Рекламный баннер

ЧП на железнодорожном вокзале Вихоревки: мужчина попал под поезд и лишился ног

ЧП на железнодорожном вокзале Вихоревки: мужчина попал под поезд и лишился обеих ног. По версии родственников пострадавшего, мужчину вытолкнула из вагона проводница.

Рекламный баннер
Любовь Васильевна, мама пострадавшего, только что навещала сына в больнице. Мужчина находится в тяжёлом состоянии. Ему колесом поезда отрезало левую голень, правая нога - во множественных открытых переломах. Скорее всего, ноги придётся ампутировать.

В четверг, 14 августа, 27-летний Андрей Присмотров отправился поездом из Гидростроителя в Канск на новую работу водителем бульдозера. На вокзале Вихоревки, во время длительной стоянки мужчина вышел из поезда. Состав стоял на втором пути. Пока пассажир отсутствовал - на первый путь подошёл другой поезд, из-за которого, как рассказала мать пострадавшего, её сын и не успел вернуться вовремя - долго обходил.

"Подошёл в последний вагон, проводница сказала: "Показывай билет", а он не мог второпях найти билет, хотя он там лежал. Она сказала: "Беги к своему вагону, ещё успеешь". Поезд стоял. Он пошёл к вагону, двери были закрыты, хотя поезд ещё не тронулся, и потом поезд зашипел. Он прыгнул на подножку. Проводник его оттолкнула", - рассказывает Любовь Присмотрова, мать пострадавшего.

В полиции эту версию пока не подтверждают. Возможно, мужчина действительно вскочил на подножку, но упал сам, не удержался. Сейчас следователи занимаются поиском свидетелей и восстановлением полной картины произошедшего.

"В настоящее время следственными органами на транспорте проводится ряд мероприятий для установления обстоятельств. Окончательное решение по данному факту будет принято Братским следственным комитетом России на транспорте", - сообщает Василий Шабалин, начальник Братского линейного отделения УВД России на транспорте.

Родственники пострадавшего также обращаются к пассажирам поезда "Тында-Анапа" и к их провожающим, ко всем, кто был в тот день на перроне и видел, что произошло. Звонить можно по телефону: 8-904-134-49-87.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедный парень, скорейшей поправке от случившегося! А что сейчас не подают сигнал флажками (желтый, красный) если видели, что парень бежит, опаздывает. А что с тем проводником, неужели поехала дальше до Анапы??!?? Ужас! Жалко парня!
  • OldUser
    бедный парень, не падай духом, терпения и сил тебе...
  • OldUser
    Здравствуйте! Я сестра этого парня:(((<br />
    проводница конечно поехала дальше до Анапы....<br />
    В последний вагон его не пустила проводник, когда поезд еще стоял, сказала беги в свой ты еще успеешь, почему она не показала красный флажок не понятно, почему не пустила тоже не понятно, вот и вышло что вышло...<br />
    а женщина очевидица которая все видела и кричала там на весь вокзал, что она его столкнула, как выразился следователь, подписывать такие показания она отказалась, что он с ней 2 часа работал....Хотя нам звонила фельдшер скорой помощи, она тоже слышала, как эта женщина на перроне давала показания, что его столкнули, почему то на бумаге вышло иное, не понятно...<br />
    проводница естественно дала показания, что он сам упал<br />
    вот и сложилась для следствия на воскресенье такая картина, что он сам виноват....<br />
    а на вокзале в Вихоревке еще есть работники которые все видели, но почему то не хотят говорить как он упал сам или столкнули<br />
    а врачи убеждены, что сам он не мог упасть, как сказала врач ГБ№1, где он сейчас находится,: "он парень у вас очень физически развит, очень крепкий, сам он бы не упал!"<br />
    Вот и получается, что кто видел молчит, проводница понятно дело молчит, но если это было так, то ведь ей с этим жить, а Андрей еще в тяжелом состоянии и не может дать никаких пояснений.....
  • OldUser
    Какой ужас... Держитесь, дай Бог сил парнишке оправиться когда-нибудь морально от всего произошедшего... А женщина конечно, которая давала показания, видимо вообще не имеет своих детей, раз так смогда слиться
  • OldUser
    я в шоке!очень жалко парня!очень нужно было обвинять просто так проводника!тем более есть свидетели!Бог судья той проводнице!а парню и родным сил и выздоровления!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций