Рекламный баннер

В Приангарье будут строить недорогое жильё

В Приангарье будут массово строить недорогое жильё. Такую перспективу глава региона обсудил на встрече с руководителями крупнейших строительных компаний области.

Рекламный баннер
Иркутская область вошла в число пилотных регионов по реализации программы "Жильё для российской семьи". Стоимость новых квартир эконом-класса, построенных по этой программе, не превысит 30 тысяч рублей за квадратный метр.

"Наши жители заслуживают, чтобы, как в Москве, как в Казани, их дети ходили в хорошие садики, дороги были нормальные, современные и жильё. Вы все компетентные люди, вы все понимаете, что особенно в плане жилья мы пока далеки от тех пожеланий, которые покупательную способность людей поддерживают хорошим результатом", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Всего в России в ближайшие два года возведут около 9 млн. квадратных метров квартир эконом-класса. Новая ценовая политика строителей дешёвого жилья не пугает - выгоду они планируют получать за счёт объёмов продаж.

"Мы не заработаем больше на цене за квадратный метр, мы заработаем меньше. Но мы выиграем на объёме. Это нормальный коммерческий подход", - комментирует Виктор Ильичёв, генеральный директор строительной компании.

Федерация готова приобретать не распроданный жилой фонд у застройщиков, а региональные власти - направлять гарантийные письма банкам, которые предоставляют кредиты для строительства. Все эти меры должны позволить увеличить темпы строительства жилья.

"Между правительством Иркутской области и застройщиками будет подписано соглашение, в рамках которого компания возьмёт на себя обязательства до 1 июля 2017 года обеспечивать ввод как минимум 25 тысяч квадратных метров жилья", - сообщает Михаил Литвин, министр строительства, дорожного хозяйства, заместитель председателя Правительства Иркутской области.

Приоритетные проекты будут определены к 15 сентября. К этому времени в правительстве Приангарья проработают механизм реализации программы.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Для кого строить? Все бегут из города.
  • OldUser
    Ключевое слово "будет".<br />
    Когда же эта власть скажет "есть"?<br />
    Перспектива: 1 млн. 200 тыс. за однокомнатную 40 кв. м.<br />
    Не думаю, что это дешево.
  • OldUser
    Замечательно!!!!!!!!!!!! а когда интересно детям-сиротам обещанное специализированное жилье в Братске строить будут???? Хоть один сирота получил в Братске хату? АУ! откликнитесь?????
  • OldUser
    Вот так "удивили".Аж пилотный регион!Я сейчас от гордости лопну.А глава региона вообще в курсе жизни региона?!В Иркутске на данный момент,СЕЙЧАС(!),есть компании,которые продают дешевле чем 30т.р. за квадрат.Без всяких "пилотов",пафоса и обсуждений.
  • OldUser
    А ВСЕ ГОВОРЯТ БРАТСК ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД, МОЛОДОЙ И СТРОЯЩИЙСЯ ВЫ НАВЕРНО ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ.
  • OldUser
    Тьфу ты блин, губернатор как с Луны свалился, дешевое жилье в Иркутске там и без этого все строиться и расширяется, а в Приангарье? да кому оно надо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций