Рекламный баннер

Некоторых братчан одолевают звонками консультанты салона "DeSheli"

Нет спасения от консультантов салона "DeSheli"! Коротко и чётко братчанки описывают проблему, от которой пока сами не придумали, как спастись. Евгения Буркова сегодня узнала, какие заветные слова нужно сказать консультанту и в какую организацию обратиться, если не появилось должной реакции.

Рекламный баннер
Негодование к спа-процедурам и косметике определённой фирмы у Валентины напрямую связано с назойливыми звонками консультантов салона "DeSheli". Причём девушка ни разу не пользовалась услугами этой организации.

"Я говорю: "Нет, спасибо, мне нужно ничего, до свидания". Проходит дня три, уже звонит другая девушка, с другого номера: "Валентина, здравствуйте, мы вам уже звонили. Вы не надумали к нам прийти?" Я говорю: "Нет, меня не заинтересовало ваше предложение". Проходит неделя - они мне опять звонят. Я не стала брать трубку. Они мне так раз десять, может, звонили", - рассказывает Валентина Кузнецова, устала от звонков от салона "DeSheli".

Таких историй - сотни. Но большинство просто терпит докучливые звонки. Единицы пытаются узнать, а кто дал номер их телефона.

- Из телефонного разговора с генеральным директором: "У организации очень много партнёров, которые своим клиентам делают подарки и, соответственно, делятся контактами. В их числе фирмы такси, магазины одежды. Но какие конкретно это организации - не разглашается ввиду коммерческой тайны".
 
Сегодня Сергей Ткачено, генеральный директор центра медицинских косметологий обрисовал простую схему - каждый недовольный клиент может проситься в чёрный список или просто сказать консультанту, чтобы ему больше не звонили. Валентина утверждает - пробовала. Не помогло.

"Он может написать заявление. При этом в заявлении необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, адрес места жительства и желательно указать номер контактного телефона. Также нужно описать в заявлении существо нарушения: в какое время, с какого номера телефона производился звонок, какая реклама, её содержание", - поясняет Елена Хансивирова, ведущий эксперт отдела контроля рекламы Иркутского ФАС.

Результатом "расследования" может стать штраф. Юридическим лицам от 100 до 500 тысяч рублей. Наверняка это станет весомым аргументом в прекращении телефонных звонков.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    недавно звонили в очередной раз,спросила,кто такой умный дал мой номер,мне ответили:ну девушка,мы сотрудничаем с многими магазинами и фирмами такси...
  • OldUser
    насколько законно,что фирмы делятся контактами клиентов??
  • OldUser
    Как же это дешали достало!!!я чуть 50 тысяч им не оставила
  • OldUser
    вот уж действительно достали! меня по зиме недели 3 наверно зазывали, пока не пришлось нагрубить, причем каждой из этих обзванивающих, потому что между собой они видать не общаются и не говорят друг другу, кому уже точно звонить не надо. а буквально сегодня опять позвонили оттуда! видимо дубль два...
  • OldUser
    БСТ, как обычно, полной информации предоставить не в состоянии. Написать заявление, описать проблему, а подать заявление куда?????
  • OldUser
    Отстойный репортаж, как обычно. Хотя тема интересная.<br />
    <br />
    Дамы и господа, если Ваш телефон попал в базу обзвона - не надейтесь, что Вам перестанут звонить. Даже если пообещают внести в черный список. Сделайте это сами, без лишних нервов - каждый аппарат поддерживает такую функцию.<br />
    <br />
    Какое заявление? Куда? Сколько Вы потратите времени и нервов? Оно Вам надо?<br />
    <br />
  • OldUser
    а я ещё маленько и постращаю. для полноценного действия данной косметики используют ультрозвуковой аппарат,который входит в комплект вместе с 10 косметическими средствами(вот он и составляет большую стоимость).у этого аппарата есть масса противопоказаний,даже те же родинки,родимые пятна. после 40 лет очень опасно пользоваться этим прибором,так как идёт гормональная перестройка организма.и почти у каждой женщины есть фибромы,которые очень быстро перерастают в новооброзования и злокачественные опухоли. это подтвердит любой онколог.одно время меня доставали с пылесосом "кирби",но я поступила с ними их же способом,больше не звонят
  • OldUser
    Коротко и грубо говорю "нет" и сразу же в чс в телефоне вношу. У меня их там уже штук 5-6, тк звонят с разных номеров. Звонят теперь очень редко:-D
  • OldUser
    Почему то когда я с ними поговорила в грубой форме,звонки прекратились! )))) Девушка-оператор конечно не причём. Она выполняет свою работу. Но похоже что после этого разговора меня внесли в чёрный список))) Нет звонков уже почти год!
  • OldUser
    сцуки рекламные звонят в самый не подходящий момент. обматерил вроде перестали, зато доче стали чащее званить. может их сжечь? дешали вы знаете куда звонить при пожаре???
  • OldUser
    Тут надо быть проще. Мне позвонили первый раз,я вежливо отказался,позвонили второй раз,я послал звонившего туда,откуда обычно не возвращаются...<br />
    PS: Прошло две недели,полет нормальный.
  • OldUser
    Федеральный закон РФ "О персональных данных" (152-ФЗ) еще ни кто не отменял!!!Дешалистам,да и вам,не мешало бы знать свои законные права.Ну и конечно обязанности)))
  • OldUser
    Мне с самого открытия названивают,видимо я неубедительно отправляю в пеший тур с сексуальным уклоном.Правда был перерыв месяца три))
  • OldUser
    проблема в том, с звонят всегда с разных номеров... и занесение уже пяти номеров в черный список мне так и не помогло
  • OldUser
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/18984093/
  • OldUser
    "Он может написать заявление" - кому, на деревню дедушке?
  • OldUser
    а там есть кого трахнуть?
  • OldUser
    Надо на их натравить фирму с пылесосами на их телефончики. Ко мне звонили, я сказала что у меня тел на записи и ещё один звонок с вашей конторки и я обращусь в прокуратуру. Тьфу- тьфу помогло!
  • OldUser
    Когда звонят ДЕШЕЛИ, надо им дать телефон КИРБИстов, пусть они им косметику предлагают, а те в свою очередь предлогают у них тест-драйв пылесоса провести, вот весело будет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций