Рекламный баннер

Чем будет удивлять зрителей братский драматический театр в новом сезоне

В братском драматическом театре готовятся к началу нового сезона. Свой 29-ый выход в свет актёры решили начать с хулиганства. Какие сюрпризы ожидают братского зрителя, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
В полумраке зрительного зала актёры братского драмтеатра вновь привыкают к сцене. Три месяца летнего отпуска прошли для них без репетиций. В отличие от молодёжи. Начинающие актёры успели побывать на Байкале в мастерской для любительских театров. Где кроме диплома и кубка, говорят они, получили вдохновение к новому театральному сезону.

"Они насмотрелись серьёзных спектаклей, и им захотелось сделать что-то серьёзное, чтобы зритель подумал и поплакал. В 15-14-летнем возрасте им такого захотелось. Значит что-то у них есть в мозгах, какой-то процесс кипит", - говорит Сергей Терпугов, режиссер-постановщик Братского драматического театра.

А вот заслуженные артисты решили начать театральный сезон с хулиганства. И сыграть комедию положений. Удивлять зрителя будут пьесой о многожёнстве и его последствиях. Несмотря на вторую по счёту репетицию, вся труппа уже вошла в роли и почти выучила слова.

 - Я не позволю своей дочери водиться с разными маньяками! Твой завтрак!

"Немножко отвыкли, конечно, от работы, отпуск есть отпуск. Но такую пьесу взяли, что приходится, как в омут с головой бросаться и вот с такими глазами приходится работать. Сегодня второй день стараемся всё-таки входить в это состояние", - рассказывает Владимир Крумельницкий, актёр братского драматического театра.

"БДТ выскажет свою позицию в этой комедии по поводу этого вопроса. Мы надеемся, зрителям будет весело, и они унесут с собой из зала после просмотра этой комедии желание обнять свою супругу покрепче и никогда не отпускать", - рассказывает Сергей Терпугов, режиссер-постановщик Братского драматического театра.

Новый театральный сезон станет 29-ым по счёту. В этом году актёры планируют не только порадовать братчан новым спектаклями, но и побывать с постановками в соседних городах.

- С этих кресел ещё не успели снять чехлы. Но скоро зал наполнится новыми зрителями. Премьера спектакля и открытие нового театрального сезона состоится 19 сентября.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Урра!Ждем с нетерпением!!! Кстати, почему то залы Драмтеатра не всегда полные,почему-то братчане не очень хотят вливаться в культурное развитие, детям -море спектаклей как поучительных так и классических художественных, никогда не забуду "Русалку", просто чудо! перед открытием сезона не плохо было бы осветить это событие на БСТ.
  • OldUser
    Люди! Посещайте Братский драм театр чаще, труппа театра не уступает в своем мастерстве именитым коллективам, всегда с удовольствием смотрим спектакли!!! Спасибо вам, Братские актеры!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций