Рекламный баннер

В Братске прошла всероссийская выставка собак

В Братске прошла всероссийская выставка собак ранга Чемпион Федерации. Какие необычные породы в этом году приняли участие?

Рекламный баннер
"На нашу выставку зарегистрировалось 200 собак. Они приехали к нам из разных городов - Красноярска, Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Новосибирска, Усолья. Участвуют они в номинациях "Лучший щенок", "Лучший беби", "Лучший представитель породы", - рассказывает   Наталья Дикун, организатор выставки.
 
Побороться за чемпионский титул приехали гости из Благовещенска. Они привезли собаку уникальной породы пти брабансон. Это гладкошёрстный гриффон. Приставка пти означает малый. Эта самый крохотный представитель в своём роде. Рост такого около 18 сантиметров, а вес чуть больше килограмма.
 
"Это бельгийский гриффон пти брабансон, брабансон, мы её так зовем. Боня, девочка, ей год, игривая собака, очень любит детей, послушная, знает команды "сидеть", лапку даёт. Приехали к вам на выставку, мы здесь одни в такой породе", - говорит Наталья, хозяйка брабансона.

А этого конкурсанта невозможно не заметить. Он просто огромный, но совсем не страшный. Хозяева рассказывают, что количество любви, выделяемой этим 100-килограммовым существом, прямо пропорционально его массе.

"Это испанский мастиф - самая большая в мире собака, она занимает второе место, больше  только дог. Зовут Альмансора гранд Фабио Эстрелла, это полная кличка, а по домашнему  - Тигра", - рассказывает Лев, хозяин Тигры.
 
Обычно кличка животного складывается из названия питомника или имён родителей, и даже бабушек и дедушек. К ним прибавляется имя собственное, которое придумывают сами хозяева, насколько хватит фантазии. Например, этого добермана зовут Дели Хана Риенте Миллион долларов Бейби. Эта порода - постоянный участник подобных выставок. Организаторы которой отметили, что ожидали увидеть больше конкурсантов. Но зрителям было за кого поболеть.
Алёна Драчикова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что за порода прямо под заголовком? Два создания там на подносе. Симпатягиииии...
  • OldUser
    Шпиц порода называется
  • OldUser
    Спасибо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций