Рекламный баннер

Острова Правобережного округа Братска превратились в свалку!

Место отдыха жителей Правобережного округа - острова - превращаются в свалку! Местные жители уверяют: за две недели на побережье Ангары в район цементного завода самосвалы приезжали десять раз. И каждый - с грудой сгоревших досок и мусора.

Рекламный баннер
Жители уверяют - это грозит экологической катастрофой. Мусор вот-вот подожгут, как это делали не раз. Не дождавшись помощи местных властей, правобережцы написали в экопрокуратуру.

"Хотела сначала обратиться к Лукиянчуку, нашему главе администрации Правобережного округа. Но невозможно было до него достучаться. Секретарь отвечает всё время, сколько ни звони, всё его нет. То он на обеде, то уехал по делам. Его заместитель в командировке. Мы хотим добиться, чтобы кто-то караулил, кто вывозит мусор. Смотрели, чтобы не допускать этого", - рассказывает Марина Каньшина, живёт вблизи свалки.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ииииии??? В чем новость-то? Рассказать людям о том, что они и так знают? А как решать эту проблему? Или журналисты у нас только как констататоры фактов работают? Так мы и без вас констатировать можем... А почему комментариев от представителей властей нет? Совсем уже обленились или нюх журналистский потеряли, пызор, блин....
  • OldUser
    Там помимо этого мусора еще немало отходов человеческой жизнедеятельности. Давно туда не ездим, потому что не берег, а помойка. Бутылки, банки и пачки от всевозможной еды уже давно стали частью пейзажа.
  • OldUser
    Да этого "добра" везде завались, просто не люди, а свиньи!!! много где был за лето, везде картина одинаковая, банки, бутылки, объедки. одно не понимаю, некоторые после своего отдыха собирают свой мусор в пакеты, потом складывают их в кучку на берегу и уезжают, а убирать кто будет???? дядя петя? тётя мотя? что так трудно пакеты в багажник положить и увезти до ближайшего контейнера, пусть даже в городе, зачем срать то?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций