Рекламный баннер

В Братске акации вдоль дорог сровняли с землёй

Сегодня утром жители улицы Космонавтов наблюдали, как вдоль дороги рабочие с помощью техники вырывают с корнем акации и перекапывают землю. Такие же работы ведутся и по Обручева.

Рекламный баннер
По словам сотрудников городской дорожной службы, земляные работы проводят по предписанию ГАИ. Растительность вдоль дороги закрывает обзор участникам дорожного движения. Срезку лишней земли с газонов планируют провести на улицах Комсомольской, Подбельского, Обручева и Рябикова.

"Акации убираем, потому что акация должна была быть посажена дальше 70 см от бортового камня на газоне. Она не должна находиться в вдоль дороги и мешать видимости. Будет снова засажено травкой, так что жители города могут не переживать. Газоны будут полностью восстановлены", - поясняет Наталья Епифанова, мастер дорожного хозяйства.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пусть еще Гаи рассмотрит уборку сугробов по весне и не кокошенную траву с метр ростом<br />
  • OldUser
    ГИБДД только и могут создавать видимость работы, корчевать акацию, устанавливать никому не нужные светофоры на галачке и заниматься прочей непонятной хернёй! Лучше займитесь своей непосредственной обязанностью - обеспечением безопасности движения. такое впечатление, что вечером, город вообще предоставлен самому себе, пьяная и укуренная молодежь гоняют по улицам, как сумасшедшие, а мотоциклисты вообще уже достали!!! живу на подбельского, так они часов до 2-3 ночи летают туда сюда, ДПС поймайте и накажите хоть одного!
  • OldUser
    Абсолютно правильные меры. Окультуривать придорожные территории гораздо сложнее, чем пускать бурьян из псевдополезных акаций. <br />
    <br />
    Во многих местах города обзорность на т-образных пересечениях сильно страдает от подобных "бушей".
  • OldUser
    Про улицу Пихтовую как обычно забыли, там из-за кустов в прошлом году уже происходили аварии и кусты срезали, видимо в этом году пока не произойдет очередная авария кусты так и останутся стоять...<br />
    И где же обещанный ремонт дороги по той же Пихтовой?!?
  • OldUser
    Во-во! По поводу того, что гоняют истинная правда! Особенно вечером с работы идешь и не знаешь "снесут" тебя с обочины (там где близко к дороге пешеходные дорожки) или дойдешь живой! Не наказывают что ли за превышение?
  • OldUser
    пусть стоянки расширяют!!! особенно во дворах!
  • OldUser
    Единственная новость за которую + БСТэшникам!!! Правильно сделали - а т они черта не видно когда выезжаешь на лекговой- а на "жипе" все равно ))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций