Рекламный баннер

Братский театр кукол "Тирлямы" обновит имидж к началу нового сезона

Витражные окна и кресла-трансформеры - театр кукол "Тирлямы" обновит имидж к началу нового сезона. Главные изменения коснутся фасадной части здания ТКЦ "Братск-АРТ". В 2008 году здесь была смонтирована основная часть металлической стелы.

Рекламный баннер
Однако полностью завершить установку конструкции тогда не удалось из-за нехватки денег. В этом году Группа "Илим-Гарант" выделила театру почти 2,5 миллиона рублей. На эти средства уже обновили окна. К сентябрю за решётками появятся витражи с кукольными персонажами. Изменит свой облик и сама стела. В мастерской для металлической конструкции готовят светодиодные буквы. В большом зрительном зале вскоре установят ещё 6 рядов новых кресел-трасформеров для самых маленьких театралов.

"Театральный сезон мы, как всегда, открываем в первое воскресенье октября. Но сбор труппы состоится уже 25 августа, то есть все выходят из отпуска. К началу нового театрального сезона будет полностью зрительный зал с новыми креслами и фасад театра кукол", - говорит Юрий Гусев , директор театра кукол "Тирлямы".
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций