заверила мастер Надежда Долгополова. На её взгляд, молва о его появлении возникла из-за недопонимания в беседе с жильцами. Но даже при таком раскладе герои нашего материала пока не готовы освободить фойе. Квадраты квартир не позволяют.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сейчас нет дополнительных квадратов, а может не стать необходимых. Как люди не понимают, что обеспечение пожарной безопасности-это не прихоть?
  • OldUser
    Какая то новость -сплетня, чё к чему!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций