Рекламный баннер

Председатель совета директоров Группы "Илим" Захар Смушкин: "Братск должен производить не менее 1 миллиона тонн продукции"

Одно из крупнейших промышленных предприятий Братска сегодня принимало высоких гостей. В филиал Группы "Илим" приехали руководители Группы и компании "International Paper". Они рассказали журналистам о ситуации на рынке целлюлозно-бумажной продукции и о статусе проекта "Большой Братск".

Рекламный баннер
Какого прогресса добился комбинат с момента реализации в нашем городе проекта "Большой Братск"? Именно с этой целью руководители Группы "Илим" прибыли на местную производственную площадку.

"В самом начале проекта мы подозревали, что он будет очень крупномасштабным и очень сложным и что, возможно, затянутся сроки, большая часть этих ожиданий оправдалась. Самое главное, что мы приняли решение инвестировать в этот проект, и я очень рад, что мы это сделали. Я считаю, что потенциал комбината превышает наши изначальные ожидания", - говорит Джон Фарачи, председатель совета директоров компании "International Paper".

 По планам руководства, к концу этого года комбинат выйдет на 90-процентные показатели, а в следующем покажет все производственные возможности проекта "Большой Братск". В сравнении с сегодняшними цифры вырастут на 150 тысяч тонн готовой продукции.

"Братск, в нашем понимании, должен производить не менее 1 миллиона тонн продукции, перед менеджментом поставлена такая задача, и мы к этой цифре идём, потому что Братск в прошлом году был на уровне 700 тысяч, как вы понимаете, вся эта продукция, она прибыльная, и мы рассчитываем на хороший результат по Братску", - рассказывает Захар Смушкин, председатель совета директоров Группы "Илим".

Экономические санкции стран Евросоюза братского филиала Группы "Илим" не коснулись. Там ежедневно производят порядка 1700 тонн хвойной целлюлозы и продукция на складе не залёживается. Тем не менее, руководство Группы отслеживает ситуацию на мировом рынке и готово отреагировать на любые изменения.

"Что касается ситуации с Евросоюзом, то мы, как компания, производящая примерно 400 тысяч тонн продукции в год, уверены, что если вдруг будет ситуация, что мы сможем туда экспортировать продукцию, то, я уверен, наши китайские, японские и корейские клиенты готовы эту продукцию взять на себя", - заверяет Франц Маркс, генеральный директор Группы "Илим".

Руководство Группы "Илим" заявило о готовности и дальше инвестировать серьёзные средства в свой бизнес. После оптимизации производства, анализа полученного опыта, улучшения комбината в целом возможна реализация проекта "Большой Братск-2". При этом ежегодные финансовые вливания не отменяются. До 60 миллионов рублей будут тратить на ремонт, снижение себестоимости и потребление электроэнергии, поступательное улучшение экологической ситуации за счёт внедрения новых технологий. Цель "Илима" - совершенно экологически чистое производство.

"У нас есть такие проекты, это требует несколько лет, потому что это очень дорогие инвестиции. Мы это принимаем и понимаем, но хотели бы подчеркнуть, основываясь на статистике министерства, мы создаём только 5% экологической нагрузки на город, это от нас, всё остальное от других комбинатов", - сообщает Франц Маркс, генеральный директор Группы "Илим".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да пошла ваша продукция....обратно в лес.
  • OldUser
    а где лес то? строили наши родители завод,ничего не имели,и то всё просрали.теперь какаие то иносранцы хозяйничают.закупаем противогазы.вони будет ещё больше
  • OldUser
    Захар !<br />
    Тебя на кол посадить надо !!!<br />
    Трепло ! <br />
    Где обещанная "улучшенная" экология ???
  • OldUser
    менталитет чиновников:<br />
    <br />
    *** - "Кругом одни, заводы, в Братске нет экологии!"<br />
    Захар Смушкин - "А если у вас не экологии зачем вам легкие ?)"
  • OldUser
    ""Братск, в нашем понимании, должен..."<br />
    Огласите весь список, пожалуйста.<br />
    А то мы не знаем кому и сколько...<br />
    И кто нам должен...
  • OldUser
    5% экологической нагрузки на город... Ну да прибедняться мы умеем...:)
  • OldUser
    мы создаём только 5% экологической нагрузки на город, это от нас, всё остальное от других комбинатов", - сообщает Франц Маркс, генеральный директор Группы "Илим".<br />
    <br />
    вот уж ,действительно,обнаглели.....да дышать не чем,интересно ,а какие другие комбинаты?
  • OldUser
    Росстат опубликовал данные к 2030 г в Восточной Сибири сокращение население ок.350 т.человек,грядет запустение или придут мигранты..<br />
    http://www.aif.ru/money/business/1319699

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций