Рекламный баннер

1 августа 2014: что нового ждёт братчан?

Водка подорожает, пенсии увеличатся. Целый ряд законов вступает в силу с завтрашнего дня. Как и в чём изменится наша жизнь с 1 августа?

Рекламный баннер
С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии. Перерасчёт носит индивидуальный характер и зависит от уровня зарплаты и возраста. Корректировка выплат произойдёт автоматически.

С 1 августа в России подорожает водка. Теперь цена на неё будет начинаться от 220 рублей. Это уже второе повышение цены за год. Предыдущее повысило минимальную цену с 170 до 199 рублей.

А за кражу государственных регистрационных номеров транспортных средств теперь будет предусмотрена уголовная ответственность. Лишение свободы до четырёх лет.

Руководство "АвтоВАЗа" заявило, что с 1 августа будет ездить только на автомобилях "Lada".
Новый закон о блогерах, действие которого начинается так же 1-го числа, вызвал споры. Согласно которому блогеры, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3000 человек приравниваются к СМИ. В том числе на них распространится запрет на мат. Он начал действовать с июля на радио, телевидение, в газетах, в кино и на сцене.

Также с 1 августа в России вступает в силу новый закон, дающий право ФСБ получать все личные данные пользователей, зарегистрированных на российских интернет-ресурсах, в том числе в социальных сетях.

В Европе с 1 августа начнут действовать согласованные санкции против России.
Они коснутся энергетической отрасли, а также восьми высокопоставленных чиновников.

Также с 1 августа с российских прилавков исчезнут польские овощи и фрукты. Россельхознадзор отмечает, что это связано с систематическими нарушениями международных фитосанитарных требований.

А в России новый закон об упрощённом предоставлении гражданства заработает в полной мере. Он поможет беженцам быстрее стать россиянами.
Алёна Драчикова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жить стало лучше, жить стало веселее ..
  • OldUser
    то ли еще будет!
  • OldUser
    Будет как в северной кореи.
  • OldUser
    средства массовой информации первым номером в списке назвали водку. не стыдно? а последним номером получение гражданства русскими на русской земле. ПЯТАЯ КОЛОННА, ПРИВЕТ! КАК ПОЖИВАЕШЬ?
  • OldUser
    знакомое название 5 колонна, просто делать ничего не умеем , как трясти десятину с русского мужика, а потом деньги во франции тратить.А бензин не подорожал, видно это происки Америки.
  • OldUser
    А куда денутся те фрукты из Польши ,что до первого числа не продадутся ,да будут на ценниках писать "Яблоки 85 руб ,Антарктида"На счет водяры тут понятно ,пусть стоит хоть за 500р поллитра ,мы пьем самогон который лучше горит,прозрачней ключевой воды и полезней отвара ромашки.Ну руководство ВАЗа точно будет ездить на иномарках ,а не тазиках ,так как их брюхо не позволит сесть за руль тазика .На счет гос.номеров так вообще темный лес ,надо ведь поймать за руку вора и еще доказать его виновность .
  • OldUser
    А ещё новые санкции в довесок к уже введеным ... В купе со всеми законами -период летнего обострения в Думе мы действительно заживем счастливо и хорошо где то на уровне КНДР и Никарагуа....
  • OldUser
    Большой Брат следит за вами!
  • OldUser
    А на счет санкций, считаю так: жестче надо, жестче, Гейропе подходить к этому вопросу, глядишь и простимулирует россиян заняться садоводством да животноводством!<br />
    <br />
    Кстати, стая "бушевских" окороков развернулась от границ РФ - прощай гнилая птица!
  • OldUser
    Пора уже свое развивать, поляки вообще обнаглели: яблоки чем-то обрабатывают(научились у китайцев, наверно), они вроде на вид красивые, а внутри гнилые или просто похожи на яблоки, но вкуса никакого. Раньше собака наша могла сразу определить вещь или продукт китайский, а теперь отворачивается и от польского продукта. Пусть бы вообще ничего из-за границы не присылали, чтобы не травили нас. На базе Русь есть павильон "Пурсей", так там продавец ходит в 15 склад, берет те же китайские огурцы, а продает их как пурсеевские. Только летом и можно свои настоящие огурчики поесть. Больше всякие наркотики, наверно, в ящиках с фруктами привозят, чем настоящие фрукты. Иначе как можно объяснить, что машинами летом выбрасывали бананы на свалку. В каком-то городе обнаружили в ящиках с бананами наркотики, так может и у нас такая же история. На наркотиках можно больше заработать. И вообще нет ничего из продовольствия путевого: в том же мясе, рыбе больше воды, чем самого продукта.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций